Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3084 : Декабрь 16, 2014, 17:22:46 »
У нас в биологическом кабинете была куча камней с отпечатками всякой палеонтологии - папоротники, насекомые огромные,  зверушки мелкие, травка всякая. Просто шахтеры находили в забое и приносили детям в школу - несколько десятков таких каменюк. Эх..
Круто


Оффлайн cosa nostra

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ferraris are good but nothing beats red ponies
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3085 : Декабрь 16, 2014, 18:15:12 »
Я конечно не все дневники читаю, но похоже у Хорса самая счастливая и свободная лошадиная жизнь! :yes: А Вы его под седлом работаете?
Я вот всегда мечтала работать с лошадьми, но пришлось работать с камнями  :sarcastic: И достаточно часто в кусочках мрамора мы находим отпечатки всякой древности - ракушки, червячки ( которым страшно представить сколько миллионов лет ), а иногда попадаются какие-нибудь интересные рисунки... вобщем если будете в Одессе заезжайте в гости на экскурсию, у нас все в камнях )))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3086 : Декабрь 16, 2014, 18:56:35 »
А Вы его под седлом работаете?
Хорс не заезжен)

Оффлайн cosa nostra

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ferraris are good but nothing beats red ponies
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3087 : Декабрь 17, 2014, 17:30:25 »
А Вы его под седлом работаете?
Хорс не заезжен)

Ну тогда точно счастливая лошадь! :yes:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3088 : Декабрь 19, 2014, 06:16:37 »

С днем Святого Николая
В середине декабря
Я сердечно поздравляю
И желаю для тебя

Под защитою святою
Быть всегда в любых делах,
Только с чистою душою
Жить, и верить в чудеса!

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3089 : Декабрь 19, 2014, 09:03:39 »

saracin

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3090 : Декабрь 19, 2014, 15:55:02 »

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3091 : Декабрь 19, 2014, 22:01:02 »
Eli, тушу разделывать, шкуру выделывать - это для меня :sarcastic:
Но вот кстати подумала, и поняла, что это скорее не орудие труда, а что-то типа орудия убийства...
Вот такое оно (пардон за качество света и цвета)

Меня больше всего интересует его торцовая сторона - что бы это значило, закругленная какая-то, у камней такого не бывает...


Виля, здорово. А я на Днестре такие камушки нашла, показывала уже. Тянула в рюкзаке...

cosa nostra, да Хорс не заезжен. Я уже как-то перестала об этом и помнить...Я все мечтаю об активном движении для него, этого ему не хватает.Но не думаю, что он очень несчастен без него, это точно.
А меня к камушкам пускать нельзя...я пищать начинаю и безуметь. :yes:Я из Армении 9 лет назад огромный пакет камней тащила (кусочки туфа собирала возле реки), так даже самолет задержали - просветили багаж и увидали эту "бомбу", разбирались потом...

Pechivo,Елена24,saracin, девочки, спасибо большое, очень приятно, а я что-то так забегалась, вообще не вспомнила о празднике, раньше сыну хоть что-то дарила,а теперь вот так вот...


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3092 : Декабрь 20, 2014, 04:54:54 »
Да, похоже на орудие убийства. Из мирных применений можно предположить, что им пользовались, как сапой, землю рыхлить. Но тогда не имело особого смысла обрабатывать так гладко толстую сторону. А вот если её держать в руке, тогда надо обрабатывать, иначе себя поранишь.

а я что-то так забегалась, вообще не вспомнила о празднике, раньше сыну хоть что-то дарила,а теперь вот так вот...

А я праздники очень давно не люблю. Для меня они означают дополнительные хлопоты. Тут и так устаёшь до потери пульса, а если ещё дополнительную нагрузочку дать, тогда вобще...

Evelle

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3093 : Декабрь 24, 2014, 21:26:28 »
А я вот с Эли согласна - похоже на примитивный наконечник "плуга".
Эх, камни наша семья тоже трепетно обожает. Когда то из отпуска не смогли тронутся  - машина села на колеса так что они не крутились. Пришлось со слезами перебирать камни и оставлять мнооооого.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3094 : Декабрь 27, 2014, 22:32:06 »
Evelle, жму руки вашей семье  :yes:.
А ко  мне сегодня камешки приехали. Из Грузии  :glad:. Спасибо, Виля. Они другие, чем крымские, несколько похожи, но совершенно другие.
С камешками приехала скалка  :sarcastic: и замечательные открыточки ручной работы.
Виля, ты талант. :yes:

Хочу сказать огромное спасибо своим лошадям за то, что не дают сойти с ума.В который раз они спасают.Не знаю, как мне благодарить их.
Корчат рожицы







Сегодня в первой половине дня еще было вот так:


Пока толстопузики резвились, задул ветер и посыпалась крупа



Буквально за 10 минут:



Чуть позже уже вот так:




Как вспомню, как я, дуреха, когда-то решила "пожалеть" лошадку и вычистить эту снеговую шубку, даже не думая, что подшерсток совершенно сухой и панцирь из снега наоборот предохраняет от холода и влаги. В итоге получила мокрого коня с прилипшей шерстью и в ужасе натягивала на него попону и гоняла чтоб согрелся...

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3095 : Декабрь 28, 2014, 07:51:36 »
Два    h:D   деда мороза! Хотя... нееет, два, снеговичка! 
Мои то же, так же закаляются! 
Им даже весело, бегают, прыгают. Счастье!