Автор Тема: Набат, Хорс и другие  (Прочитано 315476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НАБАТ

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Набат, Хорс и другие
« : Июль 25, 2008, 06:57:25 »
Всем добрый день!
Вот посмотрела и почитала ваш форум, мне здесь очень понравилось, атмосфера доброжелательная и уютненько у вас здесь. На одном форуме общаются и спортсмены и натуралы, и удивительно что нет грызьни. Нашла здесь старых знакомых. Всем привет кто меня знает! Очень рада видеть всех вас! 8)
Вот и решила завести дневничок, буду писать по немногу на что хватит сил и времени.
Итак (копирую с визитки на другом форуме).
Мне 30 лет. Живу в Днепропетровске. В 8 лет поступила в конноспортивную школу. 1год учебной группы, потом конкур, когда тренер переехал взяли в троеборье. Далее работала в разных местах, готовили лошадей на продажу. Теперь работаю в клубе "Мустанг".По договору работаю лошадь по НХ, это Набата, помогаю девушке ещё с одной лошадью по НХ, это Хорс, и прокат. Вот в кратце обо мне.
А вот
История Набата.
Набат родился в Петриковском конезаводе от матки с Орловщины. В 1 год попал в выбраковку т.к. маленький, хиленький в спорт не годиться. Прямая дорога мясокомбинат.

И тут ему повезло как никому другому, его и ещё одного конька выкупил директор клуба Мустанг. Еды вдосталь, хорошая подстилка, кругом людишки со вкусностями, тёплая конюшня, расти не хочу. Подрастешь и прокат твой, катай бездушно, зато сытый и вымытый и вроде как чуточку живой.

Я тогда временно не работала в клубе. Вернувшись в клуб мы договорились о подготовке Бубы (так мы его называем) на продажу. Посмотрев лошадиную энциклопедию решили заниматься с ним по НХ. Вот так и взяли на себя всю ответственность за всю его жизнь, продать его уже не сможем, так как привязались к нему всей душой. А он отплачивает нам сполна всегда веселит, зациловывает всех и ученик с него отличный. Так как он не знает что такое побои, очень доверяет людям и в спорт ему дорога закрыта. Вот так я его уже 2 года работаю, ему сейчас уже 5. Выучили с ним 7 игр Пата Парелли. Делаем передний кранч. Шап всеми четырьмя. Аппортируем. По команде прыгаем через препятствия. Пассаж. Постав ног. Пенёк. Учим по методике дельфинов по немногу геометрию (круг, квадрат, треугольник). Испанский шаг. Укладку. И всё время друг другу доказываем кто главнее. Под седлом 1 раз в месяц езжу на уздечке Кука. Я надеюсь что всё так и останется. И я очень рада что появляется всё больше людей согласных понимать и доверять лошадям без всякого насилия!

Так Буба нас веселит




Буду здесь выкладывать понемногу наши с ним достижения.
Вот некоторые из них.
Испанский шаг.



Шапп.


Корючка типа пезады.


Поклон на одно запястье.


Пенёк.



Всякие разные кранчи делаем.


А так мы развлекаемся.






Вот такие мы.


Ну для начала вроде всё! За Хорса будет писать здесь Ксюха которая с ним занимается, а я за ними присматриваю и если чё то подсказываю. Паралельно буду немного писать о клубе.

Очень рада буду новым знакомствам! 0-0-0



Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #1 : Июль 25, 2008, 07:13:21 »
Поздравляю с прибытием на наш форум и новым дневничком!!!  8)
Фотографии Бубы я уже видела в галерее и было жутко интересно, кто с ним работает. И вот она - Вы!  :smile3: Рассказывайте, показывайте - будем только рады знакомству.  ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #2 : Июль 25, 2008, 07:24:41 »
*гы*
НАБАТ, я так понимаю, Вы на спортивной базе стоите? и как? общественность бузит по поводу езды без уздечки и занятий без ничего? это ж плац на фото?

Оффлайн НАБАТ

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #3 : Июль 25, 2008, 07:54:25 »
Unison и Homak я тоже рада знакомству! :smile3:
Постараюсь побольше писать, но иногда времени просто нет, я в клубе с 7 утра и до 9 вечера + 3 часа дороги туда и обратно. :yes:

 Homak нет мы не на спортивной базе стоим, мы частный клуб ВЕ и НХ с часниками, нас натуралов 4 чел., надо фото сделать и выложить, есть у нас и спортсмены на постое, мы нормально уживаемся, сор нет, каждый занимается тем чем нравиться. Я например по утрам занимаюсь на одном плаце с выездковой лошадью и нормально. В гости к нам заходят друзья спортсмены (так назвать что ли) и ничё смотрят вроде реакция нормальная. Мы никому и ничего не доказываем, но больше приветствуем натуралов. 8) Еще у нас прокат, им интересно наблюдать за нашими занятиями. А плац расписывается по времени, каждому по 1 часу для работы на свободе, можно паралельно с прокатом заниматься, есть еще один плац большой, можно там. :yes:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #4 : Июль 25, 2008, 07:58:41 »
Очень интересно. фотки классные

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #5 : Июль 25, 2008, 07:59:34 »
ой.. наконец-то цивилизация...  :yes: в отношениях..

Оффлайн НАБАТ

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #6 : Июль 25, 2008, 08:07:34 »
Reiterin спасибо! :yes:

Homak я новичок здесь и еще всех не знаю, но думаю что вкорости познакомлюсь. Я так понимаю вы тоже натуральными отнош. занимаетесь? Или я ошибаюсь? А просто не против всего этого. ;)

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #7 : Июль 25, 2008, 08:11:37 »
Набат же - чистокровный?
Могли бы рассказать о методике дельфинов ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #8 : Июль 25, 2008, 08:24:56 »
Ничего себе маленький и выбраковка! Очень красивый парень у вас!
Приятно читать про нормальные отношения. Ведь на самом деле,независимо от того, спортсмен ты или натурал, главное в этом - бережное отношение к лошади и любовь к ней. И если это так и люди вменяемые, то и спорить-то нет о чем ;)

Оффлайн НАБАТ

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #9 : Июль 25, 2008, 08:36:53 »
Нет не чистокровка, а УВП, может кто знает Женя Беленькая хорошо ехала езды на Архиве (выступала или за Днепр или за Орловщину) - это наш папа, а мама Небылица, её известна только кличка.
О методике работы с дельфинами хорошо пишет Карен Прайер(если правильно написала) в своей книге "Не рычите на собаку" и по моему "Несущие ветер", там всё подробно рассписано и можно выбрать те упражнения которые его лошади больше подходят. Лучше чем в книге я не смогу рассказать. Мы пока только ходим и дотрагиваемся по команде "дотронься к кругу" или "квадрату"
Не могу найти фото.
вот примерно так как здесь он дотрагивается к букве.


 Asja спасибо за комплимент вы на засмущали. :yes: Это потом ужо он вырос и окреп, а был как "гадкий утёнок" :yes:
А в остальном на 100% с вами согласна.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #10 : Июль 25, 2008, 08:42:52 »
Поздравляю с началом дневника ! Пишите чаще - очень интересное начало  :yes:
мы с конём стоим на спортивной базе - к нашим занятим в руках ещё особо не привыкли .. но и негатива никакого нет  :smile3: уживаемся вполне мирно  :yes:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Набат и Хорс и клуб "Мустанг".
« Ответ #11 : Июль 25, 2008, 08:57:55 »
Нет не чистокровка, а УВП
Если копнуть его родословную, может, и найдем немного чистой крови Похож на чистокровного

О методике работы с дельфинами хорошо пишет Карен Прайер(если правильно написала) в своей книге "Не рычите на собаку" и по моему "Несущие ветер",
На сайте "Старый друг" выложена книга "Не рычите на собаку", даже читала когда-то . Спасибо, что напомнили, загляну туда  обязательно.

Читать Вас интересно, пишите