Автор Тема: *Там, где рождается солнце*  (Прочитано 14012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna_Admiralova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
*Там, где рождается солнце*
« : Март 27, 2016, 17:22:06 »
*Там, где рождается солнце*
••Вместо лирического вступления••
С самого детства меня не привлекала ни прекрасная грация лошадей, изящная выездка или захватывающий конкур. Но потом очень странным образом я окунулась в мир лошадей. Лет в 10, я с бабушкой поехала в санаторий. А там была девочка, которая не просто увлекалась конным спортом, а жила лошадьми, постоянно болтала о них, с горящими глазами описывала неповторимые ощущения, которые она испытовала, сидя верхом, эмоции, которые ее окутывали, когда она шептала ласковые слова на ухо любимцу, нежно почесывая мускулистую шею. И в тот миг, когда она рассказывала о поездках в бескрайние поля, мощи напора трехтактной дроби кованых копыт, в моих глазах играли задорные огоньки и во мне родилось желание попробовать сидеть в седле, вдыхать на полные легкие свежий воздух леса верхом, чувствовать легкое прикосновение бархатных губ на ладони. И после этого, родители впервые отвезли меня на конюшню. Наконец-то впервые повод неуклюже заскользил между пальцев, появилась первая приятная крепатура в ногах.
••Поиски КСК••
Несколько лет я искала
подходящий клуб, где тренера действительно заинтересована в достижении успехов учениками, где к лошадям относяться с особым трепетом, ласкою и любовью. И вот, в соц. сети моя подружка нашла бывшего одноклассника, на страничке которого множество фотографий с лошадьми. И я засияла, спросила в каком КСК он занимается(позже оказалось, он называется "Horse club SP"). И знаете, что? У его родителей собственный конный клуб. И не просто конюшня с манежем, а целый комплекс в сочно-зеленом живописном месте, пейзаж которого нарисован окружающим вечнозеленым заповедником. И я не могла поверить, что там есть и спальный корпус, и кухня, и игровая, разнообразные кабинеты и классы. И я ощутила приятный уют, комфорт в этом умиротворенном местечке. Вскоре я приехала на свою первую тренировку h:hi:



Оффлайн Anna_Admiralova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
*Там, где рождается солнце*
« Ответ #1 : Март 28, 2016, 17:39:28 »

••Дальше все больше неожиданных сюрпризов••
Меня посадили на высокую гнедую кобылу с длинной изящной шеей и добрыми преданными глазами. Вот её фото, на ней не я, но чтобы Вы представляли, как она выглядит, ловите.
На тот момент я занималась верховой ездой около двух лет, но, честно говоря, я с самого начала не могла поднять кобылу в рысь. Немного стыдно, но в предыдущем клубе я ездила и рысью, и галопом, пробовала уступку, даже успела побывать на соревнованиях и тут... Маша(так тренера называют всех кобыл в конюшне) не поднимается в рысь. Позор. Но что ж, оказалось у меня очень много ошибок в посадке и меня начали полностью переучивать. Я как будто начинала с нуля. Корда, на которой в предыдущем клубе давно не ездила, позже меня отпустили на Багаме ездить по всему манежу, потом я пробовала на Зевсе, вскоре на Лауре, Эскизе и тд.
••Первый лагерь. Каникулы верхом••
Несколько раз я ездила на Уикенды в "HCSP", но Уикенд-это всего три дня, так что с лагерем это не сравнить. Я слегка стеснялась, но благодаря дружественной атмосфере, лояльному отношению кураторов(воспитателей), я освоилась и начала заводить друзей. Для конника лучшего отдыха не придумаешь-верховая езда каждый день, уроки груминга и просто общение с лошадьми. Но к тому же, каждый день утром на свежем сосновом воздухе мы делаем необычную зарядку, отсюда и название "Там, где рождается сонце", так как мы приветствуем восходящее сонце, которые медленно выкатывается сквозь сонный лес. Пополняем запасы энергии на весь день, заряжаемся бодростью с помощью разновидностью йогой-цигун, делаем пробежеу трусцой, тренируя сердце кардио упражнениями. А еще у нас есть занятия йогой, упражнения которой повышают иммунитет и просто укрепляют тело. Также у нас активно проводятся фитнес-уроки.