Автор Тема: Настоящая жизнь с Авророй. Радости и беды.  (Прочитано 16698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aimant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
всем спасибо,поддержка всегда нужна)

что было сегодня...а сегодня был пипец. я конечно знаю,что очень нервная,дерганная,но чтобы настолько...в общем меня все достали! просто нереально достали! вот неужели люди не понимают,что мне нахрен не нужен прокат,ни мне,ни лошади с этого не идет. еще всякие,эм,ненормальные люди лезут кататься на Аврору,а потом бьют за то,что свалились ей на перед и лошадь не идет,круто конечно. и еще Рора жаловалась на спину,чистила поясницу,а она чуть ли не ложилась,после покатушек проверила,уже не так сильно жаловалась,интересно что это. еще меня поставили перед фактом,что в 6.30 я веду прогулку,круто,ладно.проведу уж,Не сложно,в результате прогулка приехала в 7.30,классно! у нас в 8 уже фиг уедешь с конюшни. еще и люди неадеваты попались,благо у нас лошади веселые в лесу,а если чувствуют,что "ковбои" едут,то это ваще! мужик на Луне всю прогулку был без стремян и выдержал все козлы и прыжки в сторону) Аврорка умничка,спокойно шла,не поддавалась на провокации) Маня подо мной подыграла пару раз,но не сильно...
хочу хотя бы выкупить кобылу и просто любоваться,иногда либо ездить,либо гонять на свободе/корде.


Оффлайн Aimant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
забыла про дневник,надо бы написать что-нибудь...
начали приучаться к зонтику,попутно освоили привязку к земле) открывала зонтик,ставила по середине прохода в конюшне,лошадь стояла в недоуздке с чумбуром,чумбур просто лежал на полу,лошадь пучила глаза,хрипела,но не убегала) зонтик вертела в разные стороны,лошадь продолжала пучить глаза,но не сматывалась) набросала сушек на зонтик,ушла,прихожу-сушки на месте :8):показала где они,никогда не думала,что у Авроры шея такая длинная :sarcastic:потом чумбур накинула на доску денника,зонтик повесила на него же,на уровне глаз,кобыла сидела почти на жопе,но чумбур не тянула))) пока собирала амуничку,лошадь все хрипела и хрипела,через минут 15(когда я уже чай попила),более-менее успокоилась,поседлалась и поехала шагать-рысить в лес,ну это я так думала,на деле мы летали сквозь деревья,благо конь маленький,просачивались везде,прыгали бревнышки,веточки,канавки,а вот как прыжковая,так встает. но все равно из двух часов прогулки,где-то часа полтора мы все же шагали) со мной были дочь Авроры Антония Грады и частная трехлетка Оборона. лазим по эстакаде,с помощью которой коней в камаз грузят,прониклась определенно Рора,сама залазит. наконец-то начала пастись без привязи. для чего-то научила ставить переда внутрь колеса,лошадка вдохновилась))))) уже уверенно ложится рядом со мной,правда для того,чтобы поваляться) но сначала ляжет,посмотрит на меня,дам ли ей чего-нибудь,а потом валяется) учу ложиться от давления на холку с командой "ложись",но че-то как-то не получается))) подскажите,какими способами можно кранчу научить,че только не пробовала,либо лошадь не понимает,либо не хочет.
фотки от 12 июля,друзья из Красноярска приехали)))
















еще меня интересует вообще любая критика в адрес того,как выглядит лошадь! мне это очень важно,потому что от наших не услышишь,ну кроме того,что лошадь худая,что я и так знаю. вот думаю,каким образом ее откормить,если я не уверена,что все будет делаться и не будет ли это пустой тратой денег,мало ли,вдруг другая лошадь будет кушать то,что делалось для Авроры...было уже такое просто) пасется она мало,потому что гнус ее заедает

Оффлайн Aimant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая жизнь с Авророй. Радости и беды.
« Ответ #14 : Сентябрь 29, 2011, 02:51:52 »
читала тут дневники,нашла свой,решила отписаться за те два месяца,что здесь не была

С Авроркой все хорошо,катает прокат,иногда меня,занимаюсь я сейчас с ней очень редко,т.к.бываю не часто и по часа два от силы. появился новый подопечный:
Мариуполь,бурый жеребец 2006 г.р.,арабской породы,как говорят) ласковый,немного добрый,кусается,жеребцует маленько,под верхом адекватный,но не аккуратный,спотыкается,часто падает,ноги-то не судьба поднимать. занимаюсь с ним с 15 августа,думаю пробовать в пробеги,т.к.гиперактивен и выносливый. стоит около двух недель,из-за хромоты,вчера только вывела на час на корде,чтобы размялся,а то с ума сходил,вроде не хромал. как вы думаете,что должен сделать кроющий жеребец,которому 5 лет,которые полон сил и дурости,к тому же постоявший/погулявший в леваде? не угадали,он не бегал даже.
познакомилась я с ним в начале 2009 года еще в Багире,но прозанималась недолго,его отдали другой девушке.
вот он) фотки в хронологическом порядке)


моя единственная с ним фотка в Багире





а это в Дебюте,август





























нравится очень фотка)






ну и коли здесь,выложу новые фотки Авроры
лето,коней июля наверное














а это мы ездили до Багиры,помогали кобылу перегонять


развлекуха)











и совсем на днях