Автор Тема: Настоящая жизнь с Авророй. Радости и беды.  (Прочитано 16705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aimant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
всем привет) давно почитываю дневники на этом форуме,есть дневник на проконях (http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=93466),решила завести и тут.
надо немного рассказать о себе...потому что в том дневнике потерла сообщение,зачем не знаю) так вот,зовут меня Алена,живу я в России,в славной Сибири,в городе Томск. наш город ничем не славится,разве что гербом с лошадью) с лошадьми с 2005 года,4 года ходила в прокатсткую конюшню,ничем не занималась,разве что любила очень сильно одну лошадь,которая была для меня всем...и тягой жить и идти дальше,и светом в окошке,и другом,и психологом,но,к сожалению,этого славного мерина не стало 13 июня этого года,так я лишилась одной радости в жизни,но у меня есть еще одна и зовут эту радость Аврора,которой,собственно,и будет посвящен этот дневник.
особо историю этой лошади я не знаю,только то,что родилась в прокатском клубе,была отправлена на доращивание еще с одной кобылой,где они стояли около года в одном деннике,не гуляя и получая вместо еды капусту,поэтому Аврора выросла...эм,ну как выросла,в холке она около 150см,имеет размет на передах,рахитное телосложение,зато супер выносливая и неприхотливая. она не моя личная,я просто занимаюсь с ней в спортивном клубе уже полтора года. изначально в "Дебют" я шла с целью заниматься спортом и выступать,но хозяйка клуба купила эту милейшую лошадь,которая в то время была на последнем месяце жеребости от очень хорошего жеребца РВ породы. Аврора и раньше стояла в Дебюте,сначала на постое,потом хозяйка(далее ЕВ(Елена Владимировна)) забрала ее и Волгу(вторая кобыла,что была отправлена на доращивание) за долги,Аврору потом перекупили,далее она снова попала к своей бывшей хозяйке,что ее кинула. вобщем это очень долга история,ну так вот,купили снова Аврору,я ходила на тот момент чуть больше недели,встал вопрос за кем закрепить ее,тут подвернулась очень вовремя я,как раз стояла отчищала от слоя непонятно чего,на том и порешили. я не протестовала,мне нужна была лошадь,которая помогла бы мне забыть первую любимую. с того момента и поняла,что мне никакой спорт не нужен,да и никогда и не интересовал как-то,всегда было несколько негативное отношение к нему,в последствии это мнение прочно вросло в голову.
ничем с Авророй я не занималась,разве что пыталась не бояться это полоумное пучеглазое животное,которое хотело меня либо убить,либо размазать. т.к.срок был приличный,а поведение под седлом более чем неадекватное,пришлось мне гулять с кобылой в руках где-то по часу,потому что выпускать больше чем на час в леваду не было возможности. как мы гуляли это отдельная история))))
вот такая Аврора была.


это было в феврале,а 26 марта она родила прекрасную девочку,Антонию Граду,вороную,как папа и шальную,как мама)
очень скоро выяснилось,что лошадь-то никому и не нужна,покупалась только из-за жеребенка,а у меня дурацкая черта характера: я оченб быстро привязываюсь что к людям,что к животным. Аврору я полюбила уже спустя месяц,как началась наша совместная жизнь,т.е.ее продажи никак не могла допустить,в этом и была моя ошибка,за которую я расплачиваюсь больше года.
чтобы лошадь осталась со мной,было выставлено условие,что она будет катать прокат,сказано-сделано,нашла прокат,катаю...через некоторое время лошадь захромала,она паслась на привязи,другая лошадь ее погнала,Рора запуталась и упала. думаю,ну че,похромает день-два и ладно,но нет,лошадь зхромала 4 месяца,при этом катала прокат,в бинтах,почти весь август меня не было,Работала,думала накопить хотя бы часть суммы за кобылу,взять в рассрочку,опережая события скажу,что до сих пор не выкупила лошадь. а конце коноцв лошадь заработала брок,второй,первый она получила еще в том клубе,где родилась. прохромалась,начали потихоньку работать,манежили,прыгали по чуть-чуть,довольно неплохо прыгали. а потом мне все надоело,надоело что сели на шею,надоело такое отношение к лошади,надоело изображать спорт и усердные тренировки,мне хотелось другого-просто общаться с лошадью. начали учить уступки давлению,разучили корявый поклон,научились хорошо ходить в руках,постановку ног на тумбу,тянемся в разные стороны,бегаем на кордео на корде,ездить на кордео не получается,лошади это совсем не нравится,ей вообще ничего не нравится,только когда к ней никто не лезет. верхом я езжу,на железе,потому что лошадь ходит в прокат,да и не моя это лошадь,не мне решать на чем и когда будет ходить лошадь. сейчас учимся ложиться,через валяние,лошадь уже поняла,что лежать со мной безопасно и можно получить вкусненькое) вот фотографии разных этапов нашей жизни,датирую,чтобы было видно,как и в какую сторону меняется лошадь.
апрель 2010,первые вылазки после жеребости.

