Автор Тема: История ч/в лошади  (Прочитано 44865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
История ч/в лошади
« : Апрель 11, 2008, 19:00:22 »
Сегодня создала дневник,чтобы немного рассказать о своем коне и его судьбе, хотя конь у меня уже 6-ой год. :smile3:
Так вот,начну с самого начала!Моей подруге предложили купить лошадь в Мариуполе на конзаводе и мы поехали ее смотреть.Когда мы туда приехали и увидели этого жеребчика,нам захотелось посмотреть и остальных лошадей.Мы прогулялись по конюшне - посмотрели на маточный состав,производителей и просто рабочих лошадок.И тут мне предложили купить  жеребца,который должен был идти в производители,но т.к. у него были постоянные колики его решили сдать на мясо.Я решила его забрать.Были мы там с подругой в середине июля,а привезти мне его пообещали в конце скакового сезона в августе.И вот наступил этот день - 8 августа.Правда,когда я его увидела - подумала,что мне привезли не того коня - худой,несчастный,с потухшими глазами и копытами-лыжами,хромой и с гниющими стрелками! :cry:Я была в тихом ужасе.И началось - лечение,купание,стрижка,расчистка копыт и т.д.Так у меня появилась собственная лошадь - мечта всей моей сознательной жизни!ПОсле того как мы немного пришли в себя у нас начались колики,через день.Сдали все анализы - врачи говорят все в норме,никто ничего не понимал.Так мы мучались почти 2 мес.,затем я подобрала ему спец. питание и колики постепенно стали прекращаться.В нормальную форму мы вошли через 2 года,потихоньку начали пыгать - кстати сейчас прыгаем до 110см.Сейчас мы в прекрасной форме и готовимся к соревнованиям по конкуру.Вот в кратце история лошади,которая могла бы погибнуть и которая живет в свое удовольствие в любви и ласке и на радость своей хозяйке,т.е. мне! 8)


Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #1 : Апрель 11, 2008, 19:37:13 »
Ждем рассказов :yes: будем читать...))

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #2 : Апрель 11, 2008, 20:10:32 »
Поздравляю с началом дневника  8) с удовольствим ждем продолжения! :rolf:

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #3 : Апрель 11, 2008, 20:13:19 »
Очень приятно,когда кто-то проявляет интерес!Спасибо!!! ;)Теперь буду писать обо всех наших победах и поражениях.Попробую скинуть фото,какие мы сейчас,если получится.НЕ получается  :(.Может кто-нибудь подскажет,как скинуть фотки?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #4 : Апрель 12, 2008, 09:05:06 »
Может кто-нибудь подскажет,как скинуть фотки?

Откройте фотогалерею на одном из фотопорталов, например, www.photobucket.com, загружайте туда фотографии, а сюда - линки. Фотки будут отображаться здесь. Если не получится - пишите в личку.

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #5 : Апрель 12, 2008, 15:19:36 »
Сегодня мы прекрасно поработали,погуляли в леваде и попаслись на травке.Манеж немного подсох и завтра,если дождик не наломает планы,начнем готовиться к очередным соревнованиям.Работал Блазис (кстати,совсем забыли представиться,но дальше буду писать Рыжик - я его так называю) с удовольствием - надеюсь завтра будет прыгать с неменьшим.Начнем пока с 60 см т.к. давно не прыгали - сначала сессия,потом погода не позволяла,а дальше посмотрим по результатам. :sarcastic:

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #6 : Апрель 12, 2008, 15:42:35 »
Blazis

С открытием дневничка) А фоточки будут?
Читать про вас с Рыжиком очень интересно)))

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #7 : Апрель 12, 2008, 19:58:41 »
Спасибо.Фотки с удовольствием бы выложила - у нас их много,но что-то не получается пока,но буду пробовать. 8(

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #8 : Апрель 12, 2008, 20:30:53 »
интересно читать)продолжайте))
а как коня зовут?)

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #9 : Апрель 12, 2008, 20:56:35 »
Коня зовут Блазис,рыжий жеребец ч/в породы.28 марта ему исполнилось 8 лет - мужчина в самом расцвете сил с прекрасными кровями.У нас прадедушка - Дерзкий,дед по матери - Ават и присутствует линия Афинс Вуда.Характер превосходнейший,спокойный и уравновешенный.И такого коня хотели сдать на мясо - это просто зверство! :aggressive:Ребята,это не реклама - я просто его очень люблю!!! 8)

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #10 : Апрель 13, 2008, 04:42:39 »
Да никто и не считает это рекламой)) все мы любим своих лошадей).
Блазису прыгать нравится? или это ваш выбор - конкур?

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #11 : Апрель 13, 2008, 09:56:08 »
Расскажите про то время когда вы его только купили ;)