Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 290375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #888 : Февраль 21, 2013, 17:40:05 »
 Добрый вечер!
 Можно я к вам тут в пч припаркуюсь? Я с краечку, мешать не буду   :blush:

 Я так поняла, наши кони по папе родственники)) Сколько я тут Казуса нашла! Красавец!)
 И Земляк правда на папу похож) а вот наш мало чего от него взял.... :glare:
 


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #889 : Февраль 21, 2013, 18:12:24 »
Можно,конечно! А то скучно тут стало...))

Расскажите о своем.От кого он(мамань)?Как кличка?Бегал?Где?(фото :la_la: )

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #890 : Февраль 21, 2013, 18:55:44 »
  Честно говоря, мы ничем особо не выдаемся - хотя разве что агрессивным и истеричным характером и разноцветными глазами   :hehe:
  Зовут Тоник (Тихая-Казус)
 Мамань у нас вообще... торийской породы. Поэтому сомневаюсь, что его вообще допустили бы в бега. Почему Казуса с ней сводили, даже не представляю  :8):
Все, что я о нем знаю - это то, что он вырос на Чутовском конезаводе. Познакомилась я с ним впервые, когда ему было 4 года, он стоял на Харьковском ипподроме и водил прокат. Уже тогда это было немного "пришибленное на голову" существо, не доверяющее людям, брыкающееся и кусающееся...
  Вот такой вот был) тут он еще  хоть похож на рысака))  :sarcastic:

   Его продали потому, что не могли справиться, держали отдельно, кормили впроголодь, и все равно Тоник им умудрялся трепать нервы. Вообще с него у нас все и началось...)

  У нас он уже лет 7, точно сейчас не скажу. И вот такой вот белый в гречку стал)Х



Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #891 : Февраль 21, 2013, 19:30:43 »
Передавайте мои приветы Земляку и Витаминке)  :glad:
А Тоник вообще так изменился,как будто вы скинули двух разных лошадей. h0.0Но все равно очень красивый! :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #892 : Февраль 21, 2013, 19:46:05 »
От торийца у него маньше чем от Казуса))
Очень мордахи похожи с моим! :yes: :yes:
Глаза,уши,носики)))))
Вообще от Казуса все на клонов похожи,все одинаковые.Ваш отличается слегка лишь от орловского молодняка,который к нам приходит на бега,я имею ввиду Казуса деток.

Очень красивый,необычный мальчик,но экстерьерное фото было б чудесно :max: :max:
неподвижное и с боку.

Поверьте мне на слово,мой коняшик тоже не цветочек характером.И если б,не дай бог,он попал бы в клубный прокат,он бы кого-то точно там прибил бы...Очень требовательный к человеку.
Но и взаимностью отвечает! ;)





Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #893 : Февраль 21, 2013, 19:46:25 »
Шансик!

Приветы передам в виде яблочек ;)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #894 : Февраль 22, 2013, 10:15:15 »
От торийца у него маньше чем от Казуса))

   Правда?) А нам часто говорили: "фу, какой с него рысак, ноги мощные, корпус короткий и т.д."....Хотя я его люблю хоть торийцем, хоть рысаком)

Поверьте мне на слово,мой коняшик тоже не цветочек характером.И если б,не дай бог,он попал бы в клубный прокат,он бы кого-то точно там прибил бы...Очень требовательный к человеку.
Но и взаимностью отвечает!

  А наш, наоборот - личность очень замкнутая. Впервые как-то только в этом году стал откликаться на человека, и сразу же подобрел, покладистее стал. А то вообще  "Не трогайте меня, я сам по себе". Даже с лошадьми такой же одиночка.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #895 : Февраль 22, 2013, 10:28:35 »
   Эх, копаться в залежах папок, ища экстерьерное фото так долго...
 есть только наподобие




  Есть один вопросик по поводу игр. Вот как у вас так классно получается с ними играть?? Я в руках НХ пробую в основном с двумя кобылами, Рутой и Камелией, на них и упор в "ручно-земной" работе. Так вот с Рутой проблема - это игры и виртуальная корда. Подобные вещи она наотрез отказывается делать!
  Камелии 4 скоро будет, так по ней хоть видно, что детство еще играет, а вспоминаю Руту в том же возрасте... ну не была она такой игривой. Подорванной, вечно куда-то желающей бежать - да, но не игривой. И сейчас пытаюсь ее как-то расшевелить, она даже с неохотой рядом рысью бегает, что уж говорить о каких-то играх... :glare:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #896 : Февраль 22, 2013, 11:33:47 »
У меня поняшка была очень тугая на игры,на бег в принципе :sarcastic:

Концентраты творят чудеса.Я их очень много кормлю и энергии у них очень много.Плюс сколько я плясала вокруг поняхи пока она на меня смотрела и не могла понять чё я от нее хочу... :rolf:
Потом сообразила и почесала на задних ходить :sarcastic:
Играю с конем всегда с хлыстом,держим дистанцию так как игры порой бывают опасные.Всегда мнотрю внимательно.Но в последнее время стала полностью ему доверять,а этого делать нельзя с лошадью.Нужно всегда быть начеку,это лошадь и игры у нее иногда превращаются в удары и укусы,что для других лошадей обойдется максимум синяком,человеку может быть смертельно.
Игры это здорово,в игре я научила коня многому.Это самый лёгкий путь обучения.

По воздушную корду ничего не знаю.Играю с ними в догонялки и иногда нападение.Но Витаминка эти игры боится,а с Серым играю.
Вы смотрите,меня никто не учил этому,мои правила вполне могут быть неверны.

А по поводу Вашего коня скажу только то,что он безумно похож на орловца.На первой фоте виден длиннющий рысачий корпус(сравните его для наглядности с короткими УВП)
Ноги у вас не спроста мощные.От Казуса все такие.Торийца я в нем мало вижу,честно.
Взгляните внимательно на фото Казуса,на его ноги.
У моего,чистопородного,ноги очень не тонкие.
И круп и плечи,все напоминает орловца.
Не сравнивайте его с русскими рысаками,те очень тонкие и длинные.Тонкие как Чекухи.

А вообще Тори и Орловцы очень похожие породы.Хотябы по своему изначальному назначению. ;) ;)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #897 : Февраль 22, 2013, 16:28:39 »
 Ох, концентратов нам не видать, как своих ушей... Они сейчас вообще не работаются, стоят себе в удовольствие в манежах, потому и не даю им ни овса, ни запарок. Ибо посносят все заборы нафиг  :sarcastic:
  У нас по району вообще ничего достойного не садили. И овес/сочные корма и т.д  ОЧЕНЬ сложно найти. А если есть, то по таким заоблачным ценам, что удавиться можно  :cry:
  Так что рацион чад состоит сейчас в основном из соломы с добавками сена (да и то сено не лучшего качества, опять же сложно в этом году что-то нормальное найти).
    За ответ спасибо. Для меня игры - вообще сплошные дебри....
  Буду надеяться на конец весны. У них тогда все играет, трава есть, силушки много. И день длинный, солнечный. А то сейчас пока все дела по уходу лошадей сделаю, уже и сил и времени даже на банальные прогулки не хватает, что уж говорить об отработке и играх... :glare:
  Итог один - хочется весны! Жду ее, как манну небесную. А ведь еще сколько ждать!...  :cry:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #898 : Февраль 23, 2013, 07:43:43 »
Сено у нас тоже не айс,но не солома.
Концентратов даю много,но не овес,от него крышу срывает у лошадок,особенно у мелкой.

Кукурузку,ячмень,отруби,макуху,лен.И чувствуют себя прекрасно и энергия есть на побегать,попрыгать ;)

Вчера мой *умник* бегал сам,носился в парке,и...потянул мышцу. :madgirl: :madgirl:
на шее,плавно переходящую в грудь.(я не знаю названия мышцы)

Ну вот за что мне это?...
Почему он все время самоубивается?...

При том тупо так...Вышли поздно в парк,в 10 вечера-темно уже.Людей нет,Витаминка на корде,а конёк гасает кругами.и чуть не вписался в Витаминку,скачущую навстречу на корде.Резко остановился.И все,после этого он пошел внезапно пастись,погрустнел,потом я уже прощупав его поняла где болит.
Ну что за конь?!... :madgirl:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Жизнь это не то,что ты прожил,а то,что ты запомнил!
« Ответ #899 : Февраль 24, 2013, 11:11:49 »
Чуть сегодняшних фото в новом седлышке с сыном ;)
Жаль сторону с гривой не сфотали,она ТАК отросла :max:






Так что привлекаем поню к катанию сына :yes: