Автор Тема: Неожиданная находка. Айва.  (Прочитано 45505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« : Октябрь 13, 2014, 08:06:07 »
Я долго думала и решалась заводить дневник или нет, но в какой-то момент осознала что я не помню какой была Айва еще пару месяцев назад. И решила что все-таки стоит. Для себя, для памяти ну и может для кого-то кто решит рискнуть как я и попробовать поменять жизнь. Свою и лошадиную.


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #1 : Октябрь 13, 2014, 08:09:09 »
УРАААА!!!!Аленка!!!Давай!!! Я в ПЧ  :balalaika: :balalaika: :balalaika:

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #2 : Октябрь 13, 2014, 08:23:25 »
Итак, передистория началась с этой вот темы:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=32875.0

Форум я читала давно - некоторые дневнички, смотрела лошадок. Но идеи покупать лошадь у меня не было. Совсем.
Собственно и надобности в лошади у меня не было - возить у меня нечего, ездить я не умею (ну а остальных членах семьи и говорить нечего). А вот эта розовую малышку мне стало просто безумно жаль. И я следила за темой. Времени было мало, нашлись желающие на беленькую и черного мерина, а вот это чудо никто не хотел. Дорого. Страшное и непонятное нечто в сарае. За что платить?
И я понимаю что она никому не нужна. Муж против естественно. А глазенки с фотки меня не отпускают.
Потом когда пала беленькая и форум совещался о отправке Лизе этой кобылки я просто пришла к мужу и сказала - ну вот как хочешь, но я дам недостающие несколько тысяч что бы она жила. И тут он психонул и говорит - "нравится забирай. Я не понимаю нахрена тебе это коротконогое чудовище."
В общем так я стала обладательницей молодой кобылы Айвы.
Вот такой я ее увидела:

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #3 : Октябрь 13, 2014, 08:36:15 »
Вот такой Айва приехала к Лизе.


Почему к Лизе? А у меня же ни еды, ни жилья для лошади. Ни опыта в конце-концов. Ну Реглаша Марусин туда ехал. Вообще вопрос о покупке и доставке решался за несколько часов. Вопрос стоял - или в среду ее забирают или в четверг режут. Все.
А я прихожу смотрю и не верю что вот это мое и что оно меня не прибьет. По факту она оказалась, конечно намного красивее.
Но запуганная - жуть. Морковку с руки хватала и убегала. И задом отворачивалась постоянно.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2014, 08:44:11 »
Какая красивая ))обожаю таких лошадушек, я в ПЧ :kon19:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #5 : Октябрь 13, 2014, 09:00:30 »
Спасибо, что купили эту лошадь и завели дневник!

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #6 : Октябрь 13, 2014, 09:50:44 »
Девочки, Marysa, Pechivo, Катерина -  рада вас видеть в дневничке! Автор я, конечно, аховый, но постараюсь  :sarcastic:.

Маруся! А тебя желаю видеть лично!  :tong: Пока дороги снегом не засыпало... (как быстро время летит, да? )

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #7 : Октябрь 13, 2014, 10:04:39 »
Алёна молодец, что решилась открыть дневник, а ещё больше молодец, что спасла ещё одну лошадинную жизнь, за Айвой как и Регланом следила с самого начала той страшной темы, спасибо , что есть такие люди :yes:

Удачи и делись с нами всем всем h:hi:
Я в ПЧ ;)

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2014, 10:11:36 »
ну наконецто я и этого дневничка дождалась)))я в ПЧ

Daytona

  • Гость
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #9 : Октябрь 13, 2014, 10:22:36 »
Прекрасная лошадка, с очень красивым именем) тоже следила за ее судьбой с самого появления той темы.. Так что я в пч ;)

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #10 : Октябрь 13, 2014, 11:01:59 »
ой, даже и не думала что у Айвы столько поклонников  h:blush.
В общем пока есть время - продолжу.
Итак, Айва приехала. Ситуация супер - Айва боится меня, я - ее и мы вместе всего вокруг.
Сначала я просто привозила ей вкусняшки и подавала через дверцу. К слову, с морковкой-яблоками она быстро разобралась, а сахар кажись не сразу оценила - видно в новинку было.
Потом Лиза дала мне щетку - говорит знакомьтесь поближе. Я думаю как поближе? Куда? А можно я тут постою? Но я ж "орелъ" (как в анекдоте - я не воробей, я орель, просто недокормленный). Иду. Чищу. На вытянутой руке.  :yes:. Ну, смотрю ей нравится, убить не желает и на том спасибо.
К слову - почухушки это "наше всё" сегодня. Это даже лучше морковки, хотя морковкой дань тоже принимается.
Фотки и жизнь Айвы у Лизы есть в дневничке вот отсюда начинается
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=20230.420

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #11 : Октябрь 13, 2014, 11:29:19 »
В общем все перипетии нашей жизни у Лизы можно посмотреть в ее дневнике. (я и сама периодически захожу вспоминаю)
Но, понятное дело, мы ее должны были забрать. Для этого подготовили ей денник - муж сделал отделение для кур (это их выжили), привел в порядок пол, сделал дверку. Все выбелили, купили сено и переехали...
Переехала хорошо. Выгрузилась - прямо в траву! И бегом давай жевать пока не отобрали :).
До сих пор помню момент - я убежала в дом за деньгами перевозчику, тот держит лошадь, рядом с ним моя сестра и детки. Выхожу и обомлела - доча стоит просто под хвостом у лошади. У меня сердце упало - думаю как махнет задней и нет ребенка. И кричать боюсь что бы отошла и бежать боюсь - испугается лошадь - горе будет. Еле я к ним дотопала, малую забрала - взрослые получили трендюлей, а айва меланхолично жевала пырей...
Вот в такую траву она приехала:



Сейчас сама сморю на нее и завидно... Осень, все сухое и невзрачное...