Автор Тема: Лошади с хорошим происхождением на мясо. Цена 600 у.е.  (Прочитано 33667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сумчатый_Понь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Может действительно в какой-нибудь конный клуб попытаться определить? Хрен редьки не слаще, но всё ж хоть что-то  :unsure: Очень уж жалко коника, и не старый и не больной вроде, а ему уже дорога на мясо светит :( Было бы куда - себе забрал бы.


Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Сумчатый_Понь, ты постоянно всех пытаешся куда-то определить,причем твои взгляды на реальность далеки от реальности,тебе так не кажеться? %|

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Для тяжа возить груз - это естесственно. И телега - не напряг, ели использовать лошадь нормально, а не как машину. Так же и прокат. Но все же тяжи впрокате, ИМХ, это не то.

Оффлайн Сумчатый_Понь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Сумчатый_Понь, ты постоянно всех пытаешся куда-то определить,причем твои взгляды на реальность далеки от реальности,тебе так не кажеться? %|
1) ГДЕ ИМЕННО я пытаюсь всех куда-то определить и что вы вообще хотели этим сказать? Если вы насчет этих лошадей то мне их просто жалко. Да, было бы неплохо если бы их кто-то забрал. Я, к сожалению, не могу. Знакомых лошадников которые могли бы забрать эту лошадь у меня нет, единственное чем мог бы хоть как-то помочь это небольшие деньги.
2) ЧТО вы имеете ввиду под выражением "твои взгляды на реальность" и где именно я излагал свои взгляды на реальность? Или вам мечтательный Че на аватарке не нравится? Хорошо, поменяю :sarcastic:
Мне не кажется.

Оффлайн Сумчатый_Понь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Для тяжа возить груз - это естесственно. И телега - не напряг, ели использовать лошадь нормально, а не как машину. Так же и прокат. Но все же тяжи впрокате, ИМХ, это не то.

Насчёт "возить груз - естественно" согласиться не могу, как и с тем что тяжику в кайф таскать плуг. Наверно у нас на этот счёт разные взгляды, пусть каждый останется при своих. Судя по тому прокату который я не так давно посещал тоже согласиться не могу что это существование легко переносится животными как данность. Может быть где-то бывают условия и получше но я к сожалению не видел. Впрочем, в любом случае хуже мяса быть ничего не может. А вот в прокате как раз на таком конике ездил, примерно такой же комплекции. Хотя участь у него была самая незавидная: он был "самый первый", т.е. всех новичков ранее не сидевших верхом в первую очередь садили на него.
Насчет телеги упомянул по той причине что вспомнилось как недавно - буквально на днях - один знакомый в ответ на мои слова о том что лошадей порой от безысходности частенько дарят "в хорошие руки" заявил что запросто принял бы в подарок лошадь, лишь бы не пришлось везти издалека. Однако сомневаюсь что он большой их любитель и что у него есть надлежащие условия для их содержания - скорее всего сказал не подумавши и, если переспросить, то скорее всего отказался бы.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Народ, какой прокат, вы о чем? Никто не обратил внимание, что им по 2 года?
Покупались для разведения... А потом ничего не вышло... Знаю я таких неутомимых разведенцев - руки, ноги и головы отрывала бы :( :aggressive:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Если лошади брались для разведения, у них - собственно у тяжика - должны быть родословные или какие-то иные отличительные качества. Скиньте плз на tomo_creature@list.ru, посмотрим что можно сделать. И точное место где стоит.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
У полутяжика документов нет. Он полутяж-полурысак что ли. Я не совсем в курсе. Стоит он в районе Пятихаток, под Днепропетровском. Я могу ошибаться, потому что сама нахожусь очень далеко от того места. Блин, жалко тяжа, он из всех них самый контактный и общительный...

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Попрогбуем пристроить как лошадь для души. Ничего не обещаю.

Оффлайн Маринна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Я неоднократно общалась с председателем,то могу сказать,что,документов на них никаких нет,фор
му ф1 вам тоже врядли кто выпишит,ветсправку может и дадут,хотя радует одно,лошади не "ломаные" прокатами,начинающими,неумеющими,недалекими и т.д. всадниками.Так что я думаю,
не стоит,"смотреть" сразу в сторону прокатов,может это и не плохие будут конкурные лошади,так
что подумайте. Я хотела их сама забрать,сама бы заездила,напрыгала,но,у меня облом с содержа
нием,обещали,и в итоге с помещением не получилось.Лошади очень общительные,хорошо идут на
контакт,в меру упитанные,здоровы.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ребят,в прокат никто вменяемый не возьмёт незаезженную двухлетку. Эта лошадь в прокате начнёт себя окупать года через 3. А владельцы нормальных прокатов в свете подорожаний всех (и кормов,и аренды земли и т.д.) такую роскашь позволить себе не могут.Так что этот вариант можете даже не рассматривать.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю, остался только полутяжик - не знаю насколько реально говорить о перспективах его напрыгивания или иных спортивных изысках. Как лошадь для души или в крайнем случае для хозяйства какого -вариант (не могу сказать что в хозяйствах хорошо, но не худшая перспектива, да и хозяева заботятся о своих лошадках, ибо это их четвероногие работники так сказать)