Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1005306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6552 : Апрель 26, 2012, 15:54:17 »
Я засыпаю, но фотки мужиствинна обработала.
*зевакосмайл*
Нечищеный Тюля изображает сбор и готовность к попокатанию.

Фотографий верхом не будет, так как попокатание было синхронным.
Потом началось купание всякого коня и пасение... пасьтьба... пасуха?... Выпас! Выпас лошадёв!
Вареничек:
"Алена, тщательнее пожалуйста, я там в грязнолужу лапой попал."

В это время свежепомытый Тюля:
"Едрить, гора опилок! Я ныряю срочно, держите меня семеро!"

Семерых было не надо, Лариса сдержала прекрасный порыв, Тюле осталось тоскливо интересоватся у Варени:
"Ты там скоро уже? Жрать охота!"

Вареня, с достоинством:
"Видишь, гидромассаж делают, целюлит чутка после зимы разогнать, а то Жмене на глаза стыдно показыватся, она завидовать начинает."

Тюля:
"Давай уже, помасажированный, шевели копытами, зелень есть охота!"

А на выпасе Тюля ел-ел, а потом углядел лошадкогрыза неведомого в траве и изображал конный памятник коню.


Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6553 : Апрель 26, 2012, 16:02:13 »
Дефичек утром гулял в леваде, что хорошо видно по его очень чистым белым ножкам.  :hehe:
С выпаса получил ведро травки и спешно набил ею свою юную пасть.


Дальше немножко лошадиного общежития:

Яркая Франечка (уговорить ее повернуть голову от меня было выше человеческих сил, очень уж общительная дама)." :)


Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6554 : Апрель 26, 2012, 16:12:10 »
Самые чистые блондинки на свете, Жменечка и Бася.  :hehe:
Багра:
"Дай я тебя пацылуууую?"

"Ну пажалсто..."


Жменя молча и кокетливо строила глазки:

...и беззастенчиво демонстрировала стройные ножки:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6555 : Апрель 26, 2012, 16:17:43 »
Геша, когда искал сокровищи, выкопал в леваде уткам озеро, теперь они там жить будут, судя по их виду. :)

Нордик бдит вверенную ему территорию:

Кошь (с) Дофина категорически мяукает - еще бы, я бы тоже возмущенно орала, на фото кусок хвоста спилило:

Ириска пыжится на Норда, ууу, страшная кошка, ужасть! Даже фото размыло, руки дрожали со страху. %)


Кошаки заблестявились, обнаглели, строить пытаюццо всех обитателей острова. Но у Алёны не забалуешь. :)
Воть, все.

*шмяк спать*

YT

  • Гость
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6556 : Апрель 26, 2012, 16:26:19 »
Мне на фотографии с утками уши лошадей понравились! Улыбнули :)

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6557 : Апрель 26, 2012, 16:31:06 »
Мне на фотографии с утками уши лошадей понравились! Улыбнули :)
Ой, а я их только вот заметила. %)
И правда, забавно вышло.  :hehe:

*спит, на самом деле, правда-правда*

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6558 : Апрель 26, 2012, 16:41:41 »
Ай. Зобыла все, совсем зобыла, аж проснулась.
Барончик же! :)
Подтверждает, что он классный:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BEamRAUaORs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BEamRAUaORs</a>

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6559 : Апрель 26, 2012, 20:10:33 »
Ирочка,большое спасибА за фотографии :glad:
Франечка сегодня  помимо работы на корде в бочке была осмотрена Кравцами,потом после обеда была как раз длительно выгуляна в полях с переменным успехом на пастьбу...порыва души для запуска в электро пастух  у меня не хватило,так как у нас на сегодня еще был запланрован тренсовет по поводу кто куда  и на ком в этом году стартует,а не олов Франции в пределах киевской области :sarcastic:...фотографии с мероприятия у Димы на телефоне..если снизойдет,то скинет...могу сказать одно..все происходило в теплой дружественной обстановке :hehe:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6560 : Апрель 26, 2012, 20:30:52 »
Спасибо за рассказ об игуане!
Насчет приучения к электропастуху, скопирую пост человека, который делал это неоднократно и имел дело с разными лошадьми, может будет вам полезен.
"Приучать надо вдвоем (не меньше, больше можно))). Для этого сначала надо подсоединить к пастуху ленту длиной метров 10 с ручкой на одном конце. Один человек берется за ручку и натягивает ленту, а второй держит лошадь. И тот, который с лентой в руке, приближает потихоньку ленту к носу лошади (лошадь же должна видеть, кто ее долбанул). Когда до носа остается сантиметров 20-30, надо остановиться и дать лошади самой увидеть ленту и захотеть ее потрогать. Лошадь дотрагивается, получает разряд, начинает убегать (или кто там что делает - индивидуально). Повторяем все сначала.
Лошадь опять трогает ленту, получает. Если сама не трогает - приближаем к носу и сами дотрагиваемся.
Урок должен закончиться тем, что лошадь убегает, уворачивается от ленты ОСОЗНАННО, это очень важно убедиться в том, что лошадь поняла, что именно лента долбается.
Кому-то одного раза хватит, а кого-то и 50 раз надо шварктуть. У меня Этамин очень долго не мог понять, что это лента его кусает. Мы его раз 30 точно с лентой состыковывали."
 :yes:

Timbuktu

  • Гость
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6561 : Апрель 26, 2012, 21:28:55 »
Гм, а в коня при цьому не виникне негативної реакції на людину? Якщо "кусючу" стрічку підносить людина, і коня раз за разом шваркає, то чи не почне кінь сприймати наближення людини (чи будь-які маніпуляції з предметами перед своїм носом) як загрозу? :scratch:

До речі, судячи з опису того, як Франя давала здачі кусючому електропастуху, людині, яка триматиме стрічку, може бути непереливки :sarcastic:.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6562 : Апрель 27, 2012, 02:57:28 »
Бедный Тюля, такой облом, стоять с такой горой опилок и не выкачаться!
А у меня утки очень качественно газонокосилкой работают. Выстригли в саду всю траву. А луж у нас нет, купаются в тазике.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
"Конный остров"французская оккупация...
« Ответ #6563 : Апрель 27, 2012, 06:10:27 »
судячи з опису того, як Франя давала здачі кусючому електропастуху, людині, яка триматиме стрічку, може бути непереливки :sarcastic:.
100%. Як мінімум: знову прорве електропастух і втече разом з кордою.
З Францією у цьому випадку, думаю, треба інакше: попасти біля пастуха - вона переконається, що він першим не нападає; потім - усередині пастуха. Але жодним чином не наближати до неї стрічку. Франція - дуже розумна і дуже спостережлива кобила. Вона швидко засвоїть принципи нейтралітету з електропастухом. Проблема, яка залишиться надовше - прохід через ворота. Але й вона часом вирішиться.

Загалом той випадок багато про що говорить: кобила атакує джерело болю і тікає від нього. Вона звикла до болю. Але чи не вперше у неї з*явилась можливість від нього втекти.