Автор Тема: сильный спортсмен  (Прочитано 18070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
сильный спортсмен
« : Апрель 23, 2008, 08:02:49 »
что для вас является определением "сильный всадник" (как в маштабах украинского кс, так и в местных дюсш, клубах, на базах)? кого можно назвать сильным и по каким характеристикам сие определяется?


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: сильный спортсмен
« Ответ #1 : Апрель 23, 2008, 17:01:27 »
Вспоминаю кино старое польское "Знахарь", там  конце модный хирург говорил, что хорошему хирургу кроме знаний, опыта и мастерства, надо тончайшая, просто гениальная интуиция. Я б тут подписалась, в данном контексте.

Жураковскую считаю сильнейшей просто в этом смысле. Есть еще кто-то, более-менее, но вот у нее это замечательно наблюдается.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: сильный спортсмен
« Ответ #2 : Апрель 23, 2008, 19:34:44 »
Как я поняла из слов моего тренера, то "сильным всадником" надо называть того, кто способен отреагировать на любое действие лошади. В плоть до того, что просто спрыгнуть с нее, если не удаеться взять над ней контроль (если она испугалась или еще что). Человек, который не пугаеться коныков, которые могут выкидывать лошадки по началу, вполне можно было  бы называть "сильным всадником". А лошадки почувствовав сильную, уверенюю руку  подчиняються.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: сильный спортсмен
« Ответ #3 : Апрель 23, 2008, 19:48:23 »
преамбула - слова тренера:
надо дать лошадь Н человеку М, т.к. он сильный спортсмен

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: сильный спортсмен
« Ответ #4 : Апрель 23, 2008, 20:09:11 »
Сильный всадник и сильный спортсмен, кажется, несколько разные понятия :smile3:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: сильный спортсмен
« Ответ #5 : Апрель 23, 2008, 20:16:10 »
вот  и хочу выяснить, что значит сильный спортсмен не в плане ТОЛЬКО физической силы для вас.
чтобы в дальнейшем употребление сего термина было правильный.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: сильный спортсмен
« Ответ #6 : Апрель 23, 2008, 20:38:35 »
Что касается сильного спортсмена ( а то ведь сильный всадник- совсем не обязательно спортсмен), то это человек с достаточной спортивной квалификацией и опытом, способный раскрыть потенциал конкретной лошади и достичь максимально возможного результата ( не во вред ее здоровью, естественно ). А так, все относительно  :smile3:  - того уровня результата, который требуется.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: сильный спортсмен
« Ответ #7 : Апрель 24, 2008, 04:12:39 »
А я вот думаю сильный всадник - это опытный всадник и хорошо подготовленый.
Думаю прямо так физическая сила ничего не играет...

favora
-... у тренера спроси, что она имеет ввиду)))

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: сильный спортсмен
« Ответ #8 : Апрель 24, 2008, 14:44:47 »
та ты ж знаешь, как наобум все говорится и какие наполеоновкие планы строятся..

а если спрошу, ответ будет: сядет та, сильная, которая могЁт подняь в галоп. но этож частный\местный случай. а я хочу уяснить сие в ... глобальном контексте ;)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: сильный спортсмен
« Ответ #9 : Апрель 24, 2008, 17:13:10 »
А как по мне, то первая мысля, которая появилась, когда я прочитала "СИЛЬНЫЙ ВСАДНИК", у меня былатакая ::: Значит всадник морально сильная личность. Физическая сила это, конечно, хорошо, умение и опыт - отлично, знание, как правильно, - еще лучше. Но вот навряд "хлюпики" достигают хороших успехов. Да таких даже лошадь ни во что ставить не будет!

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: сильный спортсмен
« Ответ #10 : Июнь 04, 2008, 12:58:33 »
Жураковскую считаю сильнейшей просто в этом смысле. Есть еще кто-то, более-менее, но вот у нее это замечательно наблюдается.

Мне запомнилось - Мурашова сказала, что Жураковская - самая талантливая из ее учениц. А ЕЁ учениц все мы (и мир) знает.

Оффлайн Рысачка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: сильный спортсмен
« Ответ #11 : Июнь 16, 2008, 19:42:25 »
Моё мнение:Сильный всадник должен не только уметь ездить на лошади,но он должен находить с ней общий язык!Если спортсмен не найдёт общего языка с конём,значить у них не будет грации,взаимопонимания,следовательно и хорошего результата.Даже самый сильный спортсмен не должен оставаться на достигнутом ,он должен продвигаться дальше.Я считаю что в Украине единицы сильных наездников,а также тренеров!Таких патриотов и трудяг как Петушкова,Мурашова и др.уже совсем вымирающее количество :(