Автор Тема: В погоне за счастьем...  (Прочитано 16643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
В погоне за счастьем...
« : Август 23, 2012, 17:47:04 »
Всем привет! Меня зовут Наташа. Если честно, очень долго сомневалась, создавать ли дневник. Потому что хочется, но нечего рассказывать. То есть на данном этапе моей жизни практически ничего не происходит. За то прошлое.. :hehe:
Ну что же, понадеюсь, что скоро все изменится. По крайней мере сейчас для этого я прилагаю все усилия.

Начну :yes:
Моя любовь к лошадям, как и у многих конников, проявилась с раннего детства. Даже не вспомню когда точно. Помню только как годика в 3 просила лошадку. На вопрос "Где же она жить будет?" я отвечала "На балконе". :sarcastic:
Я не могла и мимо пройти какой-нибудь лошади в парке или возле цирка. На всех покататься нужно :yes:
Вот несколько фото:
2003г.


2004г.


2005г. Крымские горы


2005г.


2006г. Ай-Петри



Были,конечно, фото и  постарее. Но что-то не могу найти их.. :8):
Но дальше пошло все не так, как хотелось бы.. :glare:


consigliori_

  • Гость
В погоне за счастьем...
« Ответ #1 : Август 23, 2012, 18:10:49 »
с дневничком  ;)

пиши еще. очень интересно как все начиналось  :yes:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
В погоне за счастьем...
« Ответ #2 : Август 23, 2012, 18:17:45 »
Ну что ж я пока тоже в дневник.Увидим что будет дальше. :yes:

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
В погоне за счастьем...
« Ответ #3 : Август 24, 2012, 02:56:31 »
Всем спасибо.
Продолжу ;)

Вот так каталась я лет до 10. Потом я узнала, что в нашем городе есть конюшня. И папа меня туда отвез. Сколько было радости..  :glad: Мне дали лошадь по кличке Аттестация. Такая умная, спокойная. Она мне сразу понравилась :yes: Я стала ездить на ту конюшню, но редко. Где-то через год, когда  я приехала в очередной раз, мне сказали, что Аттестация умерла. Я стала ездить еще реже. Мне давали белую кобылку Азалию, которая просто не стоит на месте ;) Ей всегда нужно куда-то бежать, даже не идти ;) Кстати Азалия иноходец  :yes:
Вот фото с ней. Тут мне лет 11. Я справа, слева - моя двоюродная сестра Оля

Так продолжалось до 2010 года, пока я не узнала, что на этой конюшне есть "спорт" группа :sarcastic: И попросилась  туда записаться. Поехала, договорилась, даже успела с девчонками познакомиться. В частности и с consigliori_ :hehe: Очень рада знакомству с Наташей. И спасибо ей за всё. :yes:

На первой "тренировке" мне дали Арнику

фото с 2012 года
Как оказалось, Арника - дочь Аттестации. Вообще, она очень спокойная и добрая лошадь, но в тот день она видимо хотела подурачиться, взбрыкнула, и я упала :hehe: При чем очень больно. На спину. И после этого у меня появился страх. Такой, что я боялась даже просто сесть в седло. Я уже молчу за рысь :sarcastic: Но, как говорится, кто не падал, тот не ездил.
На втором занятии меня ждал сюрприз.. :max:

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
В погоне за счастьем...
« Ответ #4 : Август 24, 2012, 08:17:09 »
Когда я приехала на вторую тренировку, то я надеялась, что мне дадут Арнику. Все-таки хоть и упала я с нее (это было мое первое падение), но она мне очень-очень понравилась. Но мне дали Рэтру. Мое мнение сразу о ней было не очень, если честно. Когда я вывела её почистить, она оторвала чомбур и убежала в конюшню. Я сразу поняла, что она немного бешеная  :sarcastic: Так оно и было. Я не хотела с ней работать, прям умоляла, чтоб на неё не садили. Мало того что я боюсь её, её тараканов в голове.. Так я еще и после падения боялась садиться в седло. Как-то отьездила этот час, помню, что ехала и молилась про себя :sarcastic: Но она, на удивление, вела себя более-менее пристойно.
И дальнейшие мои тренировки частенько были именно с Рэтрой. Но все равно я её не любила.
Скажу так, она никому не нравилась. Она стояла всегда одна, и часто отвернута к окну. Когда я приезжала на конюшню, то видела, что ею никто не интересуется. Берут других лошадей, идут с ними гулять, а она стоит сама по себе. С одной стороны её жалко, но  с другой... Её все боялись. Как кто не сядет на неё, все возвращаются пешком, а Рэтра прибегает и бежит в свой денник. Она действительна была очень сложной по характеру. Я никогда и подумать не могла, что чуть позже, я настолько её полюблю.. :max:
Все общение с Рэтрой началось зимой моего первого года на конюшне. Все девочки с "спорт" группы уже занимались с какими-то лошадьми, а я прыгала с одной на другую, и постоянной  у меня не было. Не знаю почему, и вообще как я додумалась до такого, но решила заниматься я с.. Рэтрой. Приехала, попросила чтоб мне её дали, тренер был не против. Ну еще бы! Она без дела простаивала в деннике, и все так удивились что  я прошу именно её. Поседлали и поехали  с девчонками работать. И, Рэтра была бы не Рэтрой, если бы не скинула меня :sarcastic: Упала я конкретно, и получила сотрясение. Но от неё не отказалась. До сих пор не понимаю, как это вообще.. видимо судьба.
Я должна была лечь в больницу, но так и не легла. Ужасный был день - постоянно на ногах, проездила по всем больницам, а меня направляют с одного пункта в другой. В итоге мне сказали, что у меня нет снимка головы, и надо ехать назад, делать его, потом возвращаться.. Бла-бла-бла. И я решила отлежаться дома. Сил у меня уже не было мотаться туда-сюда.
Отлежалась дома и вернулась к Рэтре :glad: Начала к ней привязываться, нашла общий язык с ней. И поняла, что у нас в принципе характеры похожи.
Рэтра зимой

