Автор Тема: Опыт освоения сельской жизни горожанами.  (Прочитано 108016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #12 : Сентябрь 13, 2011, 20:08:19 »
Приезжай конечно, кони теперь как минимум адын ест, мы всегда тебя рады видеть. К концу месяца как раз конюшню новую достроим, заодно и посмотришь на наши художества :)
Кстати, я все забываю спросить, у тебя ж, если я правильно поняла, есть младшая сестра Алина?
Есть такая  :yes:



Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #13 : Сентябрь 13, 2011, 21:00:52 »
Сидит значит мой Тоха в контакте. Нашел там твою страничку случайно, заглянул в раздел "семья", ба, а там знакомые все лица

показывает мне и говорит: Эт мы чего получается к Алиныной сестре в гости ездили?  h:DD

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #14 : Сентябрь 13, 2011, 21:03:12 »
из Харькова! и я в ПЧ! Ой как интересно, все думала, какие бы еще места в округе посмотреть, а тут такая красотища, надо туда съездить что ли :) а леса есть? по радио все время слышала, что рыбалка там какая-то, значит еще и озеро должно быть. Кобыль загляденье с лебединой шеей :yes:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #15 : Сентябрь 13, 2011, 21:20:22 »
Очень интересный дневник. Буду читать  :yes:

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #16 : Сентябрь 13, 2011, 21:39:57 »
Леса есть. От поселка 3-4 км по двум сторонам. Озеро тоже есть, точнее водохранилище, довольно приличное и красивое. Через пару дней съезжу пофотаю если дождя не будет, фоты выложу. Вот только рыбку туда не советую ехать ловить, максимум пяток карасей поймать можно и то если очень постараться. Озеро в аренде и рыбалка только в рекламе хорошая. Озер в округе штук 5-6. Речка Лопань в полутора км. Сама река в нашем течении так, ручеек метра 3 шириной, но зато заливные луга вокруг нее обалденные, особенно весной. Есть несколько курганов прямо на полях, ничего особо примечательного, но прикольно. У меня навязчивая идея, я как очередной курган нахожу, обязательно надо заехать и постоять сверху, подумать о жизни так сказать, ну и виды с них классные открываются. Стоишь под синим-синим небом, а внизу вокруг мир км на 10 как на ладони и колпак неба с облаками сверху. :) Есть еще интересное место, пустые озера. При совке поля были поливные, овощи выращивали. На водохранилище стояла насосная станция. По цепочке от водохрана были вырыты искусственные пруды, из них фрегаты-поливалки воду брали. Совок развалили, колхоз распался, насосным станциям приделали ноги, вода ушла и стоят теперь пустые котлованы, заросшие травой. Но выглядят интересно: смотришь вроде посадочка небольшая на холмике. Поднимаешься по склону между кустарником, проезжаешь ивы по периметру посаженные, а там вниз котлован уходит, травой и цветами поросший. Мы с Кирюшей недавно в один такой попастись залезли, трава зеленющая до сих пор.
К нам если чего смотреть можна ехать только на велике или на лошади. Машина не везде пройдет, а своими двоими много не насмотришь. Ну и еще знать надо где чего и как туда добраться. Потому как с трассы красот никак не увидишь :)
Вобще местность у нас интересная, равнина поделеная на лоскутки глубокими оврагами. В некоторых стены раз в 5 выше меня с Кирюхой. А весной и во время сильного дождя, по ним по всем идет вода, как по каньонам  в Америке.
Это вот у нас в конце участка во время ливня, а представте, что делается в больших оврагах


В один из лесов мы на следующих выходных за грибами поедем. В прошлом году волнушки и сыроежки собирала ползая по лесу на четвереньках, вставать некогда было. А волнушки ой какие вкусные зимой оказались маринованные, хочу еще :)
Мое семейство исчет где грибы начинаются

Грибы у нас интересно, заходишь в лес - нет грибов, идешь метров 200 в глубь, залазишь на холм и грибы чуть ли не ковром.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #17 : Сентябрь 13, 2011, 22:06:14 »
 h:hi:

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #18 : Сентябрь 13, 2011, 22:30:09 »
Оказалось мне очень нравится выращивать всякую красоту и я этой красотой буду делиться с вами:

вот такие у меня в этом году цвели лилии


это мой клематис


обожаемый мной водосбор


георгин, выращенный из семян


астры



замечательный душистый перчик


неизвестный цветочик выросший в теплице (забыли чего сеяли  h:DD)


это арбузик спрятался под физалисом


махровый нарцисс


гиацинты



клумбочка со всяким разным


вот такую оригинальную штуку я нашла на дереве


закат


ну и собственно лес (снимала на мобилку фотик не взяла  :cry:)


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #19 : Сентябрь 14, 2011, 04:41:39 »
показывает мне и говорит: Эт мы чего получается к Алиныной сестре в гости ездили?  h:DD
Я тоже когда увидела что у нас с Алиной есть такой общий знакомый, удивилась. Потому что у нас круг общения совершенно разный. А тут такое совпадение :sarcastic: Харьков маленький город :hehe:

Хотела спросить как у вас с транспортом? И с магазинами там. Без машины нереально там жить а в городе работать?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #20 : Сентябрь 14, 2011, 04:52:16 »
Здравствуйте,  Arisha. Я тоже бывший горожанин, переехавший жить в село. В Ваших фотографиях вижу такие же чувства, какие испытываю сама: желание насладиться окружающей красотой. Коренные жители деревни привыкли к ней и многого не замечают.
Желаю Вам побольше удовольствия от сельской жизни, преодоления трудностей, и не растерять чувство красоты, которое Вас переполняет.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #21 : Сентябрь 14, 2011, 04:58:15 »
Очень красивая кобылка.

И опыт Ваш нужный!)) я вот уже несколько месяцев встречаюсь с идеей уехать из города, но пока ещё не решилась))

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #22 : Сентябрь 14, 2011, 05:07:24 »
я вот уже несколько месяцев встречаюсь с идеей уехать из города, но пока ещё не решилась))
А явот решилась и даже своего брата сагетировала,и вот сейчас выставили квартиру на продажу.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #23 : Сентябрь 14, 2011, 05:15:37 »
Ого-гошеньки!!! Поздравляю с таким решительным шагом!!!)) мы пока только думаем в этом направлении, но идея уже прочно засела в голове  :sarcastic: