Автор Тема: Медленно. Но уверенно идем к мечте :)  (Прочитано 44390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Ну вот, я решилась. Долго думала о чем буду писать.... И нашла с чего начать.
 

    Я еще подросток. Мне 13 лет. И поетому поводу долго заморачивалась, что не будут читать и всё такое  :unsure: . А потом просто захотелось рассказать о своей жизни, и дополнять свою историю важными событиями по ходу. :yes:.
 
    В основном - тут все уже осуществили свою мечту по поводу лошади. А моя история совсем другая. Итак, расскажу все по порядку.


       Росла я в мире, любви, достатке, щастье, добре.... Вобщем у меня было всё, всё что может пожелать человек. Один раз мы поехали отмечать какой то праздник в город. Точно какой - непомню. Дело было вечером. Среди толпы людей прошло что-то белое, а так, как мне было 4-5 лет, я несмогла рассмотреть что это и просто не обратила внимания. Пожже я опять увидела, но уже ближе, и она остановилась передо мной. Именно тогда в жизни мне стало чего-то не хватать... Я еще никогда не видела такого прекрасного существа... Высокая белая Лошадь стояла передо мной. Был ветер.... Её прекрасная белая грива развевалась поветру. Вдруг женщина, хозяйка лошади, наклонилась и спросила, не хочу ли я погладить лошадку, поскольку увидела мой взгляд. Я сказала "ДА". Вот как раз это прикосновение, эта красота, грация, и много чего другого, что можно перечеслять до безконечности, заставило меня полюбить Лошадь...


     В следующий раз я увидела Лошадь в бабушкином журнале про огород. Там была отдельная рубрика, в которой было написано про разных животных. В той же рубрике я узнала про пони. Потом долгими днями клянчила у родителей лошадку. Они задавали, как мне тогда казалось безсмысленные вопросы, типа зачем тебе лошадь, а ты будеш за ней ухаживать, и всё такое. Позже я согласилась (правда согласилась сама с собой) на пони. И продолжала клянчить у родителей понячку. Ответ был прежним - нет! И на том первый мой приступ болезни лошадьми закончился. Конечно были дальше прошения покатать меня на лошадке, и меня катали, раз в год - не больше.
 

      Потом, правда не помню как, я узнала о клубе "Эквитес". И тут я опять заболела. :8): И теперь уже начала просить родителей записать меня в тот клуб на обучение. Но ответ был такой же - нет... Я даже сейчас помню, как мы ездили туда и кормили их из руки. Бабушка вознаградила нас яблоками и мы поехали. Впечатлений было море! "Ну хоть один раз, хот разочек!" а они мне "Нет", так ладно просто нет, так они еще и обманывали! Мол "Ребенок катается только 15 минут, а врослый всё остальное время"!!! Я только в 12 лет все поняла. Но уже было ничего не исправить. А тут и вторая моя болезнь закончилась.


      Потом папа повез меня в дубовую рощу, и тут, именно тут было моё первое занятие! В 12 лет. Я даже лошадку повела сама, впервые!!! А потом я поработала на корде. И даже рысью каталась!  :glad: Я озвучу имя первого коня, который меня по настоящему прокатил - его зовут Малыш. Такой славный!!! Добрый, хороший, работает на УРА! Его хозяйку зовут Оля. Ей тоже огромное спасибо! :yes:


      А тут пришел и третий приступ болезни. Самый серъезный. Все началось с листания газеты объявлений. Ну попала я, как спецально на "продам жеребенка"! И звонила, и спрашивала, и искала... А потом попалась кобылка 7 или 8 лет. И всего за 2 000! Ну я ж уже конечно все планы построила, куплю, буду ухаживать, а деньги то где взять? Где держать? Чем кормить? И вдруг все вопросы, которые мне задавали родители всплыли. И я попрощалась с той лошадью. С лошадью, но не с мечтой. Я продолжала поиски коня. Но ничего не попадалось. Потом, забрев на один сайт, я прочитала про фильм А. Невзорова. И посмотрела его Онлайн. Тогда я была настроена категоречиски против спорта. А потом все как-то исчезло, но не на долго.


     А потом было продолжение. Я увидела фильм Фаворит... Ну и пошло поехало.... Мечты про лошадь, про то что б уехать, на природу, что б заниматься исключительно НХ. Но всё это мечты.... По крайней мере сейчас... Вы скажете : "У тебя всё еще в переди", но это ожидание просто убивает меня.... Занятся и полностью сконцентрироваться на деле я не могу, потому что все время думаю только о Лошадях....


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: моя история... непохожая на другие...
« Ответ #1 : Август 10, 2009, 19:27:03 »
Интересно:)Очень) Продолжай)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: моя история... непохожая на другие...
« Ответ #2 : Август 11, 2009, 09:38:54 »
о, а чего родители против школы ВЕ?  :unsure:

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: моя история... непохожая на другие...
« Ответ #3 : Август 11, 2009, 09:50:31 »
родители не против. просто дорого для них это... :( а жаль... :cry: да и я уже в художке учусь... времени и так мало. но если бы представилась возможность заниматься ездой, то моей радости не было бы предела! :glad: :yes: :ok: h:yes:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: моя история... непохожая на другие...
« Ответ #4 : Август 11, 2009, 10:34:07 »
так ты и верхом не ездишь, и яблочками не угощаешь? :(

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: моя история... непохожая на другие...
« Ответ #5 : Август 11, 2009, 10:35:21 »
в каком смысле)? :unsure:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: моя история... непохожая на другие...
« Ответ #6 : Август 11, 2009, 10:36:52 »
ну.. в прямом.. можно просто приезжать куда-нибудь на конюшню, угощать лошадей.. если ездить возможности нет..  :unsure:

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: моя история... непохожая на другие...
« Ответ #7 : Август 11, 2009, 10:38:28 »
так в том то и дело, что подольше хочеться общаться :yes:, походить с ними, пообщаться, поиграть... :(

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: моя история... непохожая на другие...
« Ответ #8 : Август 11, 2009, 10:39:24 »
тык.. понятно, что хочется...  :yes:
а куда ходишь в гости?

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: моя история... непохожая на другие...
« Ответ #9 : Август 11, 2009, 10:43:02 »
Ну раньше ездили в Эквитес, а потом в дубовую рощу. Там просто покататься, а не заниматься основательно. А сейчас и туда не ездим....  :( а сижу и мечтаю о своей лошадке... или хотя бы поехать к ним.... :(

Garmata

  • Гость
Re: моя история... непохожая на другие...
« Ответ #10 : Август 11, 2009, 10:48:13 »
сорь, а "поиграть" - это как?

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: моя история... непохожая на другие...
« Ответ #11 : Август 11, 2009, 10:49:55 »
ну вы знаете.... ну....... метод что ли - НХ или NH по англ?