май 2010.




лето 2010.



осень 2010.



наш отвратительный поклон за вкусняшку,изначально учила из положения стоя,теперь мучаюсь,а исправить не могу.







зима 2010-2011.























первые попытки вперед-вниз



весна 2011.









ну и нынешняя моя Аврорка.





верхом не я.





вот такая у нас жизнь...извиняюсь,если фоток слишком много)
я не знаю,сколько еще продержусь с ней,конюшня меня убивает морально,это постоянное гнобление,постоянные подколы в сторону лошади,я не жду,что к ней изменят отношение,но хотя бы перестали вздыхать при виде ее...да,лошадь не отличается выезженностью,красотой,здоровьем,физ.подготовкой,но для меня это не главное,для меня главное,что эта лошадь мне доверяет и что только она со мной рядом,люди уходят и приходят,а она остается. не знаю каким словами выразить,как я ее люблю и насколько благодарна за все то время,что мы провели вместе...если ее продадут или с ней что случится я этого точно не вынесу,итак после смерти Магнита боюсь замкнуться в себе...

ну вот такое сумбурное сообщение у меня получилось) рада буду всем,так же очень буду рада объективной критике,советам)






 


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать на украинские просторы :yes: фотографиии чудесные)))записываюсь в читатели)))

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Рады вас у нас видеть. h:hi:

saracin

  • Гость
приветствуем от души, записываемся в пч.  h:hi: h:wink

Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Я тоже буду читать с удовольствием!Пишите!очень колоритные фото на фоне природы вашей полосы(в Крыму снег-это большая редкость) :yes:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Гарная кобылка! h:hi:

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Я в ПЧ ;)
Фото отличные. жду продолжения)))

Оффлайн Aimant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ой-ой,сколько набежало) на проконях у меня не было столько читателей) всем рада,всем спасибо)
с утра настроение не очень,поэтому решила рассказать немного о Магните,ведь история совсем не веселая.
пришла я в КК"Багира" в октябре 2005 года. ничем не занималась,помогала чистить лошадок,иногда отбивала,летом пасла. в октябре 2006 года мне надоело каждый день "заниматься" с разными лошадьми,хотелось одну,чтобы все время с ней проводить,в результате такой лошадью стал очень наглый серый мерин Магнит,которого очень любила хозяйка конюшни Аля,ведь он был опорой,мог и прокат покатать,весело и не очень,идеально ходил в запряжке,катал все заказы и был свадебным конем) как мы учились понимать друг друга...столько синяком и ссадин у меня не было наверное за всю жизнь) он меня размазывал по деннику,зажимал жопой в углу,не давал одевать недоуздок,кусал,не давал ноги,стоял каменной стеной на развязке,поэтому было сложно чистить,со всех своих сил надувался,затягивала подпругу по минут 15-20...но потом как-то все изменилось,закончились издевательство,появилось внимание ко мне,я даже смогла на нем ездить и не только шагом) но в 2008 году я ушла на полгода в др.конюшню,специализацией которой был городской прокат,со всеми вытекающими. но осенью 2088 я вернулась обратно,к Магниту. лето 2009 было потрясающим,с утра с подругами прибегали на конюшню,чтобы перед прокатом хотя бы час попасти наших любимых: Дану,Магнита,Кедрача и наш молодняк в лице терской Царины и сына Даны Диогена. а днем помогали с прокатом,девченки вели тренировки,я вела прогулки на Магните,тогда уже приучила его к недоуздку,ездила на нем,коню так больше нравилось,мог на ходу срывать высокую траву,тем более у него в углах рта были корки,может когда-то либо рот рвали,либо просто так натирали. потом ездили сами,но на др.лошадях,на которых можно было прыгать. Маги не прыгал в силу своей ленивости,Дана в силу своей слепоты,а Кедрач просто баржой был,сейчас вроде распрыгался. вечером ехали либо купаться,либо пастись и рвать траву молодняку на ночь,чудесное было время...чудесно проведенное время с Магнитом,последний наш год вместе,во всех смыслах...в конце ноября я ушла из Багиры с концами,что было со мной не передать словами...искала новую конюшню и новую лошадь,чтобы забыть все старое,на одной конюшне я продержалась месяц,меня там все утраивало,кроме того,что не нашла лошадь,пришла в Дебют,там я и встретила Аврору,но про Магнита я не смогла забыть,тосковала очень сильно,было постоянное сравнение этих двух лошадей. иногда заходила в Багиру,мне там всегда рады,иногда выезжала на заказы и выезда на Магните. а так приходила попасти его,погулять. постепенно я стала приходить все реже и реже,то времени не хватало,то еще что,но это были отмазками,я реально хотела забыть его,ведь у меня появилась Аврора,которая занимала все мое время и все мои мысли,да и желание выкупить кобылу и поставить в Багиру появилось. вот прошел 2010 год,наступил нынешний 2011,в периоде конец апреля-начало июня у меня была жуткая депрессия,по поводу чего уже не помню,она усугубилась,когда в часов 9 вечера 12 июня мне написали вконтакте в личку,что Магнита сбила машина,ехали с Алей с заказа домой,буквально 10км не доехали,жив он или нет неизвестно. в этот момент я поняла,что значит,когда рушится все внутри,твоя маленькая вселенная...через час сказали,что шансов нет,но он еще живой,сломана задняя левая,почти пополам. какой-то ... идиот на полном хожу врезался в задок фаэтона,передком коню и сломало ногу,а Алю выбросило на обочину,ее увезли по скорой,но с ней все хорошо. в обнимку с сотовым сидела с 11 вечера,когда несколько людей поехали за Алей в больницу и к Магниту на трассе,взять меня с собой отказались,теперь я понимаю почему,я бы этого не перенесла...в 12 часов мне написали,что едут за ветеринаром для свидетельствования,будут стрелять...а в 2.30 не стало ЕГО,моего Магнита,с которым я была столько времени,которого очень любила...










моя лучшая подруга Юлька,ее кони Дана и Диоген.


с Диогеном

наша лучшая фотосессия






с лучшим другом Кедрачом.

















моя любимая фотка) верхом подруга Лера,ухаживает за Кедрачом.


с Даной


одни из последних фоток,2011год


и самые последние,сделанные где-то за неделю до его гибели




не верится...не прошло и месяца еще


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Сочувствую и зелёных ему лугов.Понимаю как ни кто,пару месяцев назад потеряла тоже жеребца-умер от ринопневмонии.Держись.

Оффлайн Aimant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
самым тяжелым для меня оказалось признать,что это конец,до сих пор не признала,надеюсь,что это чья-то глупая шутка...хотя я была на след.день в Багире,чтобы узнать что и как было,увидела смятый фаэтон,пустой денник и свободную только его амуницию(

Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Держитесь!Зеленых лугов ему!А фото на фоне берез-замечательные,черно-белые фото вообще без слов-они всегда вне конкуренции.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Очень жаль коня...Зеленых лугов ему...