Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 290334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pony

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #876 : Февраль 14, 2013, 19:36:19 »

 а здесь ей всего 3 дня)


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #877 : Февраль 15, 2013, 06:46:09 »
Ух ты!Спасибочки)))))))))))  :love:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #878 : Февраль 15, 2013, 07:34:51 »
Кстати,всё забываю описывать достижения Витаминки.
На корде она уже бегает.Притом в прямом смысле слова,носится с задраным хвостом.Очень веселая барышня.В поводу ходит безупречно.Но,к сожалению,на железе.Потому что она стала ОЧЕНЬ реактивной.Она только носится h:D На железе все отлично,идеальная.
Потихоньку катаем местных малышей до 20 кг. Седлышко приняла хорошо.
И самое классное.Я с ней занимаюсь на вожжах,очень здорово получается.Ну это если в будущем захочется запрячь ее.Голосовые комманды понимает хорошо.Рысь,стой,шагом,нельзя,иди сюда,вперёд.
Пока больше ей ничего не обьясняю,это лишнее уже будет.Пока бы это закрепить.
Уже раз 5 задними получила от неё :sarcastic:  пока она ест и Серый,я у них убираю,ну и когда я убирала возле нее по ноге получила,и еще пару раз было.По руке тоже было :sarcastic:
Никогда не сталкивалась с бьющейся лошадью.Не знаю путей борьбы.Но ничего,выкрутимся. ;)
А так всё ок,она вылиняла,сейчас гладенькая почти. :yes:

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #879 : Февраль 15, 2013, 22:07:04 »
Витаминка,как так катаете???Она же маленькая ещё и даже 20 кг.это вес!Да и на железе работать....Что уже с малюсенькой понькой справиться нельзя???Это не моё дело конечно,но я очень разачарованна :cry:недали побыть ребёнком лошади.

Оффлайн pony

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #880 : Февраль 16, 2013, 07:07:05 »
Витаминка,как так катаете???Она же маленькая ещё и даже 20 кг.это вес!Да и на железе работать....Что уже с малюсенькой понькой справиться нельзя???Это не моё дело конечно,но я очень разачарованна :cry:недали побыть ребёнком лошади.

Простите, но вы не правы так как сейчас уже этой поньке почти 2 года и при ее росте около115 см и весе (как я подозреваю судя по тому чем ее кормят) около 200 кг ей совсем не тяжело катать детей ДО 20 кг. И по поводу трензеля - на поньке НЕ ездят, на ней катают и трензель уж ни как не может причинять ей дискомфорт. И последний момент по поводу детства - поверьте детство у нее было! Она полтора года ничего не делала только с мамкой по полям шарилась днем и по территории конюшни (2га) ночью, уверен не каждый коневладелец может похвастаться предоставлением такого размера свободы для своих лошадей и пони.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #881 : Февраль 16, 2013, 08:50:49 »
Я ее беру катать примерно раз в две недели,так когда я ее не беру,а беру только Серого,так у нее истерика,она орет,пытается выскользнуть из конюшни.А когда видит седло,у нее глазки загораются.Она по каким-то причинам очень любит работать :hehe:
Она к трензелю относится очень хорошо,я ее очень аккуратно приучала.Никто не дергает и не таскает ее за железо.Обращаемся с ней очень мягко,Наверное,поэтому она и полюбила работать с седлом.

Я ее недавно меряла,она уже 115 см,весов нету,но она совсем не худенькая.
Я общалась с вет врачом,и именно врач и назвал эту цифру до 20 кг,так что всё отлично,К тому же 20 кг на нее не садим,садим ДО 20.

По поводу детства-она очень любит седло,повторюсь.Когда я седлаю Серого она пытается всячески подлезть,я никогда такого не видела! Она сама залазит в седло!У меня есть на Серого седло синтетическое 1.5 кг весом.Так я когда его седлаю,а она подлазит,я седло это сначала кладу на нее,так она сразу перестает нервничать,стоит довольная и ждет чтоб ей намордник одели(уздечка или недоуздок)
В общем она любит катать,ей это почему-то нравится больше чем просто гулять.


Я подозреваю что знаю почему-к Серому очень много внимания,и он катает меня,думаю,что она приревновала и хочет тоже катать чтоб ей было всё внимание :hehe:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #882 : Февраль 16, 2013, 08:55:58 »
А почему одели трензель расскажу.Она стала ОЧЕНЬ реактивной,если она пол дня постоит в конюшне,то выходит с писком-визгом и на задних ногах :hehe: 
Ну это безобидно,просто она играется так.Но я ее попозже с овса переведу на ячмень-кукурузу и она успокоится.
На чужих лошадей реагирует агрессивно.Но это уже дело такое...С возрастом поумнеет и успокоится,
 :max: :max:


Вообще я ей очень довольна.Она не флегматик,но и не обезбашенно-веселая,в самый раз детеныш ;)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #883 : Февраль 16, 2013, 09:07:55 »
Я,кстати,думаю ее в легкую качалочку заездить.Поэтому на вожжах занимаюсь.Мне не очень хотелось бы чтоб она катала под седлом.Мне ее жалко.Это психически тяжело для лошади,а она очень нежная кобыла.
Поэтому занимаюсь с ней на вожжах,возможно,заезжу ее в легкую качалку ;)
Всетаки пони выводились для упряжи,это должно быть легче чем седло,хоть она его и так любит.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #884 : Февраль 16, 2013, 10:17:56 »
Чёт я себе нарисовала бедную работающую Витаминку  :hehe:Жень, извини,всё ок.Спасибо за ответ!
Я лежу с порваными связками на ноге и видать мне всё в тёмных красках ресуется.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #885 : Февраль 16, 2013, 14:18:02 »
Как же ж ты умудрилась связки порвать? :( 

Моя цель добиться красивого,аккуратного проката,без малейшего вреда здоровью и психике лошади.Пока все получается.Именно поэтому с Виткой обращаюсь аккуратно.Она чуткая,нежная,с ней надо аккуратно.Поэтому вреда ей не станет,я все продумала. ;)

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #886 : Февраль 16, 2013, 14:38:13 »
Та на ровном месте,аж обидно.Шла по двору и нога подвернулась ,так сильно что упала,ну и результат, порваные связки,месяц на костылях ходить.Доктор сказал дались старые конные травмы,а мы не молодеем.
Витаминка у тебя красавица,пусть у вас всё получается!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #887 : Февраль 16, 2013, 14:44:40 »
Кошмар.Ну ты там это...ходи аккуратней! :sarcastic:

спасибо