Автор Тема: Как научить лошадь делать пиаффе?  (Прочитано 26096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инбар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Спасибо внучке.
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #24 : Март 01, 2016, 08:55:02 »
   GloomYDelusioN Вы молодец, будете первой в списке! и тогда хочу Вам сказать что видимо Вы обладаете хорошими способностями и знаниями, и это нужно применять на практике тренировать спортсменов!


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #25 : Март 01, 2016, 11:06:39 »
GloomYDelusioN

Вы выше писали, что можете выложить видео - очень интересно  :yes:
Если можно - загрузите в тему  :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #26 : Март 01, 2016, 13:14:33 »
GloomYDelusioN

Вы выше писали, что можете выложить видео - очень интересно  :yes:
Если можно - загрузите в тему  :yes:
Обязательно выложу сюда и готовый результат пассажа и пиаффе, и попробую словами объяснить как учила. Жду детеныша, который к нам приходит учиться ездить, чтобы сняла нас с козой. Мы на частной конюшне стоим, тут после обеда особо и просить снять некого. До конца недели сделаю.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #27 : Март 01, 2016, 13:18:38 »
   GloomYDelusioN Вы молодец, будете первой в списке! и тогда хочу Вам сказать что видимо Вы обладаете хорошими способностями и знаниями, и это нужно применять на практике тренировать спортсменов!
Спасибо! Но я скорее просто обладаю понятливой и стремящейся к сотрудничеству лошадью. И имею богатый опыт в обучении всяким штукам-брюкам типа свеч, поклонов и тд, поэтому умею подловить нужный момент и примерно понимаю, как объяснить лошади то, что ты от нее хочешь. Над моими принципами работы вся спортивная база смеется, если что.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #28 : Март 06, 2016, 15:08:18 »
Девочка до нас так и не дошла, пришлось выкручиваться подручными способами. Итак, обещанные пассаж и пиаффе. оговорюсь сразу - это НЕ пример идеального, правильного пассажа и пиаффе. НЕ пример посадки и тд. И я не позиционирую себя как гуру выездки. Это просто рысак, отдыхавший два дня на корде и в леваде, не выездрючившийся недели две. И я, не садившаяся верхом всю зиму, кроме последних недель трех, занимающаяся с ним от случая к случаю без тренера. Это не оправдание, это пояснение к минусам, которые я тоже вижу и признаю.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xzlHWmL7ktg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xzlHWmL7ktg</a>

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #29 : Март 06, 2016, 18:22:15 »
я тоже не гуру выездки, но по-моему это просто супер-классно, причем он совершенно раскрепощен, собран, но не зажат, вот рысаки дают! сама люблю их за их отзывчивость, какой умничка и Вы, просто супер!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #30 : Март 06, 2016, 19:04:57 »
я тоже не гуру выездки, но по-моему это просто супер-классно, причем он совершенно раскрепощен, собран, но не зажат, вот рысаки дают! сама люблю их за их отзывчивость, какой умничка и Вы, просто супер!
Спасибо! Но объективно что вижу я - он подторапливается на пиаффе, хотелось бы видеть более плавные движения, а не намек на чечетку :sarcastic: ну то такое, это исправляется регулярной работой, он у меня просто с комплексом отличника, ему только намекни, и он увлекается. И я конечно со своими локтями-крыльями и болтающейся по всему седлу пятой точкой смотрюсь прикольно - никак не присижусь после долгого перерыва. Но это мелочи, над которыми просто нужно поработать, я не прибедняюсь. Шо маемо то маемо, я ленивая жопа, признаюсь. А видео кстати классная подмога - очень многое сразу видно.

Оффлайн Юстас

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #31 : Март 06, 2016, 19:22:52 »
а объективно смотрится очень гармонично и все вышеуказанные недостатки незаметны)))

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #32 : Март 06, 2016, 21:05:29 »
 GloomYDelusioN,
обучение пассажу Вы начинали на простой уздечке, на мундштучном оголовье или со скользящими поводьями, как на фотографии с первой страницы темы.?
Какой был на тот момент общий уровень подготовки лошади, что она уже умела, кроме собираться на шагу? Какой был возраст коня на момент начала описанных Вами упражнений?

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #33 : Март 06, 2016, 21:19:21 »
вот очень полезное видео, по моему очень хорошо объяснила

https://www.youtube.com/watch?v=mAG48xoAuKw

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #34 : Март 06, 2016, 21:33:18 »
Видео очень понравилось, хотя я как раз рысаками призовыми увлекаюсь, а не выездкой. Вы со Скаем здорово смотритесь.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Как научить лошадь делать пиаффе?
« Ответ #35 : Март 07, 2016, 13:51:30 »
обещанные пассаж и пиаффе
По-моему, очень хорошо! :yes: