Автор Тема: Скромный Лавандовый дневник  (Прочитано 71680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #24 : Март 14, 2013, 21:24:00 »
А еще в Ягуаре 16-го выездка между клубовцами, попытаюсь вырваться чего-то нить пофтографировать, а то фотограф во мне давно уже заплесневел наверное, почти всю зиму ни одной толковой съемки  :sarcastic:


Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #25 : Март 14, 2013, 21:49:57 »
Просмотрела видео. Почему, как по мне, все очень хорошо, учитывая такой перерыв с момента последней езды верхом! Вот только это, вальтрап-то задом наперед у вас получился h:blush

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #26 : Март 14, 2013, 21:58:54 »
 :rolf: блин! :sarcastic: :madgirl: эпично))))
мне он тогда сперепугу показался одинаковым со всех сторон :sarcastic:
вот уже какая польза дневника))) теперь буду внимательней

кстати, вопрос от чайника - а зачем эти штуки на нем черные? что туда вставляется-пристегивается? у нас как-то таких не встречала в свое время а то б по ним наверное сориентировалась :hehe:

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #27 : Март 14, 2013, 22:04:40 »
:rolf: блин! :sarcastic: :madgirl: эпично))))
мне он тогда сперепугу показался одинаковым со всех сторон :sarcastic:
вот уже какая польза дневника))) теперь буду внимательней

кстати, вопрос от чайника - а зачем эти штуки на нем черные? что туда вставляется-пристегивается? у нас как-то таких не встречала в свое время а то б по ним наверное сориентировалась :hehe:
Вообще их, по-моему, "стопами" называют. Они для того, шоб вальтрап никуда не сполз. У нас тоже они далеко не на всех)) Те, которые сверху, с липучками, застегиваются (или залепливаются?)))) вокруг приструги под крылом седла, через те, что внизу, продевается подпруга. Но вообще большинству обычно жутко лень все пристегивать и продевать, поэтому для многих стопы именно "ориентир" - где у вальтрапа "перед"))))

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #28 : Март 14, 2013, 22:17:19 »
вот до чего техника дошла (с)  :sarcastic:
ой а мне жутко нравится все собирать-пристегивать-отстегивать :max: люблю повозиться с любыми ремешками :hehe: надо по этим штукам взять мастер класс)))

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #29 : Март 15, 2013, 05:20:14 »
Эх, Таттерсаль.. Мне кажется, все донецкие конники-любители через него прошли :yes:
У Фарта адские козенцы  :madgirl: А сколько ему лет?
ЗЫ: фотки классные! Чо за техника? (я просто тоже сейчас присматриваюсь)

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #30 : Март 15, 2013, 09:03:24 »
Эх, Таттерсаль.. Мне кажется, все донецкие конники-любители через него прошли :yes:
У Фарта адские козенцы  :madgirl: А сколько ему лет?
ЗЫ: фотки классные! Чо за техника? (я просто тоже сейчас присматриваюсь)
про возраст не спросила как-то, мозги отшибло тогда вообще, хотя я из доставучих достаточно :sarcastic:

Фоткаю на Pentax K-r, взвесив все остальные варианты в районе 5 тыщ, мне он показался оптимальным. От его собратьев у других производителей за те же деньги его отличает наличие бОльшей выдержки (1/6000), разрешение экрана хорошее достаточно и очень низкий уровень шумов на высоких ISO. Год на него щелкаю, всем довольна. Кроме того у него стабилизатор прямо в тушке, а не в объективах, как это у многих кэнонов и никонов. Но объективов выбор на пентакс не такой большой.. мне это не принципиально было, потому что я пользуюсь старыми ручными японскими  :max: а если хочется автофокусный, и чтоб выбрать из чего и чтоб по деньгам разумно - тогда я посоветую Кэнон, у него ассортимент объективов побольше да и цены полояльнее  :glare: только тушка  не из тысячных серий, а из сотых.. 500Д, 550 и т.д. Если финансы позволяют, то можно 60Д, отличный фотик  :yes:
еще можно обратить внимание на беззеркалки типа Никон1 (только не он именно! он ближе всех к мыльницам)))). Sony nex например, у Олимпуса и Пентакса тоже есть подобные. К ним главное объектив хороший подобрать. Они гораздо компактнее чем зеркальные, но как по мне - менее удобны для хвата, особенно если объектив большой. Но по качесву изображения нисколько не уступают зеркальным)
понесло меня, я на эту тему тоже люблю поговорить :sarcastic:


пы сы: во дела..оказывается за 5 тыщ и лошадь можно купить, а я тут фотоаппаратами балуюсь :sarcastic: шутю конечно но все же  :hehe:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #31 : Март 15, 2013, 11:47:36 »
Black_Lavanda,  это вы сейчас с кем разговаривали?  :crazy:
Из прочитанного поняла одно -  лучше я вас в гости привезу вместе с фотоаппаратом h:DD
А за 5 тыщ и правда лучше лошадь купить)))

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #32 : Март 15, 2013, 12:54:32 »
  это вы сейчас с кем разговаривали? 
Убило! :)))

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #33 : Март 15, 2013, 13:03:57 »
 :rolf: я просто в свое время столько за и против взвесила по поводу выбора фотика, что меня теперь только спроси о чем-то околофотографическом - я начинаю писать целую книгу :sarcastic: это была моя нескольколетняя мечта, долго с финансами собиралась,т.к. ребенок на себя забирал практически всё  :sarcastic: и наконец насобирала, под новый год прям, 31-го числа забрала с почты)

лучше то оно кончено лошадь)) но фотик содержать не надо  :glare:
А вообще кстати никогда не было желания завести собственную лошадь, точнее не так.. желание есть всегда, но я себя не переоцениваю, т.к. понимаю, сколько это хлопот и ответственности    :8):
а если и покупаль лошадку, то шоб частный домик, и во дворе места много, ну все как на картинках   :sarcastic:

Может вот дочь вырастет, замуж выйдет, и я на старости лет решусь на что-то подобное  :hehe: или сама выйду замуж за какого-нибудь фермера  :sarcastic:


а есть тут еще у кого-то с Локомотива дневнички? видела только парочку пока)

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #34 : Март 15, 2013, 13:22:50 »
Black_Lavanda - наш человек!) Если мне чо-то надо, я из-под земли информацию достану, перечитаю все форумы и мнения, сравню все плюсы и минусы, и т.д.)
Донецких дневников и есть парочку  :cry: Да и "читателей" из Донецка по пальцам пересчитать можно..

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #35 : Март 15, 2013, 13:32:49 »
 yasnaya
Я исправлюсь (эт по поводу донецких дневничков).  :yes: Просто щас и писать то особо не о чем. Может это и к лучшему. Каждый хороший день похож на предыдущий, так что описывать нечего.
А еще донецкие собираются делать в середине мая конный однодневный поход. Не-не, киевляене, не волнуйтесь, в этот раз хорошие донецкие и не к вам!  :sarcastic: