Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 93722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #192 : Декабрь 24, 2013, 12:25:56 »
ух ты!)   рыжий ребенок смахивает на мою рыжую пони.Которую я купила год назад(даже чуть больше).Так приехала она примерно такой же дикой,и внешне очень похожа была!
Удачи в выхаживании!


saracin

  • Гость
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #193 : Декабрь 31, 2013, 16:37:00 »

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #194 : Январь 10, 2014, 02:50:38 »
Из-за новогодних и рождественских праздников скатился мой дневничок аж на четвертую страничку))). Будем поднимать :)

В понедельник меня сильно продуло и я свалилась со спиной......в итоге только сегодня вышла на работу...еще что обидно мой новый ноут полетел((( надо срочно искать талон на гарантию, ведь купила около трех-четырех месяцев назад...аж до слез обидно стало что новая вещь накрылась :cry:

Третьего числа во время проездки в полях улетела с Армани с приземлением на копчик. Этот вороной гаденыш испугался собачью стаю когда мы рысили, и дал такого козла, что моя даже понять не успела что и как и очутилась на пятой точке, а мой батончик с козлопуками уносился вдаль  :evil:. Поймала его Гаухар на Гладиаторе, когда он уже набегался и травку стал жевать....







Игрушки с Гладиатором






А еще пока Армани гулял, я завела в его денник Варвару, а потом привела Армани и поставила его в соседний денник где обитает Гладиатор.....пора бы уже детей знакомить.....знакомство прошло на удивление спокойно, Армани с любопытством и удивлением таращился на рыжего гномика, а Варька слегка, просто для приличия поделала крыски, потом они обнюхались, Варька стала жевать Арманино сено, а тот просто миролюбиво наблюдал за всеми движениями новой для него лошадки.


Варька приучается спокойно стоять на развязках, уже позволяет дотрагиваться до ножек и в связи с этим мы начали делать ей ежедневные втирания и массажик больной и здоровой ножки...причем от самого этого процесса она кайфует, слегка отвешивает нижнюю губешку и дремлет.....видно, что ей нравится :). В целом все наши старания: ковка, расчистка, втирания, подкормка и нагуливание по твердому грунту уже начинает давать результат....сухожилие становится все более подвижным, особенно при ходьбе это видно по положению ножки.....после втираний перестало греться копыто на больной ножке........а еще когда я вывела Варю в леваду где она еще не была, девчонка козлонула...думаю это хороший признак....:) Вот и немного Варюшкиных фоток:









Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #195 : Январь 10, 2014, 05:53:22 »
Со всеми прошедшими праздниками!  Армани очень красивый, а рыжий бородатенький зубренок чем-то другим цепляет... Тьфу-тьфу-тьфу на вас всех!! :yes: 

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #196 : Январь 10, 2014, 07:16:22 »
Со всеми прошедшими праздниками!  Армани очень красивый, а рыжий бородатенький зубренок чем-то другим цепляет... Тьфу-тьфу-тьфу на вас всех!! :yes: 


Спасибо большое, так приятно!!!!! И Вас с Новым Годом!!!! Варька да, цепляет...я вообще от нее без ума.....а пока она стояла в Армашкином деннике, мимо шли прокатчики....просто лошадок смотрели...они ее увидели и даже не верили что она обычной мясной породы...такая говорят красивая и ухоженная...попросили разрешения угостить ее яблочками.... вот не зря я всегда говорю, что ухоженное и любимое животное, не важно, породистое ли, или нет, всегда цепляет глаз!!!!

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #197 : Январь 10, 2014, 07:29:29 »
С возвращением! Имхо, на последнем фото ножка девчонки смотрится существенно лучше! С чем вас и поздравляю))))) с удачным вас приземлением, надеюсь последствий от приземления не будет, даже самые выезженные лошадки порой не предсказуемы, чего уж ждать от шебутного подростка)))))

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #198 : Январь 10, 2014, 07:41:08 »
С возвращением! Имхо, на последнем фото ножка девчонки смотрится существенно лучше! С чем вас и поздравляю))))) с удачным вас приземлением, надеюсь последствий от приземления не будет, даже самые выезженные лошадки порой не предсказуемы, чего уж ждать от шебутного подростка)))))


Спасибо!!!! У нас все на конюшне радуются как дети каждому успеху в лечении Варькиной ножки...она когда ходит то наступает так как на последнем фото.....то есть ножка не как деревянная, а сухожилие начинает работать.....фото сделано когда она шагала...а когда стоит то положение ножки тоже поменялось, раньше она на зацеп опиралась, а теперь тоже по другому все ставит (благодаря подковке с удлиненным зацепом).....тьфу тьфу тьфу......

Следующая ковка у нас запланирована на начало февраля, хочу немного расчистить и другие ее ножки..она даже задние понемногу стала давать... На больную ножку до расчистки и ковки буду глину накладывать чтобы размягчить ее, так как там очень твердая стрелка и рог...я такое первый раз вижу...как камень....до 1 ковки у нее копытко было сильно завернуто назад, плюс раздваивалось как ласточкин хвост.....мне жаль что не фотала тогда как оно сначала выглядело...просто я тогда была вся в психе-соплях-слезах.....(душевные метания касательно появления 2 лошади..это ж ответственность :rolf:).

И у меня еще один шок...такое ощущение что Варвара в положении :8):...я сначала думала что она просто отъедается...но у нее странно живот выглядит...на конюшне сказали что похоже на жеребость....мне объяснили, что ее же с табуна пригнали, там вполне ее мог покрыть жеребец-косячник......я очень надеюсь что мы просто так толстеем....сейчас ничего не скажешь конечно, надеюсь пронесет и Варя не будет киндером с сюрпризом.

Короче там видно будет...действовать будем по обстоятельствам......питается она сейчас хорошо, витамины и подкормки получает.


Насчет выкрутасов Армани я тоже так думаю, дело не в невоспитанности, просто это молодой подросток, ему хочется играть, ему весело.....будем больше над дисциплиной работать...надеюсь свести к минимуму такие полеты в невесомость))

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #199 : Январь 10, 2014, 07:46:43 »
Я про ножку специально не писала  :yes: А насчет беременности... Она же маленькая по возрасту? Сколько ей?

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #200 : Январь 10, 2014, 07:56:49 »
Я про ножку специально не писала  :yes: А насчет беременности... Она же маленькая по возрасту? Сколько ей?

ей примерно 1,5 года....она табунная там никто не следит за ними и записей не ведет о рождении...кто выжил, тот выжил....ее пригнали из табуна около 3 месяцев назад...она считалась отбраковкой из-за ножки, поэтому ее отправили на конюшню на откорм, чтобы продать на мясо..другие кобылки, здоровые, используются как матки и для получения кумыса, ну и остаток опять же на мясо :(.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #201 : Январь 10, 2014, 07:59:53 »
И я присоединяюсь к поздравлениям! h:hi:Вы действительно человек с Большим сердцем :yes:А Варюша Ваша такое милое и трогательное создание,что так и хочется поцеловать этот бархатный носик  :max:

Огромное спасибо за такие теплые слова и поддержку!!!! :hehe:

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #202 : Январь 10, 2014, 08:02:15 »
уже ей может быть даже год и семь месяцев..полтора мне говорили 2 месяца назад, когда она стала моей

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #203 : Январь 13, 2014, 05:16:54 »
Хочу немного похвастаться питбульской деткой, который у меня родился 2 недели назад :)

Gentle Pit Kennel's Yasher Comodo