Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 470210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #36 : Ноябрь 05, 2009, 15:14:18 »
немного не поняла,что именно? :unsure:
Их поведение просто намного сильнее зависит от характера хозяина.
Цитировать
Ну в любом случае, мы всегда есть причина того, как ведет себя лошадь.
С этим не могу согласиться,т к у лошадей зачастую примитивные физиологические нужды и реакции определяют поведение.
Да, когда ечь идет о физиологии, тут мы бессильны и то не всегда. Но когда речь о контакте с человеком, тут именно мы - причина поведения лошади. И только мы. Именно человек формирует отношение лошади к себе.

Цитировать
:yes:Ну и характер,соглашусь с ЛУНОЙ,тоже имеет место быть :tong:У меня обе кобылки с разными совершенно характерами,так кто из них в итоге похож на меня?А может у меня раздвоение личности:? :8): :hehe:
А вы с ними одинаково обращались? Одинаково к ним относились? Воспитывались они в одинаковых условиях?
Я не говорю, что лошади похожи на хозяина. Я говорю, что именно человек - причина лошадиных поступков. Даже если человек ничего не деле - он и есть причина. Потому что МОГ бы сделать. Другое дело, что если хозяина и лоашдь все устраивает, то не важно, что думают об их отношениях окружающие.


ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #37 : Ноябрь 05, 2009, 16:04:35 »
PoniИ опять в точку,не могу не согласится,правильно подьеченно.
Цитировать
А вы с ними одинаково обращались? Одинаково к ним относились? Воспитывались они в одинаковых условиях?
Я не говорю, что лошади похожи на хозяина. Я говорю, что именно человек - причина лошадиных поступков. Даже если человек ничего не деле - он и есть причина. Потому что МОГ бы сделать. Другое дело, что если хозяина и лоашдь все устраивает, то не важно, что думают об их отношениях окружающие.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #38 : Ноябрь 05, 2009, 17:38:34 »
Первые впечатления,и постоянные мысли как там моя Фарха?  :(Месяцев шесть прошло,снова поездка на завод. Постоянно выискивала где она ходит.Вытянулась,но была худая.Муж постепенно подготавливался.В очередной раз уговорила его поехать с нами.Ну просто посмотреть на завод.Это ж так интиресно.Взяли видео камеру.Ну просто поснимать.Приехали,кони гуляли в загоне,я никогда в жизни небыла среди такого количества лошадей.Но мне очень хотелось подойти к своей.Я бродила среди коней,не могла сразу её обнаружить.Видела всего 2 раза.Говорят вот она,нет это не моя.Я исчу свою,а за мной другая лошадка по пятам. Девчёнки говорят :это твоя лошадь,забирай.  А я до слёз свою не вижу.Тут она выплыла и держась на растоянии наблюдала чего это тут происходит.Я пыталась подойти она отходила.Как-то гордо так.Всёже удалось погладить. Мужу говорю :правда красивая?. Согласился. Давай её купим? В ответ слышу:хитрая ты.Лошадок посмотрим! Ною. Ну, нужно подумать.Вобщем месяц я помогала ему думать.
Поехали на завод,везли на бортовой машине.Как грузили,ужас.Конюхи боятся жеребёнка.Условий для завода лошади нет.Она почти зашла в машину,испугавшись в последний момент,свалилась с насыпи ободрав ноги.Я думала поубиваю конюхов.Сама переставляла по чуть-чуть ей ноги,а один только толковый конюх заводил.Хотела ехать с ней в машине,не разрешили. Ехала зади и думала сердце вылетит,так переживала чтоб ничего не случилось.Доехали удачно.Завели в денник который нам с любовью подготовили девчёнки.И моему счастью небыло предела.Я и сейчас бываю долека от реальности что у меня есть лошадь.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #39 : Ноябрь 05, 2009, 19:39:35 »
Это уже 2 недели она у нас.  Ей было 1.5 года


И вот такое худое было.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #40 : Ноябрь 05, 2009, 19:43:04 »
Ещё нашла,даже не верится.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #41 : Ноябрь 05, 2009, 20:29:53 »
Воспоминания.
На следующий день как привезли,пошла с ней гулять.Часа 2 бродили.По дорогам,люди,машины она не обращала на них внимание. Шла за мной. Я была в восторге.На конюшне даже запереживали где мы потерялись. Пришли,она устала и с час лежала. Мне сказали что я издеваюсь над лошадкой. Но я думала ей так лучше.И с первого дня я целый год,каждый день шла к ней. Гуляла,убирала,кормила.И она на моих глазах превратилась почти в зрослую лошадь.



Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #42 : Ноябрь 05, 2009, 22:40:59 »
ух ты как изменилась.
а на корде в качестве временного стредства можно использовать таки верёвочный недоуздок либо обычный,но цеплять корду за боковое кольцо. за боковое давление лошадям понятнее.
а вобще хорошая команда "вниз" чтоб голову вниз опускала. Довести до автоматизма. Потому как с опущеной головой тяжело психовать.
Ну про уважение уже много писали.
Ещё создаётся впечатление, что она сама по себе нервная особь. Отличное лекарство - спокойствие в своих движениях. ходить не спеша. все движение тоже неспешны. торопится - притормозить. нет-повторить. ну это конечно если хотите её успокоить. оччень действует.. сегодня даже вывожу жеребчика. конь стоял 3 дня. ну бузит, свечит.просто корджу не натягиваю.(ну чтоб свечой не задел,наоборот заставила чуть дальше от меня), иду спокоойно, обогнал, приостановила,осадила(если не умеет просто остановила, и не ускоряясь дошла. только обогнал снова стоп. на приколы полный игнор. дошли до дорожки лошадь культурный весь... (кстати это я когда-то в дневнике Poni вычитала. работает 100%.
на корде уже писали- хвалить за спокойные круги.

ну и про уважение личного пространства вы уже и сами читали.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #43 : Ноябрь 06, 2009, 08:45:43 »
Aшkaспасибо за советы. Сегодня собираюсь ехать к ней,пару дней буду без интернета.Представляю сколько новостей у народа будет за это время.

Пару фоток ещё поставлю,ато писать нет вдохновения.


сдесь она бурно реагировала на что-то

ФАТИ

  • Гость

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #45 : Ноябрь 07, 2009, 08:57:34 »
Ух ты,ну просто ухты :glad:,получилось на youtube,видео ставить. Там я её сама снимала.Этой весной. Может кому интиресно будет.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #46 : Ноябрь 07, 2009, 09:25:30 »
буйная) А вы с палочкой не ганяли её?а то она направление сама меняет...красивая гадость)

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #47 : Ноябрь 07, 2009, 09:59:31 »
это видео постоянно вызывает смех,поднимает настроение.Может потому что я была участником,а муж сопротивлялся в начале. Может и вас порадукт.
http://www.youtube.com/watch?v=MwYzpnxXCh4

Цитировать
Simpatija
Цитата
буйная) А вы с палочкой не ганяли её?а то она направление сама меняет...красивая гадость)
С палочкой? С шамборьером гоняю. Только прикольно,но всё сразу не помещается в руки, я ж сама снимала,отакое и вышло :sarcastic: