Автор Тема: Многоточие...  (Прочитано 347374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Многоточие...
« : Октябрь 21, 2008, 20:33:28 »
 Итак попробую начать дневник, может что-то из этого и выйдет. ;)

Началась моя конная жизнь три года назад. Я первый раз посетила нашу КСБ "Пивденьконецентр" г. Николаев. Я как и многие всю жизнь мечтала заниматься конным спортом, но в детстве не могла начать, т.к я жила и живу на другом конце города от базы, и меня просто не пускали так далеко родители.
Ну вот я на объекте моей мечты, я нашла тогда первого попавшегося тренера, им оказалась Лариса Дмитриевна Кордубаленко, она согласилась меня покатать. Меня вначале покатали в руках на Пилоте, а потом  посадили одну на ветерана Аполло,как я узнала потом из интереса-сдвинет с места или нет. Сдвинула. Так и зацепило.
Продолжение завтра, рано вставать на конюшню пора байки!


Оффлайн silver

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Моя Буся, мое рыжее счастье
« Ответ #1 : Октябрь 21, 2008, 20:37:38 »
Поздравляю!!! Поздравляю!!!
Еще один человек который не боитса в открытую расказывать о своей конной жизни!!!
Желаю удачи!!! :sarc: :sarc: :sarc:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: Моя Буся, мое рыжее счастье
« Ответ #2 : Октябрь 21, 2008, 20:55:11 »
Дашунечка, жду продолжения! Хоть и вижу вас с Бусинкой почти каждый день  ;). Все равно интересно. Может и я с мыслями соберусь, заведу дневник своего мелкого)

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Моя Буся, мое рыжее счастье
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2008, 19:36:06 »
Спасибо, давай Маруня - дерзай!

Ну продолжим. Начала я ходить в прокат по выходным дням. Первой моей лошадью на которой меня пустили самостоятельно был Ирбит, старичок со "слоновостью" ноги но тогда три года назад еще довольно бодренький.
Вот такие мы

Ща конечно уже не гасает, но живет на пенсие в учебке, а меня еще таскал :sarcastic:
Так я проходила около года, иногда меня подсаживали на других лошадей, я потихоньку училась, но совсем потихоньку.
Как то раз в офисе я рассказывала своим сотрудникам-шефу, и глав.буху про мои занятия, как я довольна, и все такое, как шеф возьми и скажи-давайте купим лошадь, мотивируя тем что у них обоих дети и они любят лошадей, ну я возьми да и согласись, думая о том что у это все пустые разговоры.
АГА, щас, наивная - через месяц мне заявили, что мы покупаем лошадь, едь в Киев посмотри здоровая, если да то берем ее.
После долгих советов и наставлений полученных на конюшне(+предложений купить лошадь у них,но вдвое дороже) я отправляюсь в Киев в полной прострации от всего происходящего.
Приехала на конюшню, полный профан, но стараюсь держатся на высоте, а сама еле сижу в седле, пару раз галопом ездила :rolf:
Вывели мне мое чудо-я не знаю чем она меня подкупила, вроде длинная, низковатая ок. 160, но видать души у нас с ней сошлись.
При мне сели попрыгали, я проверила ноги как меня учили, оказались целые, проверила спину, тоже целая, рысью покаталась,ну что - берем! 8)
Остальное позже.
До следующих встреч в эфире.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Моя Буся, мое рыжее счастье
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2008, 19:50:03 »
Да кстати а вот и моя доча




Фотки еще Киевские.

Оффлайн Alexandra

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Моя Буся, мое рыжее счастье
« Ответ #5 : Октябрь 23, 2008, 08:22:37 »
Ухты-интересная кобылка))) :yes:
А если есть еще ее фоки,можешь выставить?-интересно глянуть=)

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Моя Буся, мое рыжее счастье
« Ответ #6 : Октябрь 23, 2008, 09:15:04 »
Приветик DAST.in! Приятно видеть николаевских конников на сайте :)
Так ты у Ларисы Дмитриевны и сейчас занимаешься? Давно лошадь приобрела?

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Моя Буся, мое рыжее счастье
« Ответ #7 : Октябрь 24, 2008, 19:17:51 »
Так девченки, не все вопросы сразу я все по порядку расскажу-терпения ;)
Вот и привожу я в наш город Н, теперь уже мою лошаденку, как мне ее представили - Бастелику или просто Куклу
Вот тот холодный декабрьский день, 24.12.2006

А вот теперь начинается все самое интересное.
Приняли меня со странным сочувствием, все оценили мою лошадь как хреновую, и не перспективную, а Лариса Дмитриевна сказала верни ее обратно, или в колхоз отдай, на этом ее тренерство надо мной закончилось, но мы остались в нормальных отношениях.
Встала на постой я на конюшню у Сороки, по началу когда я мало что знала о хорошем постое, мне казалось все хорошо, но мне все говорили что твоей лошади не додают еды, а я наивная думала, что это не возможно, как можно забрать кусок у животного, тем более за который заплатили деньги.
Потом я начинала знакомится с девочками. начала дружить с Юлей и Шурой, которые мне начали рассказывать что происходит когда я ухожу - как мою кобылу "воспитывают" за то что она просит кушать. Как когда у нее были колики,а я была в другом городе ее бросили в леваде, а сами все уехали в поля, благо что была Юля и Ника, Юля шагала мою кобылу, а Ника ее колола.
Так шло время, в мой список друзей вошли Ника, Маша, Надя-которые мне очень помогли и помогают до сих пор.
Так в борьбе за еду для своей лошади, повторюсь, за которую я плачу деньги, прошел год.
Сорока начал пить, и на конюшню пришла его жена и начала наводить там порядки на свое усмотрение, вот тут начинается самый тяжелый промежуток нашей жизни.
В начале как не угодную жена Сороки (аргумент-"ВЕДЬМА") вытурила Шуру, по тому же обвинению и еще за общение с Шурой, и за то что она не захотела пресмыкаться перед новой властью, вслед за ней вылетела Юля(у девочки до сих пор моральная травма).
Меня не выгоняли а потихоньку выживали.
Потом конюшня осталась без вет. обслуживания - Ника была ветеринаром, на этой конюшне и  у нее там стоял конь, вот ее и без того больной конь был самым обделенным-ему давали так мало еды(аргумент - "он только шагается", а как можно седлать коня с больными ногами, которые он от голода еле волочит) что коня на ветру сдувало, но что оставалось делать-денег на постой у нее не было, она расплачивалась очень дорогими вет услугами(она ведущий вирусолог области).
В итоге ее выставили  посреди зимы с конем на улицу, благо что у нее есть знакомая с частным домом где они до сих пор живут и добра наживают.
И этого оказалось "людям" мало. Давай гнобить детей-Маринку, Владку, Маринке доставаось больше всего-она более инициативная, сильно Свирель любила и все пыталась ее выхромать, то кальфостоник купит за свои деньги, то опилки, и через две трассы с лесопилки на тачке тянет(аргумент-"зачем, ведь это не твоя лошадь").
Меня пока не трогают, но начинают поднимать стоимость постоя равную заоблачной - но услуг не добавляют, там елементарно нет ночного конюха, всем опилки - а моей дитятке, что останется, что вырвет Наташа Гофман, мой конюх-честь ей и хвала.
 
Весной плюю на всех на сложившееся мнение и перехожу к Погановскому. У него я поняла что такое нормальный постой: за меньшие деньги - и ночной конюх, и еды для лошади на сколько договорились, а то и добавочку ложат, а самое главное это - ОТНОШЕНИЕ к  конюшне у человека хозяйское, ни у кого и в мыслях нет обидеть мою лошаденку или меня.

Теперь моя Бабаська жирует, живет в свое удовольствие, готовимся к соревнованиям по выездке - едем челленж 31 октября, так что держите все кулачки у нас это все в первый раз, я так мандражирую :yes:

А теперь обещанные фото с комментариями:



прошлая осень




Весна. Работа.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Моя Буся, мое рыжее счастье
« Ответ #8 : Октябрь 24, 2008, 19:31:13 »





Просто лето.






Лето. Поле. Скачки...Всегда мечтала стать скакашом ;)

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Моя Буся, мое рыжее счастье
« Ответ #9 : Октябрь 24, 2008, 19:37:09 »






Девочки на речке... Почему лето закончилось :cry:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Моя Буся, мое рыжее счастье
« Ответ #10 : Октябрь 24, 2008, 19:43:37 »
Ой забыла весенние фотки
Вот они:



Теперь вроде все самые класные фотки выложила.
До следующих встреч в эфире.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Моя Буся, мое рыжее счастье
« Ответ #11 : Октябрь 24, 2008, 19:47:29 »
а, по-моему, очень даже симптичная кобылка. шерстка похоже мягенькая)))  :knit: