Автор Тема: Скромный Лавандовый дневник  (Прочитано 71684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #12 : Март 12, 2013, 21:12:13 »
Мож Пломбир и не был буйным, но я видела как девочки на нем ездили, мне было страшно к нему подходить, у них все время что-то происходило с ним :sarcastic:
Поборник - рыжий  :yes:
Казбич сейчас вроде там же и стоит, по крайней мере уверена что видела имя на деннике. Шарик - это такой лохматый? на нем кажется девочка Аня ездила?
Гравера тоже помню, красивыыыый  :max:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #13 : Март 12, 2013, 21:27:05 »
Ой, а я вообще не помню, что бы он был буйным  :sarcastic: Может так совпадало у вас с ним ) хотя один раз было, я на нем к тому времени уже давно не ездила, проходила мимо и видела, что трое девочек пытаются натянуть на него уздечку и никак не получается. Точнее они к тому моменту просто довели его до белого каления своими неумелыми попытками это сделать. Мимо проходила конюх, грозно на всех крикнула, в пол секунды одела уздечку и пошла по своим делам.
Ага, раз рыжий, значит с него я первый раз упала! Помню, долгое время я ходила мимо его денника и нам рассказывали страшную сказку о том, что он сломал ногу (или расстянул связки, не помню уже) и как он год стоял безвылазно в деннике, а теперь выздоровел и его опять седлают. Я на нем ездила один раз, как раз тот самый когда и свалилась. Вывели его на корде, засунули меня, ну и я каталась. На тот момент стаж у меня уже кое какой был, но без галопа. Я его не пробовала вообще к тому моменту. Конь в какой-то момент сам по себе поднялся в галоп, а я живописно сползла с одной стороны и приземлилась хоть и на ноги, но все равно считаю это своим первым падением  :sarcastic:
Насчет Казбича, я сомневаюсь, что он там еще стоит, на 2001-2003 год ему было уже больше 10 лет, если я не ошибаюсь, сомневаюсь, что он дожил бы там до такого возраста...А Шарик да, гнедой и довольно лохматый всегда был ) ездили на нем все, по-моему. По крайней мере не могу сказать, что бы на нем ездил кто-то один.
Извините, если я тут своими воспоминаниями зафлудила немного дневник, но увидела фото и прочитала ваш рассказ и ностальгия замучила  :max:

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #14 : Март 12, 2013, 23:12:26 »
Да я ж только рада, место-то родное как-никак  h:DD
Я вот теперь сомневаюсь что там было Казбич написано, но откуда-то вчера, вспоминая имена, всплыло. Может просто память подшутила :glare: я скоро там опять буду, надо будет кого-нибудь из "стареньких" подловить. Самой интересно восстановить кое-какие события. Хоть бери диктофон и записывай истории жизни лошадей  h:D
Вот тут видела, девушка в теме про Донецкие КСК Глаголом интересовалась, так он там как стоял с одного из моих первых визитов, так и до сих пор, если верить описанию и имени на деннике.
Я правда спросила у конюха, стоЯт ли они действительно по именам, ответ был...типа... нууууууу всяко бывает  h:DD $:)

На Поборника меня Н,В. часто сажала) но на галопе кстати на нем мне как-то неуютно было, с галопом мы только с Хартуном договорились)))) и то, у меня такой галоп был... не приклевается у меня попа к седлу хоть тресни))) скользить - да) а по-человечески как на всяких видео)вместе с конем)) не :/

Вспомнила про Серого, теперь так охота где-нибудь фотку найти.. :(
Вот Поборника у меня есть где-то в альбоме старом

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #16 : Март 12, 2013, 23:36:11 »
Ой, так сложно сказать. На моей памяти это был маленький круглый конек, еще слегка в яблоках, с довольно густой гривой. Говорили что его у цыган купили. Ну вполне допускаю что с годами (все-таки уже десять лет прошло) моя память его немного изменила, плюс я никогда особо близко с ним не общалась.
А насчет табличек на денниках - вот это сиильно сомнительно, что там прям все соответствуют действительности. На деннике Плюши (Пломбира) висела табличка с именем Тайпинг ) на некоторых вообще не было никаких имен.
Кстати вообще не помню никакого Хартуна, вот совсем ) как-то мимо меня прошел, видимо.
Эх, надо будет на днях отсканировать и в свой дневник бросить фото Шарика и Пирата, других у меня нет. Давно хотела сделать, но все руки не доходили )

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #17 : Март 13, 2013, 09:11:02 »
Я так понимаю, это старые фотки, в то время там было по-моему только 2 белых коныка, Серый и Гравер (или кто-то еще третий  :glare:) на Гравера он чет не похож, насколько я помню... вот если бы вспомнила, был ли у Серого розовый нос, а так.. увы)) ненавижу когда не могу что-то вспомнить  :sarcastic: но мне кажется это он  :yes:
Когда я там занималась с табличками тоже беда была, но у них там сейчас свежие относительно, ка каждом деннике, и год рождения лошади подписан  h:yes:
Хартун у меня был на фотках тоже, надо порыться  :yes: он и сейчас там отлично ездит)

Оффлайн арабелла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #18 : Март 13, 2013, 09:19:55 »
Да скорее всего на фото Буян.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #19 : Март 13, 2013, 09:34:33 »
арабелла,   :yes:

вот нашла какую-то не известную мне лошадку.. 2001 год



а это Поборник..вроде  :unsure:

а это Хартун. 2002 год, апрель. Девочку с который мы его моем Оля зовут)






мой бадаааакааа  h:blush :sarcastic:

ээммм... только я почему-то везде у правого плеча стою, хотя левое ж обычно))

Оффлайн Юстас

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #20 : Март 14, 2013, 18:53:18 »
Ай, какое классное повествование, аж самой захотелось вспомнить прошлое...но времени совсем нет с работой и учебой, поэтому буду иногда сюда заглядывать...Я ушла с Локомотива в 2002 году по банальной причине кризиса и нехватки денег НА ПРОЕЗД (к тому времени занималась в спортивке бесплатно), т.к. ездить мне с Иловайска более 50 км. Сейчас вернулась - родное все-таки! - немножко в другом качестве, но это нужно долго и лично объяснять. Казбич, который был - вороной кабардинец - был моим любимым конем, но поездить на нем удалось всего несколько раз- и всякий раз это было счастье. Тот Казбич, который сейчас - это совершенно другой конь, просто записали его под той же кличкой, видимо, чтобы не менять документы. Пломбир (он же Тайпинг) - ездила один раз на выезд в город, на день Макеевки, показался не слишком удобным, но абсолютно послушным, спокойным и адекватным. На Поборнике довелось один раз поездить и попрыгать, запомнился жесткий прыжок и хорошее послушание. Серый, который Буян - и с седлом, и без седла, да, с характером..очень он не любил почему-то вороных, и я на вороном молодом Кобальте носилась от него по полю, а он, сбросив свою девчонку, гонялся за нами, пока не удрал в конюшню...Органист был у нас в группе, был учебным конем, прыгал неплохо, но я его не любила за слишком правильность. Хартун, когда был молодым, попался мне пару раз - хороший, и сейчас работает, как и Шарик. Из старых остался еще Барсик - его выкупили в прошлом году. На ваших фотках узнала Фенхеля - это который с языком, Чипика - в недоуздке за решеткой. А прокат на Локомотиве не тот, который вы ищете. Сюда можно для души приезжать, пообщаться.

Оффлайн dasha88

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #21 : Март 14, 2013, 19:38:34 »
Тот Казбич, который сейчас - это совершенно другой конь
Вы правы, ТОТ Казбич, может, и дожил бы до этого времени, если бы его года 3 назад... в общем, туда же, куда и Поборника и прочих  :vmad:
Из "старичков" живы-здоровы Теннис и Барсик (если таких помните), правда, теперь это уже частные кони. Плюс Хортун, Грех, Шахназар (это те, на ком я занималась с 2007 года в прокате)

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #22 : Март 14, 2013, 20:51:20 »
Так на первых двух фотках тоже Фенхель что-ли? потому что с языком и 2 первые фотки это все один персонаж, и на деннике написано Сакля))) увидела фотки Сакли в группе ВК Локомотива..у нее там не вижу звезды белой)) хто тыыы лошить на самом деле?)))))

Вот у Чипика который в недоуздке..глаза красивуууущиеее  :max: вообще, мордаха такая характерная, понравился, и ребенку моему тоже  :hehe:
Я вчера рыла инет на предмет хоть какой-то истории как это с Поборником и прочими случилось..господи, хорошо что меня там к тому времени не было :8):  как представила, что прихожу я, а... :cens: не, я как бы конечно понимаю, что им так там надо, но печально все это((( впрочем, я и раньше слышала краем уха о тех событиях...но когда я приехала туда спустя время, вспомнила, что вообще такое лошади...короче, флэшбеки и запоздалая злость :aggressive:

Юстас, я все же на днях попробую покатать попу индивидуально у Газина, ну вдруг... хотя наверное мне не столько хочется позаниматься, сколько просто прокатить попу в родном месте  :max: может ну ее нафиг ту индивидуальную тогда, отъезжу валенком по манежу свое время, с лошадкой пообщаюсь)) интересно кто сейчас в прокате из лошадей.

Я еще там видела Фаворитка написано было..ее кажется привезли тогда когда я занималась 2001-2002 год, стояла в маленькой конюшне тогда..но не факт сейчас там она же (судя по Казбичу  :glare:), мне казалось у нее немного другая масть была, не просто белая(или серая :glare:) как там стояла.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #23 : Март 14, 2013, 21:19:24 »
такс... на чем я там остановилась))
Вот, наконец, добралась до времени более-менее текущего) в позапрошлое воскресенье моя затянувшая зимняя депрессия достигла своего апогея, и я решила что надо в этой жизни что-то менять. Проблемы во всех сферах жития меня затянули в такое болото, что выныривать нужно было как можно скорее. И я подумала - а почему бы мне не вернуть в свою жизнь лошадок...ну хотя бы изредка.. (наивная))) Не долго думая, я позвонила другу и мы поехали...тадааам)) на Татерсаль. Я давно хотела там побывать, у меня там занималась подруга однокурсница бывшая, много всего хорошего рассказывала и решила я - а прокачусь, что-ли  h:hi:

Встретили нас приветливо, и вообще все очень душевно было, как в старые добрые учебные времена. Мне показали где щетки, где седло, уздечка и отправили чистить Фаста. Это была моя первая встреча с лошадьми после долгого перерыва, и признаюсь, я впервые их побаивалась. Я зашла в денник пару раз махнула щеткой, и все))) больше мне не дали) Фаст начал задирать голову, прижимать уши и вообще смотреть на меня "с высока". А я боялась :glare: Долго я пыталась к нему подойти но он не пускал к своему плечу, перегораживая мне путь головой. Я пыталась отвернут голову но он тут же ее поднимал и прижимал уши. В общем, я решила не испытывать судьбу, постояла минуту, последний раз чуть ли не со слезами на глазах попросила - ну дааай я тебя почииииищу пожаалуйста))) короче, позвала тренера)) Когда седлала, сначала накинула седло, только потом вспомнила про уздечку. Пффф. Гениально, Холмс :glare: Уздечку кстати он тоже не дал мне одеть)) но седло я одела сама (ухты! :sarcastic:), и даже правильно с первого раза, потом только уже сидя верхом, затянула подпруги побольше.  :krut:
И поехала)
Повод болтался, как и колени. Про учебную рысь вообще молчу, отбила себе все кости, Фасту спину наверное :glare: как ни старалась вспомнить, как же нужно удерживать тазобедренную часть и корпус, все равно подпрыгивала и на ходу извинялась перед конем  :rolf: Естественно жутко устала, очень быстро, но потом второе дыхание открылось и я даже галопом несколько кругов протарахтела. Когда тренер скомандовала полувольт, у меня в мозгу замыкание случилось)) я помню, что я помнила :hehe: как это делать, но растрерялась прилично)))) правда, меня похвалили что я даже сменила строевую на учебную вовремя, а Фаст "даже пытался собраться"  :sarcastic: Потом даже пыталась поднимать в галоп с правильной ноги (чему кстати меня никто не учил никогда, странно даже :unsure:), и даже что-то получилось (хотя я думаю, что просто Фаст почти все делал за меня сам  :hehe:). Со мной ездил мой "персональный" папарацци :crazy: который записывает мне видео, а я потом дома сижу и анализирую, где я баран)

Коня очень понравился) Такой себе слегка любопытный парень)) все ему надо посмотреть, подать голос тем кто из конюшни выходит и т.д.
Сейчас пересматриваю фотки и вижу что таки да, беда с пяточками и носками(
Отшагала, завела в денник, расседлала - красота) люблю я все эти процессы. Даже в учебке помню, стремилась всегда прийти раньше всех, чтобы мне досталась чистка и седловка))) и с удовольствием забирала лошадок у тех девчонок которые спешили домой чтобы завести.
Угостила своего нового знакомого вкусняшкой и поползла (именно поползла) домой)))) Ноги болеть перестали только через неделю  :8): причем не только ноги) но и поясница, плечи, шея  :glare: но я так хожу враскоряку, а щастя полные штаны))))

Честно говоря обидно немного)) вот ты это умел - а теперь не умеешь. Эх.  :madgirl:

О Татерсале что могу сказать) по первому впечатлению - душевно. Да, манеж не такой уж и манеж( да, территория не большая, да, денники узкие, но встретили меня приветливо, как-то по-домашнему) в общем, я туда еще вернусь, подружка слезно просила показать где это, и что это, а она живет недалеко, ей туда удобно.
Немножко фоток








я ржу с этой фотки)) конь как будто стоит, а я лечууууу..спасать планету не иначе :sarcastic:





беее :tong:


и наверное ссыльну на видео, вдруг кто посоветует чего, только сильно чур не смеяться  :crazy: :sinjak: повод висит..выскальзывает, прыгаю в седле как на батуте :sarcastic:
http://www.youtube.com/watch?v=E1M6oOOSmgE