Автор Тема: Какие породы допускаются в разведение новоалександровской?  (Прочитано 17669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля

Кто выдаст документы на породу арден? В смысле, к кому обращаться за такими документами?
[/quote]
Наверное тот, кто продал лошадей теперешнему владельцу.


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Что касается Новоалександровской породы, то думаю что в ее основе лежали арденский тяж, поэтому исключить такую лошадь для  прилития крови, чтобы не допустить вырождения,  по крайней мере недальновидно
Совершенно верно, в основе русского тяжеловоза - бельгийские горные ардены. Работа была направлена на получение некрупного, подвижного, маневренного тяжеловоза, неприхотливого, с хорошим характером, экстерьерно правильного и гармоничного.
Если упомянутый арден соответствует этим требованиям, то, согласна, его использование в новоалександровской тяжеловозной породе было бы весьма желательным.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля

Наверное тот, кто продал лошадей теперешнему владельцу.
Тот, кто продал лошадей, документы не выдает, он их передает. Какая организация уполномочена выдавать законные документы на лошадь породы арден? Про породу новоалександровский тяжеловоз вопроса нет, это Минагрополитики Украины.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Если я правильно понимаю, если у ардена есть племенные документы, то союз, который где то там в европе документы на жеребенка выдаст? или еще будут проблемы, потому что мама новоалександровка?
А наши такому жеребенку могут написать новоалександровец и вписать родословную (при условии что у ардена таковая есть)?

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Совершенно верно, в основе русского тяжеловоза - бельгийские горные ардены.

конечно же в основе русского тяжеловоза - ардены  :yes:но порода была выведена путем сложного воспроизводительного скрещивания - ардены с другими породами-першеронская, брабансонская (Бельгийская тяжеловозная) и др.породы

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
я когда приобрел лошадей арденов купил их у председателя асоциации арденского тяжеловоза .это очень компактная лошадь, отличается от рускогго тяжа тем что у него очень пропорциональное тело и очень толстые ноги, как бы они не отстают от тела. вот жеребец который я буду использовать в разведение получен от инбредного разведения, он имеет 2 года и 5 месяцев и имеет пясть 30 см, они очень очень похоже на диких лошадей , суть их очень аборигенная если я могу так выразится...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
он имеет 2 года и 5 месяцев и имеет пясть 30 см

А фотографией сего чуда селекции нас не побалуете?

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Вот фото красавца :yes:
Спасибо! Масть нарядная, жеребец симпатичный, однозначно :) но некоторые экстерьерные нюансы без правильного экстерьерного фото не рассмотреть.