Автор Тема: Мои три стихии.....во главе с лошадьми. Новые лошади  (Прочитано 69424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Еще с самого детства я легко находила общий язык с животными. Все началось конено же с общения с собаками. Регулярно отдаваемые бутерброды бездомным собакам ( бутерброды старательно любящая мама ложила мне каждый день). Но это было в глубоком детстве ( класс 1 или второй). И как-то перед новым годом отец принес с работы два билета в цирк на новогоднее представлени. Ну с этого все и началось..........
Мы пошли на представление, выступли клоуны, акробаты и потом............. потом на арену вышли лошади!!! Моему восторгу не было предела! Это было давно, а я помню эту минуту как сейчас. Я стала в проход между рядами  чтобы было лучше видно, а потом не раздумыая ни секунды опрометью бросилась к арене. Стала на бортик и как завороженная смотрела на лошадей. И каким было мое восхищение и радость, когда один из клоунов подхватив меня посадил на лошадь!!! Тогда я первы раз сидела в седле ( мне было 10 лет). У отца чуть не случилась истерика, так как все это было буквально какието доли минуты. После окончания представления я таки упросила и мы за деньги пошли фотогрфироваться на лошади. ( фоторафию отсканирую и выложу на днях).
 


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мои три стихии.....во главе с лошадьми.
« Ответ #1 : Апрель 16, 2009, 15:10:20 »
Оригинальное начало!!!
Очень интересно что же было дальше, и как??!!

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Мои три стихии.....во главе с лошадьми.
« Ответ #2 : Апрель 16, 2009, 20:31:21 »
А где продожение рассказа?  ;)

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Мои три стихии.....во главе с лошадьми.
« Ответ #3 : Апрель 17, 2009, 07:32:56 »
Короче цирком родителей я доставала регулярно  h:DD

Вот один из походов в цирк:


Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Мои три стихии.....во главе с лошадьми.
« Ответ #4 : Апрель 17, 2009, 07:34:59 »
Так как лошадь мне купить не могли ( и я это понимала, что в квартире на балконе ее держать не будешь) я начала доставать родителей " купите собаку", а паралельно доставать дедушку в селе - " купи коня". В 14 лет мне купили собаку. Боже, сколько было счастья. Да еще какую собаку - боксера. Радости не было предела. Так в моей жизни поселилась первая стхия - собаки породы боксер. Мое увлечение боксерами не прекратилось и до сегодня, только подход сейчас уже профессиональный.

Это я в прошлом году на чемпионате Мира по боксерам ( ATIBOX) в Словакии.




Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Мои три стихии.....во главе с лошадьми.
« Ответ #5 : Апрель 17, 2009, 07:51:54 »
А через пару месяцев в селе, дед купил лошадь. И тут началось. Я ходила вокруг этого коня кругами и днем и ночью.Утром в 5-00 дед ведет коня на пастбище, а я с ним ( чтобы проехать верхом туда) а вечером в 18-00 тоже с ним ( чтобы проехать верхом обратно). У родственников недоумение, ну что это за девочка такая, цветами не интерисуется - ей коня подавай. Но родители окончательно поняли что я так просто не здамся - и у меня увлечение лошадьми - серьезно, когда в 9 класс я заявила что буду поступать в Аграрный и никуда больше, и только ветеринарный или зоотехнический факультет.
Родители до конца не верили что я серьездно. За год до поступления я ездила в аграрный на факультативы с преподавателями ( подготовка к экзаменам) ну и паралельно конечно же бегала на конюшню в аграрном. Вот с этого и началась моя вторая стихия - лошади!
Перед поступлением в институт нужно было пройти практику  месяц). Распредиляли кто куда хотел. Ну и я конечно куда??? На конюшню!!!!!

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Мои три стихии.....во главе с лошадьми.
« Ответ #6 : Апрель 17, 2009, 08:09:05 »
На конюшне в аграрном поначалу была текучка лошадей ( тоесть у меня не было постоянной лошади). Боже, на ком я только не ездила, начиная от русского рысака Зарока и заканчивая новоолександровскими тяжеловозами Титрой, Тростью и Тимофеем а также торийцем Соломоном ))). Мы ( учебная группа) на этих лошадях и прыгали, и в лес ездили h:hi:
Я и СОЛОМОН (ториец) - 2000 год

 Потом через год у меня появился первый "серьезный" ( это я так тогда думала h:DD ) конь. Звали его Брукс. Это конь на котором я училась собирать коня, прибавлять, короче чувствовать лошадь.
Я   БРУКС (2000 год)

 Вот я уже даже начала на нем прыгать но случилось несчастье,........у Брукса начались колики ( отравление грибком) и за 2 недели до соревнований - Брукс пал. Моему горю не было предела. Я не появлялась на конюшне  месяца два. Просто не могла видеть его пустой денник и все.

Продолжение следует.........

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Мои три стихии.....во главе с лошадьми.
« Ответ #7 : Апрель 17, 2009, 10:00:29 »
Так вот......
Летом 2001 я здила в Словакию к друзьям моих родственников. У них там большое ранчо "Ранчо Амадеус". С ковбоями, с лошадьми кватерхорсами, арабами и агло-арабами.  Большинство лошадей были куплены в америке.
Я на арабе (  жеребц-производитель между прочим  h:wink)


Я тоже почти ковбой )) Это возле ресторана "Салон Десперадос" на територии ранчо.



В Словакии я первый раз увидела процесс искусственного осеменения лошадей. Привезла кучу катетеров для этого дела в Киев.
Там лошадей кормили не овсом и сеном, а специальными гранулами, в которых уже все есть.
Была на заводе где делают такой корм.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Мои три стихии.....во главе с лошадьми.
« Ответ #8 : Апрель 17, 2009, 10:04:13 »
О! Моя мечта - когда-нибудь побывать на таком ранчо. А еще фотографий оттуда нету?  ;)

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Мои три стихии.....во главе с лошадьми.
« Ответ #9 : Апрель 17, 2009, 10:10:00 »
Фотографии еще есть, но их нужно найти и отсканировать......

не довелось быть свидетелем двух турниров ( у них это называется "тяжба"). Там такое интерестное действие с быками, ковбои их загоняют, очень все эмоционально.!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Мои три стихии.....во главе с лошадьми.
« Ответ #10 : Апрель 17, 2009, 10:10:21 »
Расскажите еще про ранчо! Здорово было бы побывать на таком.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Мои три стихии.....во главе с лошадьми.
« Ответ #11 : Апрель 17, 2009, 10:13:52 »
Ну и лето закончилось, пришлось ехать в Киев...

Конюшня аграрного.
Потом мои друзья и тренера перешли с лошадьми на ипподром, ну и я конечно с ними )).
Итак, конюшня Левицкого. Работала у Левицкого я не только лошадей, но и работала с прокатом. Любимым конем был ТОЛСТЫЙ ( флагман), гановер украинского разлива )). Очень позднего формирования, флегматичный, жутко перевешенный на переду - но очень обаятелый )

Я и ТОЛСТЫЙ