Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 372819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #12 : Август 01, 2007, 10:31:54 »
Ой, спасибо огромное!!!!!

А не знаете, где она сейчас?


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #13 : Август 01, 2007, 17:20:34 »
Так и стоит в Лозовой. Мы смотрели её как вариант себе в матки, но не подошло происхождение т.к. у нас Вестфальский производитель, а там внимательно надо подбирать...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #14 : Август 01, 2007, 17:27:13 »
А понятно :), это из-за англо-рысистой бабки? Или вы что-то другое забраковали? По фотографии она очень массивной смотрится, она и в жизни такая?

Эх, у меня одно время мечта была заказать в Лозовском заводе жеребенка еще одного от Бабуина и Квинты, я бы хотела кобылу, но взяла бы то, что получилось. А потом мне сказали, что Бабуином уже не кроют, а потом что Квинту увезли. И я забила на это дело. А оказывается сейчас это в принципе реально. Эхххх!

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #15 : Август 01, 2007, 17:51:55 »
Она сама по себе ростом средняя около 165 см, но костистая и мощная. На фото она только после выжеребки и еще в форме, но сейчас как и на всех маток подсосных смотреть страшно. Забраковали именно из-за рысака, да и под немца эта кобыла тяжеловато, вообщем много чего в ней нет, что немец требует. На таких грубых кобыл лучше хорошего ЧК использовать.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #16 : Август 01, 2007, 17:57:10 »
а с чего начинать?то есть как учат заднему кранчу?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #17 : Август 01, 2007, 17:57:28 »
Ага, теперь понятно, почему ее Бабуином покрыли, он же кровленый.
А как у нее характер? Истеричный Вистовский или спокойная?
Я просто пытаюсь понять, что у кого из родителей Кабир взял :).

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #18 : Август 01, 2007, 18:10:54 »
Заднему кранчу учат по-разному. В зависимости от конкретной лошади. Цель  - научить лошадь делать шаги вперед передними ногами, в то время как задние ноги стоят не месте. Когда это выучено, учат еще и переносить вес тела на передние ноги.
Пока есть время, расскажу что-нибудь еще про Зая.
Зай  - лошадь, про которую все, кто с ним сталкивается, говорят «Мозги жмут!». Это вся его сущность, он очень деятельный и умный. Слава Богу, он перестал эту деятельность направлять на мысли о том, как бы сделать гадость человеку.
Начать с того, что он сразу после переезда и заживления побитых ног, начал открывать денник и сваливать из него. Причем шел к сену, брал пучок и с этим пучком шел дразнить своего лучшего друга Серого. Делал он это так становился рядом с денником с Серым и давал тому понюхать пучок, как только Серый убеждался, что это вкусно и начинал делать попытки скушать это, Кабир отводил голову вне пределов досягаемости Серого и медленно и со вкусом дожевывал сено. И шел за следующим пучком. И так повторялось много раз. Пока терпеливый Серый не начинал визжать от расстройства, и люди не убирали Кабира обратно в денник.
Сначала просто экспериментировали с задвижкой, пробовали убирать собачку вверх, пробовали убирать собачку вниз, Кабиру было все равно и он открывал по любому. Потом купили задвижку, у которой нужно сделать 3 движения, а не 2. Первый день конь удивлялся, а ночью вышел гулять опять.
Поставили  пружинную задвижку, кажется, конь даже не заметил, что что-то изменилось,  и продолжил гулять. 
Над задвижкой прибили брус, конь удивился опять, пару часов ел брус, а потом осознал, что брус ему не особо мешает и опять вышел. Более того, конь научился открывать и закрывать дверь. Чем любил играться. На глазах у людей: открывал задвижку, толкал дверь, ждал, пока она откроется, потом тянул ее обратно и закрывал задвижку. Мы все слегка офигевали.
На него плюнули и решили, что фиг с тобой, гуляй. Но тут конь решил, что гулять одному ему скучно и начал открывать Серого.
На этом похождения Кабира закончили и прибили вторую задвижку возле пола. Конь туда не дотягивается. Но он не оставляет надежды. И открыв основную задвижку пытается тянуться к нижней. А иногда ему просто везет, и люди забывают на ночь закрыть нижний замок, тогда он гуляет по конюшне и пристает ко всем лошадям :).

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #19 : Август 01, 2007, 18:25:07 »
Да вроде спокойная, но по лошади видно когда у неё мухи в голове, а они у неё есть  :yes:. Хорошую, приятную, открытую, дешевную лошадь сразу видно, но та не такая, у неё свое на уме.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #20 : Август 01, 2007, 18:31:46 »
Ага, значит она таки Вистовская дочка  :sarcastic:
Спасибо за информацию :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #21 : Август 02, 2007, 07:23:50 »
О! Аня, теперь мы с тобой ещё и тут будем пересекаться :) ну просто по всем фронтам уже коннектимся, по-моему :)
Я пока свой дневник не буду заводить, но к тебе буду заглядывать и тут :)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #22 : Август 02, 2007, 13:11:44 »
О! Аня, теперь мы с тобой ещё и тут будем пересекаться :) ну просто по всем фронтам уже коннектимся, по-моему :)
Я пока свой дневник не буду заводить, но к тебе буду заглядывать и тут :)
А ты кто  :unsure:? Кристина  :smile3:?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #23 : Август 03, 2007, 05:40:30 »
Нет, Влада :)