Как-то наткнулась Вконтакте на страничку одной девчонки, с этой же конюшне, и увидела у неё фото Рэтры. Поняла, что у нас общий интерес к этой лошади. Решила написать. В основном, ну насколько я знаю, если нравится одна лошадь, то между людьми начинаются какие-то "терки". Но у нас с Наташей этого не было. Мы стали хорошо общаться, отлично подружились. Я очень рада тому, что Рэтра подружила меня именно с Наташей.
Тогда  я услышала о 7 играх Пата Парелли, и решила попробовать позаниматься так и с Рэтрой. Сначала это был ужас, она все-таки немного "того", с этой психикой.. Но дальше работали, и у нас вроде бы неплохо получалось. С каждим днем моя любовь к Рэтрику росла.. И наши с ней отношения улучшались. :glad:
Первая весна с Рэтрой  ;)

За посадку и  все дела я знаю :sarcastic: Это первый раз на спортивном седле

consigliori_

  • Гость
В погоне за счастьем...
« Ответ #5 : Август 24, 2012, 09:27:58 »
ураю продолжение, да и еще о любимом ушастике
 :glad:

Ты прямо герой. Честно я когда услышала, что Рэтра скинула тебя и еще все так серьезно было - подумала, что будет Рэтре новый "нелюбитель". Но ты девушка упорная

Как-то наткнулась Вконтакте на страничку одной девчонки, с этой же конюшне, и увидела у неё фото Рэтры. Поняла, что у нас общий интерес к этой лошади. Решила написать. В основном, ну насколько я знаю, если нравится одна лошадь, то между людьми начинаются какие-то "терки". Но у нас с Наташей этого не было. Мы стали хорошо общаться, отлично подружились. Я очень рада тому, что Рэтра подружила меня именно с Наташей.

да ты что. я наоборот была рада что Рэтру полюбил кто-то, интересующийся не только попокатанием. :yes:
хоть чаще выходить стала. Тараканы появятся у кого угодно если запереть в 4 стенах

А ведь иногда любовь доходит до крайностей - любимая лошадка ходит с растертой холкой под седлом или работает по 2-3 часа в транспортировочных ногавках...

Ретра нас действительно сдружила  :yes: Я очень рада нашей дружбе

п.с. будет рассказ об Донбасс Туре в том году?

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
В погоне за счастьем...
« Ответ #6 : Август 24, 2012, 09:45:11 »
Нда не повезло с падениями. :unsure:
Хотя говорят кто не падал тот не конник)) :hehe:
Что то начало меня как то не очень интригует.Обычный рассказ а хочется чего то что бы можно было улыбнуться.
А если не секрет с какого вы города,и сколько вам лет??А то я так посчитала по годам может моя ровесница?? :dance:

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
В погоне за счастьем...
« Ответ #7 : Август 24, 2012, 10:14:16 »
Спасибо читателям h:hi:

п.с. будет рассказ об Донбасс Туре в том году?

Конечно будет! :yes: И с фотографиями

Что то начало меня как то не очень интригует.Обычный рассказ
Ну такой вот. Такая жизнь.. Хотя, думаю, будет где улыбнуться. В конной жизни, да и не только в конной, есть всякие ситуации. И не всегда получается так, как хотелось бы.
Я с Донецкой обл. И мне 16 лет.
Кстати, на недели получила паспорт! :glad: Ура!

Но фотку лучше не буду показывать :sarcastic: А то все знают, какие мы в паспорте h:D

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
В погоне за счастьем...
« Ответ #8 : Август 24, 2012, 10:17:13 »
Ну почти ровесницы! :hehe:

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
В погоне за счастьем...
« Ответ #9 : Август 24, 2012, 10:32:14 »
А еще 26го у меня очень интересный день: мало того что у меня именины, а у моих родителей 23 годовщина свадьбы, так  я еще еду на футбол! Подсела где-то в ноябре 2011 года. С тех пор не пропускаю ни одного матча Шахтера! Ну, по телеку, естественно.  :yes: В живую буду смотреть только второй раз!
Донбасс Арена очень красивый стадион! Несколько фоток с 15.07.12 . Шахтер - Арсенал. 6:0.



Оффлайн Drakon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • нельзя любить чужую лошадь
    • Просмотр профиля
В погоне за счастьем...
« Ответ #10 : Август 24, 2012, 11:46:04 »
Привет. А вот что у меня есть :tong:


Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
В погоне за счастьем...
« Ответ #11 : Август 24, 2012, 11:50:36 »
Привет! Боже! Это же я!! Не знаю как Вас благодарить за фото h:yes: Огромнейшее спасибо!