Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2736 : Май 01, 2014, 17:37:29 »
Сам валяется - сам пусть моется!  :vmad:
Я в прошлый раз корками это все отдирала!


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2737 : Май 05, 2014, 05:52:16 »
В субботу на конюшне нас "обворовали".
Сперли мою сумку и ножовку.
В сумке-телефон, документы и фотоаппарат.
Проходящего мимо вора видели все - соседи, мы и еще наши видеокамеры, которые предупреждают, что ведется видеонаблюдение.
Первым сдал себя вор - зачем-то позвонил с моего телефона мужу, и на вопрос: "кто это?" ответил - это Юра... :8):
После этого соседка сказала по моим приметам что 15 мин. назад в нашу сторону шел Юра, который живет там-то и там то. :8):
Приехавшей милиции пришлось лишь пойти по адресу этого Юры и в результате следственных мероприятий изъять мой паспорт и телефон.
При этом сбежавшиеся родственники дали Юре в нос.
Фотик уже куда-то сбыл.Мы обещали "все простить" если вернет фотик. Но Юра не смотрел в глаза и находился в какой-то прострации, куда отнес фотик так и не сказал.
Вечером Юрын родственник принес нам нашу ножевку. Попросил за это 5 гривен "на чекушку". :8):
В итоге я без фотика, Юра в милиции, милиция с "раскрытым преступлением".
Мне нужна реальная гавкучая собака, а не мои радостные любящие всех и вся идиоты-собаки. :unsure:


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2738 : Май 05, 2014, 06:08:25 »
Здравствуйте.Прочитала о Вашем пиключении с Юрой. ;)Классно-интересно-о чем он думал?По поводу собаки.одбросили к нам малышку-звонит будь здоров.Четко знает территорию и хозяев.Еще и тяпнуть за ногу чужого может.Зовут ЧучаМана.Вам не надо.Она очень воспитанная и чемна собака.Службу несет хорошо.И ооочень симпатишная.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2739 : Май 05, 2014, 06:08:50 »
могу подарить собак. у меня есть две сестры , гавкучие не то слово, но по делу! то , что надо!
я их подобрала в месячном возрасте, сейчас им по году. ростом по колено, очень лассные. к своим добряки !

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2740 : Май 05, 2014, 06:47:06 »
Да уж..Приключения...
Мои собаки тоже или спят,или всех вокруг любят.(((

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2741 : Май 05, 2014, 06:50:09 »
И если можно вопрос-совет.Смотрю на Ваш пастух .У вас в одну ленту....на какой высоте?Хочу свой перевести на одну ленту   и не знаю-прокатит ли

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2742 : Май 05, 2014, 06:50:22 »
Да уж..Приключения...
Мои собаки тоже или спят,или всех вокруг любят.(((

Да ладно! Твоя Крикливая кажись отличной охранницей будет -))

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2743 : Май 05, 2014, 06:51:37 »
Garmata, Ну да...Команду - цем цеми,и чухи чухи знает на ура.)))И улыбаться умеет как Джам))

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2744 : Май 05, 2014, 06:57:18 »
Garmata, Ну да...Команду - цем цеми,и чухи чухи знает на ура.)))И улыбаться умеет как Джам))

Испортила злую собаку -((

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2745 : Май 05, 2014, 07:22:12 »
Criminal Mind, Mar Go - по собакам в личку пишу.
Буду искать тех, кого ближе забрать и тех, кто поменьше.
По пастуху - в один ряд не очень хорошо, у нас прежде всего из-за Николая- он постоянно подлазит под ленту, Хорс и Фомыч вообще к ленте никогда не подходят, им даже пастух включать не надо  Я наоборот думаю что надо бы в два ряда... В один ряд лента на высоте около метра. Проблема в том, что ленты он касается гривой, а через гриву ток не пробивает. Нужен по-хорошему второй ряд пониже, чтоб если что - по морде могло стрельнуть.
Но это опять же, смотря для каких лошадей - до приезда Николая я месяцами пастух не включала.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2746 : Май 10, 2014, 21:25:30 »
А нам подарили бензокосу. :glad:
Точнее мужу подарили, на день рождения.
День рождения у него был два месяца назад, и он его не отмечал.
Но друзья они такие - им отмечание не надо, они подарят просто так, и то, что нужно.
Запустить сегодня, к сожалению, не успели - целый день укрепляли сетку на окнах конюшни. Жаль, но я уже хищным взглядом поглощаю окрестные заросли травы...
Фотика нет, но картинка у нас все та же - лентяи пасутся.
Хорс опять напоминает кабанчика в леопардовой раскраске - он всегда так линяет- с темно-гнедого пятнами превращается в светло-гнедого, а на солнце золотистого.
Николай качается в траве на пастбище.
Фомыч исступленно пасется.
Клещей, т.т.т. пока не наблюдаю.Хотя купила вот такую штуку - эктосан спот он, попробую в этом году.
http://www.brovafarma.com.ua/ru/catalog/?tov=1764
В конюшне уже мечутся и орут ласточки, проверяют и подлатывают свои гнездышки.
Одно из гнездышек занял хитрый воробей, интересно, как они уживутся.
До появления первых оводов осталось 10 дней... посмотрим, на что годится наша ловушка.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2747 : Май 11, 2014, 05:14:26 »
Одно из гнездышек занял хитрый воробей, интересно, как они уживутся.

Никак они не уживутся. Хозяйки прогонят оккупанта так, что перья полетят.:sarcastic: Каждый год наблюдаю эту картину. Воробьи любят зимовать в ласточкиных гнёздах. Причём, ведь есть конюшня, её чердак, сарай, где хранится солома, но обязательно пару семей воробьиных поселятся в ласточкиных гнёздах. В сарае с соломой, правда, живёт своя  воробьиная диаспора. Они не принимают новичков. Ну да, только пусти кого-то на такое хлебное и тёплое место, так потом сам по миру пойдёшь.
Собаки у меня тоже целоваки-облизаки. Но хотя бы гавкают. Сейчас, в связи с огородами, стала больше держать собак в вольере. Они... сссссуки.... подрываю забор и вылазят на несанкционированные прогулки по чужим огородам. Так заметила, что чем больше они сидят взаперти, тем громче и недружелюбней лают на всех вокруг. Попробуй посадить своих на цепь. Мне это давным давно предлагала Адажио, обещала, что собака станет серьёзней. А я по своей доброте отказывалась. Сейчас, чтобы не ссориться с соседями с удовольствием всех на цепь пересажаю.
До появления первых оводов осталось 10 дней...
Вот где ужас-то! Капец...