Автор Тема: Когда все налаживается  (Прочитано 23710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doctor_Anner

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
  • Only_horse/Only_Rock
    • Просмотр профиля
Story
« Ответ #12 : Ноябрь 14, 2013, 09:49:09 »
В итоге мы остались без всего,что нам было так дорого.И наш тренер принял очень тяжелое решение.Она решила,что мы создадим свой собственный клуб,не завися не от каких хозяев.Она живет в частном доме и у нее есть одна лошадь.Но появилась другая проблема:на 8 человек нашего клуба всего одна лошадь!И лошадь с характером(не каждого человека можно было на нее посадить).И тут последовало следующее предложение:нужно было всем участникам клуба скинуться на лошадь(еще одну)...Но так,как сама лошадь,как вы знаете,стоит не мало,а у нас никто не из богатых семей,тренер предложил повысить оплату за тренировки с 50 грн на 80...При этом мы должны были оплатить весть абонемент суммой 500  гривен.Все,конечно,согласились.Все,казалось,было прекрасно,но затем последовала следующая проблема...
               Тренер с одной из участниц клуба(допустим её звали Лиза)поехали выбирать лошадей.В итоге нашли они хороших лошадей за среднюю цену,но они были в разных местах(на разных конюшнях),которые были на достаточно большом расстоянии друг от друга...Они решили кобылу перевезти к жеребцу,а от туда уже поехать домой(пешкарусом).Так вот,перемещение было не очень легким...Оно заняло примерно полдня,и при прибытии к кобыле было уже 8 часов.В такое время нельзя было ехать домой.Тренер с Лизой отправились домой,а на следующий день поехали домой...Это было тяжело(по рассказам ;))Два дня непрерывной езды на коне-это пытка для попы:)При этом они почти не знали место,где они ехали...Спрашивая дорогу у местных,они еще больше запутались...В итоге через два дня они добрались...Та-да-да-дам!И тут новая проблема....


Оффлайн Doctor_Anner

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
  • Only_horse/Only_Rock
    • Просмотр профиля
Story
« Ответ #13 : Ноябрь 15, 2013, 11:21:30 »
Она заключалась в том,что нам не хватило денег,которые мы за тренировки отдавали,и тренеру пришлось занять у знакомых и взять кредит...При этом она должна была вернуть долг в течении 2 месяцев лета,а с кредитом вообще молчу.Муж тренера зарабатывает немного,при этом нужно содержать лошадей,о себе заботиться...Еще и половина клуба перестала ходить на тренировки...Муж тренера поставил условие:если за два месяца не отдадим долг,тогда клуб закрываем,а лошадей продаем...Это было очень страшно!Честно!Мы столько прошли!Мы испытывали наши отношения в клубе 3 года,и все остались,еще и с нами с предпоследней конюшни ушли два человека(а я думаю,потому что у нас очень дружный коллектив)...Мы шли за тренеров везде...С одной конюшни на другую...Вы не представляете,как это тяжело,когда привыкаешь к какому то месту,а потом резко его теряешь...Мы сдружились...Мы стали,как семья.Все праздники мы праздновали вместе...Первые соревнования для всех были испытанием,но все друг друга поддерживали и искренне радовались чьим-то победам.
Но сейчас я не представляю,что будет,если мы расстанемся...И не будет нашего клуба...Мы стали настоящими бойцами...Я думаю,что никто столько не проходил,сколько прошли мы...Таких единицы...Мы не согнулись,не сломались...Мы не хотели подвести тренера,потому что она вложила в нас все свои силы,знания и душу...Одна её фраза навсегда осталась у меня в душе как цитата...Она звучит так:"Если ты садишься на лошадь,какой бы буйной она не была,ты должен понять,что ты управляешь лошадью,а не она тобой.Лошади не любят слабаков!Если ты покажешь,кто тут хозяин,не применяя никаких насильных методов,она начнет уважать тебя".Эта фраза может показаться кому-то жестокой,но это не так.Теперь даже на соревнованиях по баскетболу я выхожу  на площадку и говорю:"Это я управляю вами,а не вы-мной!"

Оффлайн Doctor_Anner

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
  • Only_horse/Only_Rock
    • Просмотр профиля
Story
« Ответ #14 : Ноябрь 16, 2013, 18:55:59 »
В общем,я поняла,что эти люди мне очень дороги.Сейчас  не представляю своей жизни без этих людей,без лошадей и вообще без тех приключений,которые со мной происходили во время тренировок.Помню свои первые прыжки...Тогда тренер ничего нам не сказал...Любит сюрпризы.Мы такие едем на кавалети,а тренер такой:Ну что,давай прыгать...Ставит примерно 50,но для меня это было все сто!Это непередаваемые ощущения!Конечно со стороны это выглядело,как верблюд насрал(сори за мой лексикон),но это так...Честно скажу:я чуть не выпала :sarcastic:Но второй раз я так собралась,собрала всю свою волю в кулак,напрягла колени,собрала попу( :sarcastic:),и сказала коню:"Если я упаду,только попробую меня не поймать".Я,слава Богу,не упала,и вышел сам прыжок немного лучше.В итоге это было событие,которое я обсуждала с другом всю неделю и он уже готов был меня убить:)Но меня переполняло счастье:)На самом деле я боюсь прыгать...Я много чего боюсь,но не показываю этого.Я никогда не позволю никому меня сломить!Нельзя никогда показывать свои слабости.Найдутся люди,которые воспользуются ими не в твою пользу.Я всегда стараюсь быть сильной.Этот мир так устроен,что он не потерпит трусов...По-этому перед каждым прыжком я старалась не думать о плохом,старалась быть сильной...Честно:я и лошадей немного боюсь...Нет,не потому что они страшные какие-нибудь или плохо пахнуть(как все НЕконники говорят).Я немного боюсь,потому что я боюсь падений...Точнее стала бояться из-за моих частых неудач в области спорта...Сломала палец,потом на другой руке...Потом шея...Потом опять шея...Я устала что-либо ломать!По-этому я немного боюсь...Но когда все хорошо и лошадь становится моим другом_я доверяюсь ей и знаю,что я не упаду:)Да,вот я такой трус...Но лошадь не дает мне этого показывать...И это один из многочисленных плюсов,достоинств всех лошадей...
Я увлеклась h:D

Оффлайн Doctor_Anner

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
  • Only_horse/Only_Rock
    • Просмотр профиля
Story
« Ответ #15 : Ноябрь 17, 2013, 11:09:21 »
В этот раз я была уверена,что если лошадей продадут и клуб накроется,то я не смогу пойти больше никуда!Ни в какой суперпуперкрутой клуб со спортивными лошадьми!Никуда!Я просто не смогу предать тех,кто шел со мной по жизни 3 года и стал настоящей семьей...Если клуб закроют,то все,конный спорт накрылся,не будет ничего этого...А для меня это огромный удар,как для конника,так и для простого человека...Тех лошадей,которых купили мы с такими усилиями,тренер так переживала из-за этого,я их полюбила совсем недавно,они такие хорошие...Чуть позже скину их фотографии...Пусть мы занимаемся не на манеже,потому что у нас и так еле хватило денег,чтобы купить лошадей...Мы занимаемся на обычном поле,оно уже вытоптано по контуру лошадками и мы понемногу привыкаем...По крайней мере весь клуб доволен этим...Было и похуже...Расскажу немного про первую конюшню...Она находилась за городом,в селе...Это была первая конюшня,по-этому не с чем было сравнивать...Это был первый дом.Там было все по-простому :деревянная конюшня с простыми стойлами,рядом-беседка и прудик с двумя сомиками..Я там один раз чуть палец не сломала:)Маленькое помещение для всей амуниции и вместе с этим-передевалка для всего клуба...Зелененькая травка,все так уютно,по-простому...Будка с приветливой собакой,которая встречала нас приветливым лаем...Калитка,приглашающая нас на наш "манеж" в виде маленького поля...В декабре у нас появились барьерчики,которые смастерил муж тренера...Они были такими тяжелыми,что мы по трое из таскали...Это было весело...Тогда уже зарождался новый клуб,новая жизнь восьми людей...Тогда мы только знакомились,но мы знали,что мы станем семьей...Это были первые шаги на сложной тропинке жизни конников...И шли мы по ней вместе...

Оффлайн Doctor_Anner

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
  • Only_horse/Only_Rock
    • Просмотр профиля
Story
« Ответ #16 : Ноябрь 17, 2013, 13:23:43 »
А вот и наши лошадки,которых мы купили

Дарина.Очень хорошая кобылка,добрая,любит тренироваться,быстрая,много энергии в ней

А вот и второе чудо-Лотос.Хороший мальчик,молоденький.Немного пугливый,но это пройдет

Оффлайн Doctor_Anner

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
  • Only_horse/Only_Rock
    • Просмотр профиля
Story
« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2013, 17:56:27 »
Продолжение...
На первой конюшне мы только начинали строить свои отношения.Мы начинали все больше и больше проводить времени вместе.Лошади тоже были очень хорошие.Хоть и не спортивные,но это не имеет никакого значения(по крайней мере для нас).Мы были готовы заниматься на любых лошадях и где угодно,лишь бы не бросать конный спорт и оставаться в таком составе.Но в связи с тем,что нашему тренеру не очень понравилось состояние лошадей,а хозяева не хотели слушать её,мы вынуждены были переехать на другую конюшню.Сейчас у нас хорошие отношения с хозяевами первой конюшни,лошадки в хорошем состоянии,но половина из них переехали...Вот так.
Так вот,мы переехали.Это был сложный переезд.Конюшня была намного дальше,приходилось проводить большое количество времени в пути.Но это того стоило.Конюшня была действительно прекрасна.Это была настоящая конюшня,большая,просторная,с денниками.Все лошадки были ухожены,натренированы и готовы были к работе.Более того,там был манеж.И это было чудесно.Первая тренировка,правда,немного не удалась.Девочка два раза упала,сказала,что песок мягенький и можно падать с удовольствием h:D Тренировки шли и шли.Мы развивали посадку,прыжки,начали тренировать галоп.Все было круто.Нам нравилось все!От крутой конюшни и лошадей и до качества песка на манеже :sarcastic:Там я нашла еще одного друга.Я уже о нем рассказывала.Рубин.Чудесный мальчик.Мы с ним как то сразу сдружились,хоть он и пощипывал меня за попу :kon17:Я привыкла к его толчку,манере передвижения и все у нас было хорошо.Вы не подумайте,что его продали или что-то в этом роде.Нет.Он жил и живет долго и счастлива :yes:Тут в другом проблема.Очередная тренировка.У меня другая лошадь.Тоже очень хороший мальчик-Хоккей(или Хок).Живчик,а не конь:)Первая тренировка на нем.Вроде все хорошо...Уточняю:раньше мы прыгали барьеры с кавалети.Но в этот раз мы прыгали чухонцы.Я думала,что это ничего сложного...Хех)Я же лох неудачница.Раз,два закидка,три-отказ.Мне стало немного страшно.Ну потом вроде все хорошо было.
Следующая тренировка-опять с Хоккеем.До  тренировки мы переписывались с одной из участниц клуба(моя лучшая подруга на данный момент),она меня испугала,что я упаду на клавишах с Хоккея.Я испугалась(честно).Следующий день.Тренировка.С Хоккеем.Клавиши.Я прыгаю.А клавиши состоят из четырех барьеров.Прыгаю первый,но на втором-закидка.Я не упала.И мои мысли:"Хух!Слава Богу,не упала!".Прыгаю второй раз-накаркала:(Упала я все таки.При чем неудачно.Как то умудрилась сломать палец:DС тех пор я стала бояться прыгать.Вот так вот:(

Оффлайн Doctor_Anner

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
  • Only_horse/Only_Rock
    • Просмотр профиля
Story
« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2013, 12:12:43 »
В общем после этого падения была еще одна тренировка,а потом мы опять переехали.Но это был не очень болезненный переезд поскольку мы переезжали тем же составом,с теми же лошадьми,только конюшня была немного ниже прежней.И манежика там не было.Но нам тогда уже все равно было.Стали мы там заниматься(ну в смысле клуб,кроме меня...Я же палец сломала).Тогда я была типо фотографом,запечатлившим несколько ржачных моментов тренировки.Мы продолжали заниматься,Весна тогда уже пришла,и на новом месте было очень красиво!Очень!Такая зелененькая травка,холмики.Мы ходили к водопаду и к озеру.Там было очень красиво!Но со временем почти вся группа перестала ходить на тренировки и мы с тренером решили сделать типо каникул на лето(хотя какое лето без лошадей).В общем тренировки закончились на время...Но мы же не можем терпеть.Мы собрались с сестрой и подругой на конюшню(эту),помогать.А потом и походик ;)Пошли мы в поход.Я как обычно на Рубин(у меня на тот момент уже не было гипса).Начали фоткаться,а у одной из девочек конь в галоп не поднимался.Так она слезла с него(не знаю зачем!)и начала его лупасить.Конь не стал это терпеть,вырвался и побежал подальше от нас.И тут я включила героя :glad:Я сказала Рубину:"Ну че,догоним?".И не дожидаясь ответа,погнала за беженцем.Это было так круто.Ветер в лицо,ты несешся!Аааа!Свобода!Короче,догнали мы сбежавшего и отдали хозяйке.Правда пока мы догоняли остальных,которые уже улепетали к озеру,я чуть не свалилась т.к. Рубин шатался из стороны в сторону.В общем поход удался.Было очень весело.В итоге приехали мы все обгоревшие(ну конечно 4 часа по палящим солнцем),отвели лошадок пастись и еле успели на автобус.Это один из самых запоминающихся походов в моей жизни.
Чуть позже скину фотки.

Оффлайн Doctor_Anner

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
  • Only_horse/Only_Rock
    • Просмотр профиля
Story
« Ответ #19 : Ноябрь 19, 2013, 09:38:22 »
Вот,нашла всего три(это тот поход)



Оффлайн Doctor_Anner

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
  • Only_horse/Only_Rock
    • Просмотр профиля
Story
« Ответ #20 : Ноябрь 19, 2013, 17:09:54 »
Так вот.Продолжу свою историю...Вскоре мы тоже перестали приносить доход хозяевам и нам поставили условие:либо тренер повышает стоимость тренировок,либо мы уходим.Тренер выбрала второй вариант и мы ушли.На этот раз нам не пришлось долго искать новую конюшню,потому что тренера пригласили на постоянную работу в одну конюшню.Соответственно,мы пошли с ней.Это была очень хорошая конюшня.Приветливый хозяин,добрые лошади,два манежа-все отлично.Это была первая конюшня,где мы были уверены,что останемся там навсегда.Начались упорные тренировки,которые просто радовали глаз.Все начали прыгать(кроме меня,но это пока),все были довольны тренировками.Мы старались встречаться всем клубом каждое воскресение,пили чай после тренировки,общались до посинения,прыгали через барьеры,веселились короче говоря.На этой конюшне я впервые после падения стала прыгать,страх понемногу проходил  и я кайфовала от каждого прыжка.Мы там справили новый год,подарили всем подарки,даже поставили сказку на манеже.Там у нас были первые соревнования,потом вторые.Было круто.Но...

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Story
« Ответ #21 : Ноябрь 19, 2013, 19:26:20 »
У меня появились ужасно крутые друзья, крутой тренер
Мы сдружились...Мы стали,как семья
И тут последовало следующее предложение:нужно было всем участникам клуба скинуться на лошадь(еще одну)...Но так,как сама лошадь,как вы знаете,стоит не мало,а у нас никто не из богатых семей,тренер предложил повысить оплату за тренировки с 50 грн на 80...При этом мы должны были оплатить весть абонемент суммой 500  гривен.Все,конечно,согласились
...нам не хватило денег,которые мы за тренировки отдавали,и тренеру пришлось занять у знакомых и взять кредит...При этом она должна была вернуть долг в течении 2 месяцев лета,а с кредитом вообще молчу.Муж тренера зарабатывает немного,при этом нужно содержать лошадей,о себе заботиться...Еще и половина клуба перестала ходить на тренировки...Муж тренера поставил условие:если за два месяца не отдадим долг,тогда клуб закрываем,а лошадей продаем...Это было очень страшно!

Брависсимо !!! Запасаюсь попкорном и жду продолжения...

Оффлайн Doctor_Anner

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
  • Only_horse/Only_Rock
    • Просмотр профиля
Story
« Ответ #22 : Ноябрь 20, 2013, 07:26:16 »
Валериана,обязательно расскажу конец истории.Немного позже.
Итак.Нам вновь пришлось уехать т.к. хозяин сказал повысить оплату до ста гривен и не выдавал тренеру зарплату.Про следующую конюшню,где нам пришлось остановиться,я не буду рассказывать,потому что там мы провели меньше всего времени,да и ничего там такого интересного не произошло.И вот наконец то,после этой конюшни мы пришли к тому,что мы сейчас имеем.Лошадей в долг,но своих,угрозу от мужа тренера,но самое главное-дружную семью,называемую клубом(уже своим).Теперь мы не от кого не зависим.Ура.
Но все равно оставалась проблема с долгом.Сначала все было очень сложно.Почти никто не ходил.Все деньги уходили на корма лошадям и сначала надежда была очень маленькая.Но,со временем,стали приходили люди,передавали своим знакомым,те другим знакомым.И постепенно все у нас налаживалось.Лошадок не продали(пока).Почему пока?Я просто не знаю,что там с кредитом,потому что сейчас и уже как 4 недели я не имею возможности ездить на тренировки(ногу сломала :8):)Но по фотографиям в группе я вижу,что все налаживается.Люди ходят,лошадки сыты.Все таки я думаю,что тренер отдала долг)Это самый счастливый момент в моей жизни!

Оффлайн Doctor_Anner

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
  • Only_horse/Only_Rock
    • Просмотр профиля
Story
« Ответ #23 : Ноябрь 25, 2013, 09:17:19 »
Ах да...Забыла сказать!Я,как настоящий лох не могу без приключений...По-этому я сейчас сижу дома с поломанной ногой и не могу никуда пойти...А все потому,что я "победитель по жизни" :cry: