Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #228 : Февраль 21, 2010, 18:39:48 »
Очень приятно, что я все-таки смогла передать свои чувства, и меня поняли! :yes:
Спасибо вам за это!

Aшka, территория двора закрыта, а в балке волчица гуляет на поводке.
Страшно за нее, люди сами знаете, какие, волка бегающего на свободе, мало кто поймет.
Да и не рискнет никто ее отпустить, люди же ответственность за нее взяли.
Ира, а на что я тебя дожала? Надеюсь на покупку Фомара, переезд, и на дневничок. ;)
С детьми да, как с лошадьми, и еще с мужчинами, по идее как с лошадьми надо бы, только сил уже не хватает... ;)


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #229 : Февраль 26, 2010, 07:41:11 »
Вчера пришла мысль, что со стороны похоже, что мы своих лошадей разводим на навоз.
В смысле, некоторые на мясо, а мы на навоз. По-моему, на прошлой конюшне от 13 лошадей было столько же, сколько от наших троих.Таяние снега и льда во дворе в настоящий момент  приоткрыло значительные запасы оного.
Опять прекрасный денек - мы вышкребаем кучки и вывозим подмокшую навозную жижу, а лошади заняты очень важным и серъезным делом - поглощают витамин Д. Наши махания лопатами иногда под копытами им ничуть не мешают - мальчики спят весь день.






Хорс засыпает даже во время игры.


Два фото с интервалом в полсекунды:



"Сейчас загрызу тебя" :-)


Вот бывают же такие "трепетные и тревожные" лошади, как мой ( пороки нежного обращения  h:DD).
Подходим к ручью, на берегах которого уже подтаял снежок. Хорс вроде как и хочет прыгнуть, нервничает, переступает микроскопическими шажками передних ног, задние при этом трясутся от страха. Вот-вот прыгнет, но в последний момент смелость покидает его и он, шумно выдохнув, резко поворачивает голову в сторону. Стоит и косится на меня :"нет, ни за что не пойду".
Растает снег и чуть подсохнет - буду ставить ему электропастух за ручьем, сейчас наша ситуация сплетена в клубок - гулять по незнакомым местам с невыбеганной лошадью очень проблемно, не гулять - лошадь будет незнакома с местностью и невыгуляна...

Для тех, кто читает мой дневник из-за волка:

Волк и щенок, общаются впервые.
"Может вы моя мама?"




"Тогда может вы?"






Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #230 : Февраль 26, 2010, 09:17:29 »
А на кордочке поработать негде?
Мне еще помогает шагать на корде коня по горке. У нас есть небольшие горки возле конюшни. 15 минут такого шагания и конь словно час побегал.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #231 : Февраль 26, 2010, 09:28:33 »
У щена с Волькой примерно равный уровень психического развития ,несмотря на возраст: они так офигенно таскали одну и ту же специально обученную тряпочку, друг у друга забирая, пытаясь сделать из одной тряпочки две:)

ФАТИ

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #232 : Февраль 26, 2010, 09:56:48 »
Цитировать
  15 минут такого шагания и конь словно час побегал.
А говоришь не спортсменка!  :sarcastic:   Если конь час, тогда восколько часо-шаганий для тебя перевести?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #233 : Февраль 26, 2010, 10:11:01 »
А на кордочке поработать негде?
Мне еще помогает шагать на корде коня по горке. У нас есть небольшие горки возле конюшни. 15 минут такого шагания и конь словно час побегал.
Наташа, медленно и неуверенно идем к этому. ;)
Горок на самом деле много, спусков и подъемов, если на длинной корде, и по всем этим горкам... самое то! Я была бы счастлива!
Все надежды на весну, наконец-то будет не скользко и проходимо.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #234 : Февраль 26, 2010, 10:13:49 »
Моционим мы лошадей вместе, во дворе, когда позволяет грунт.
Простора много,  есть где побегать... вот если бы в этот ручей мы не упали тогда  h:cry - ведь через него пройти надо, чтоб на просторы попасть.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #235 : Февраль 26, 2010, 10:36:11 »
Цитировать
  15 минут такого шагания и конь словно час побегал.
А говоришь не спортсменка!  :sarcastic:   Если конь час, тогда восколько часо-шаганий для тебя перевести?
Спакуха! Я ж написала: НА КОРДЕ  :sarcastic:
Т.е. я стою в центре, а конь при это ходит вокруг и то поднимается на горку, то спускается вниз. Я бы не смогла его "ухэкать" никак сама. Слишком велика разница в росте. Это мне нужно все время бегать. А я не в силах.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #236 : Февраль 26, 2010, 19:02:49 »
Лошадки на солнышке так уютно дремлют,аж самой захотелось :hehe:А на одной из фоток кошка что,на спине у коня сидит,или просто так получилось? :unsure:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #237 : Февраль 26, 2010, 19:05:36 »
эти мордахи не могут не поднимать настроение!  :hehe:

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #238 : Февраль 26, 2010, 20:24:51 »
Душевно там у вас. Живность на любой вкус. :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #239 : Февраль 27, 2010, 08:10:27 »
Ксюшка, кошка сидит на дверце денника. Хотя на спинах она тоже сидит.
Кошки вообще у нас немного, как бы это сказать, не в себе. Вот этот, который сидит - Чоппер, он настолько вальяжно прохаживается между ног у Хорса в деннике - Хорс при этом ему крысы строит, пытается цапнуть, по двору с крысой пытается гонять, но кот не реагирует, он будто точно знает, что ему ничего не сделают. Хорс даже им, как мячиком играл, подбрасывал его в воздух , тут бы любой кот отбежал, но нет, он даже с места не сдвигался,только взлетал и мяукал.
Чоп также выполняет важную миссию по заездке Хорса. Когда было холодно он предпочитал прыгнуть сверху на спину к лошади и спать там. У Хорса чуть глаза вначале не вылазили из орбит, когда Чоп ему на спину приземлялся, я от смеха просто умирала, глядя на недоумевающую моську, застывшую с пучком сена в зубах.

"Живность на любой вкус" - это точно, там еще настоящая сова живет, у нее целая личная комната. ;) Опасное создание, между прочим, хоть небольшое и сказочно красивое. Мигает желтыми глазами, будто фотографирует.