Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 93861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #168 : Декабрь 03, 2013, 08:19:07 »
А теперь немного Варвар-новостей  :P

Мы довольно успешно прошли процедуру одевания недоуздка)) С веревочным-то Варя ест и спит...иначе ее пока по деннику поймать сложно если у нее нет настроения, вот я поверх веревочного одевала ей Армашкин...чтобы она спокойнее к самой процедуре отнеслась))

Сначала она с большой опаской отнеслась к новому предмету в моей руке....еще бы ...щетки она в моих грабельках уже видела, и они ее не съели....даже массировали))


Потом я где ласками, где спокойным голосом, с почесушками, стала одевать недоуздок на носик)). Варька так глаза таращила смешно)) представляю, как ей было страшно)).


Варюшу пугал очень хлястик, который через голову одевается...ничего, мы и это преодолели))


Все через почесушки лобика)))


Я даже при снимании позволила "страшному" хлястику спокойно скользнуть по шейке Вари вниз.....первый раз девочка вздрогнула, а при последующих репетициях сего процесса, воспринимала все уже спокойнее.


После каждого удачного надевания-снятия, Варя получала горсточку обожаемой ей ВТМ :)


От морковки мы продолжаем ворочать нос (( завтра планирую вечером поехать на конюшню...сегодня хочу натереть морковку на терке и перемешать все с мюслями и втм..так она не сможет губешкой выбрать и отодвинуть в сторону моркову)) а то получается вся кормушка вылизана, а по бокам лежат одиноко брошенные кружочки моркови...Армани бы увидев такое расточительство в обморок бы грохнулся)).


Bagrys

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #169 : Декабрь 03, 2013, 08:28:28 »
Алиночка, с прошедшим Днём рождения!
Пусть Ваша жизнь всегда будет солнечной и яркой, как Ваши рыжие питомцы.
Варя такой милый жеребёнок, как игрушечный!

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #170 : Декабрь 03, 2013, 09:22:22 »
Алина, с прошедшим Днем рождения поздравляю!
Желаю жить интересно, счастливо, позитивно! Здоровья тела и здоровья духа ;)
Вот и прошли у нас три праздничных дня, а точнее - пролетели :)...и субботу, и воскресенье, и понедельник провела на конюшне, вдали от мирских дел так сказать :), зато полностью посвятила себя коням!
Вот и правильно ;) Я давно уже сделала выводы, что свой День рождения нужно проводить Там, Так и с Кем  ты хочешь :yes:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #171 : Декабрь 03, 2013, 14:27:44 »
У Варвары очень симпатичное личико. И такая она вся уютная, что ли.. Глазки живые, блестят! Хорошая кобылка, молодец ты! :yes:

saracin

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #172 : Декабрь 03, 2013, 14:54:28 »
Желаю вам терпения и благополучного исхода в лечении такой красотульки, она чудесная.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #173 : Декабрь 04, 2013, 03:01:31 »
Алиночка, с прошедшим Днём рождения!
Пусть Ваша жизнь всегда будет солнечной и яркой, как Ваши рыжие питомцы.
Варя такой милый жеребёнок, как игрушечный!

Спасибо, спасибо Вам большое!!!!!!!!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #174 : Декабрь 04, 2013, 04:06:19 »
Алина, с прошедшим Днем рождения поздравляю!
Желаю жить интересно, счастливо, позитивно! Здоровья тела и здоровья духа ;)
Вот и прошли у нас три праздничных дня, а точнее - пролетели :)...и субботу, и воскресенье, и понедельник провела на конюшне, вдали от мирских дел так сказать :), зато полностью посвятила себя коням!

Спасибо за такие добрые и теплые пожелания!!!
Вот и правильно ;) Я давно уже сделала выводы, что свой День рождения нужно проводить Там, Так и с Кем  ты хочешь :yes:


Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #175 : Декабрь 04, 2013, 04:07:25 »
У Варвары очень симпатичное личико. И такая она вся уютная, что ли.. Глазки живые, блестят! Хорошая кобылка, молодец ты! :yes:

Вот это личико и глазки меня и покорили :) главное, чтобы удалось на работе отпуск выбить..я б за пару недель с ней большего прогресса добилась бы в приучении к человеку конечно....

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #176 : Декабрь 04, 2013, 04:08:40 »
Желаю вам терпения и благополучного исхода в лечении такой красотульки, она чудесная.

Спасибо большое.....я понимаю, что этот процесс долгий, процентное соотношение вероятности успеха не очень велико, но если в конце туннеля есть свет, значит прилагаемые нами усилия стоят того!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #177 : Декабрь 11, 2013, 04:03:24 »
Как-то давно читала на проконях стихотворение одной девушки, оно мне очень понравилось, я сохранила его  у себя и забыла...а тут в субботу ездили в поля....и вы знаете, на меня такое волшебное чувство накатило.....какая-то крепкая невидимая нить единения с природой, со своими мыслями, любимый конь....хрустящий снежок, след любимого копыта на белой пелене, как отпечаток присутствия лошади в моей душе и сердце.... ...и в уме всплыл тот стих, надеюсь та девушка не будет против, если я скопирую эти строки к себе в дневничок:

Всадник и лошадь

Всадник видит путь глазами лошади -
Переход, мосты, подъёмы ... сможем ли?
Далеко горизонт лежит, поля скошены..
Всадник землю меряет шагами лошади.

Жизнь одна с другой жизнью скована,
Перевязана лентой узкой повода.
Взора два устремляются в одну сторону.
Им двоим путь один делён поровну.

Трава осенняя покрылась инеем.
Вдаль от мирских забот ты унеси меня.
Боков широких шенкель чуть дотронется,
И за спиною два крыла раскроются.

Вплетется ветер полевой им в гриву, в волосы,
Мелькают облаков в лучах заката полосы.
И в такт ударов по земле копыт подкованных
Стучат сердца два, так часто и взволнованно...

Автор: ЮляВесна





Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #178 : Декабрь 11, 2013, 04:03:47 »
С Варварой у нас тоже произошел какой-то маленький переломный момент....она потихоньку начала тянуться ко мне. Уже как только замечает нас в пределах видимости, то старается не попой к нам развернуться, а наоборот, поворачивается, смотрит с интересом, ушками туда-сюда прядает)))

На прошлых выходных у нас была мини-победа, мы смогли одеть недоуздок, в этот раз мы это закрепили, и теперь Варюша согласилась поесть ВТМ из ведерка с моих рук! Раньше ведь она даже к кормушке не подходила пока мы рядом были, она даже не шарахнулась когда я потихоньку "сползла" по стенке ее денника с ведерком в руках, посидела немного, а потом также тихонечко поднялась на ноги.

Если я тяну чомбур на себя, она уже делает пару шагов по направлению к человеку, не бесится, не боится, не ломится в стороны и не пытается загнать тебя попой в угол)). Еще мы по деннику шагаем по 3-4 кружка в каждую сторону, я стараюсь держаться позади воображаемой подпруги....раньше при попытке направить ее куда-либо она дико шарахалась и забивалась в угол. И еще вчера мы сделали 3 шага за мной, я шла спиной к ней и Варя наполовину осмелились выйти в проход, чтобы слопать там втм в стоящем ведерке :)



Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #179 : Декабрь 11, 2013, 04:05:54 »
До выходных осталось 2 дня :clapping:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Заправляюсь чашкой вкусного кофе...мммм.....чувствую, оживаю!



У меня радость несусветная :) Вчера я заполучила кальформин!!!!!!! Я так давно хотела его Армани продавать, настолько о нем хорошие отзывы вся Россия дает...единственное дороговато с доставкой получается. Заказала один раз десятикилограммовое ведерко, но оно до меня не доехало, 250 долларов  продула получается.....думала уже все, не получится.....а тут подфартило у поставщика мюслей купить....моя счастлива...много ли коннику для счастья надо получается? :oz:


КАЛЬФОРМИН

Описание

Кальформин содержит сбалансированную комбинацию аминокислот, макроэлементов, микроэлементов, а также цеолит натрия (хорошо усваиваемый кремний). Основы будующих побед лошади закладываются еще до ее рождения. Таким образом, обеспечив конематке и ее плоду правильный баланс макроэлементов, микроэлементов и аминокислот, кальформин дает хороший старт для будущих побед. Применение калформина у молодых лошадей оптимизирует их рост, в особенность развитие скелета.

Состав

  на 120 г на 1 кг
Кальций 22,832 мг 190,268 мг
Фосфор 8,002 мг 66,685 мг
Цеолит натрия 10,008 мг 83,400 мг
Метилсульфонилметан 1,560 мг 13,000 мг
Цинк 578 мг 4,820 г
Марганец 309 мг 2,573 г
Медь 100 мг 834 мг
Лизин 12,480 мг 104,000 мг
Аминокислоты 5,945 мг 49,544 мг

Организму лошади для развития и роста костей и зубов в основном необходимы кальций и фосфор.

Цеолит натрия — это хорошо усваиваемый компонент, содержащий кремний. Кремний способствует кальцификации костей и накапливается в соединительной ткани. Кремний соединяется с коллагеном, образуя волокна белкового матрикса, который обеспечивает поддержку для таких структур организма как хрящи и кости.

Метилсульфонилметан — источник серы. Сера необходима для синтеза соединительной ткани.

Цинк, медь, магний — необходимые минералы, дефицит которых вызывает: ухудшение деятельности эпифиза, учащение развития ортопедических заболеваний, ослабление метаболизма углерода и синтеза хондроитина сульфата.

Лизин — необходимая во время жеребости незаменимая аминокислота. При недостатке протеина или лизина заметно замедляется рост и развитие молодого животного.