Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 487960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1608 : Декабрь 18, 2012, 08:32:54 »
Хорс, Оксана, Кот Вася на Хорсе - это просто шедевр. У Васи такая мордень, так и читается " Это лошадь занята!"
Николай такой лушевный коник! очень понравилось видео с коридором. А скажите, это у вас электропастух такой широкой летной белой идет на ограждении?
Просто впервые такой широкий вижу.
 
Позвольте пожелиться опытом "тумб" для перекатов: у нас коваль делает вот на такой подставке ( верхняя часть - плотная резина, и коню не давит и самим удобно - не соскальзывает, плюс все инструменты по кругу внизу висят, не надо никуда мотаться)
это общий вид


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1609 : Декабрь 19, 2012, 08:21:21 »
katrin CZ, спасибо за тумбы. Я иногда сама с себя улыбаюсь - что за характер? Нет, чтоб  стремиться к комфортным условиям ДЛЯ СЕБЯ, я на себе все таскаю. Вот честно - в голову не придет заказать такую подставку, буду у себя на коленях пилить...Надо умнеть, что ли. :8):
А та лента  у нас для пастуха действительно широкая ( сантиметров 6) и она тяжелая! Мне ее один добрый человек выслал, когда у нас в прошлом году сгорели ленты и столбики. Эту ленту хорошо видно. :yes:

Смотрите, что  я стащила с дневника Inferno на проконях :





Мои любимые коридорчики!Закрыты летние  левадки. Посредине что-то типа плаца? Там сено или солома в рулонах, прям под открытым небом. В таких оберточках наверное не страшен никакий ливень и снег. И как много лошадей в кольцевом коридоре, даже страшно как-то.
Липпицианы!
Сенцо не очень. :unsure:


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1610 : Декабрь 19, 2012, 08:46:47 »
Пока есть время и нерастрачены все деньги, надо бы отправиться за новогодними подарками.
А я сижу и буксую. Магазины, ужас, какой это ужас для меня.А еще ужасней проблема выбора - я могу втыкать перед прилавком до полуобморока, сравнивая одну фигню (хорошую вещь) с другой такой же, и потом выйти из магазина ни с чем.
А нужны подарки:
мужу среднего возраста;
сыну 14 лет (уже купили и даже подарили  :yes:, поэтому не помешает еще что-нибудь мелкое);
маме;
двум свекровям  :8):( не спрашивайте!);
одной полоумной подруге;
одной вполне приличной подруге;
двум девочкам 14 и 8 лет - вот тут полнейший, чрезвычайно чудовищный затык!!! :madgirl:
тете Лиде на конюшню ( тут я почти придумала, надо только купить)
Из магазинов смогла себя заставить сходить только в книжные - вчера торчала там дооолго, и делала вид, что я там подарки ищу. Ага, щас. :yes: В числе тех, кого интересуют книги - только полоумная подруга, да и то я от ее интересов давно отстала и устарела.
Надо ж как-то себяы заставить, блин. :cry:


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1611 : Декабрь 19, 2012, 09:32:04 »
По девочкам я специалист, у меня дочке 17! :yes: Все помню! Восьмилетке с подарком можно определиться так - подсмотреть, какие детские журналы ей нравятся, сейчас дети покупают журнальчики, посвященные детским игрушкам, мультикам, поп-исполнителям и т.д. Определившись с пристрастиями можно купить: постер, игрушку в виде любимого персонажа, диск с любимой музыкой (видео), значок и маленькую сумочку с нужной мордой и т.д. Девочке 14 лет можно подарить: стильную бижутерию (сейчас навалом) - браслетик, например; туалетную воду с нежным  ароматом, набор для купания с приятным запахом (пена, соль, мыло) и т.д. Для девочки главное, чтобы подарок был красиво оформлен, с бантиками и в бумажку завернут! Я своей на НГ всегда еще маленький новогодний сувенирчик к подарку прикладываля - символ года, елочную игрушку и т.д.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1612 : Декабрь 19, 2012, 09:41:44 »
yurma1995, огромное Вам человеческое спасибо!
Щас в карму спасибо скажу. :yes:
Сумочка с мордой! Точно!  :glad: И классная елочная игрушка! И браслетик или значок!  :glad:
Все, с девченками понятно. :yes:




Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1613 : Декабрь 19, 2012, 10:03:20 »
Рада, если помогла! А со свекровями еще проще - продовольственный набор: хороший кофе (чай), сладости, бутылка любимого пойла (коньяк универсален - всегда в доме пригодится). А еще можно комплект льняных салфеток, или скатерть. Или взять хорошенькую корзинку и набить ее разными вкусными конфетами, мандаринами ну и т.д. Оформить по-новогоднему - будет приятно!

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1614 : Декабрь 19, 2012, 13:47:02 »
Там сено или солома в рулонах, прям под открытым небом. В таких оберточках наверное не страшен никакий ливень и снег
К сожалению, не все так просто в хранении. Сенцо выглядит не очень, потому что это не сено, как такавое. В Чехии его называют "Сенаж". Как бы объяснить - это разнотравье легкой просушки, не сено. Оно ужасно тяжелое (такой вот валик до 500 кг весит) и хранится не на столько долго, как того хочется. Не дай Бог будет дырка в пластиковой упаковке, через месяц все внутри будет в плесени, т.к. трава "сырая". Мы когда такие рулоны купили, пришлось все дырки быстро заклеивать, и то  приходится часть травы выбрасывать. Зато такая "трава" безумно нравится лошадям, потому что это нечто другое, чем сено.
По поводу подарков девочкам - поддреживаю идеи yurma1995. А вот свекровям, если они из типа "хозяйки" можно что-то придумать из серии "по хозяйству для дома". особенно много чего можно выбрать если обе дамы увлекаются готовкой. В сфере кухонной утвори выбор огромен!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1615 : Декабрь 19, 2012, 14:27:14 »
мужам рекомендую дарить компьютерные приблуды - ненужные, но милые, есть куча юсб-приколом, например. Свекровь у меня любитель всяких практичных подарков - косметика типа кремов, гелей, шампуней. Из подороже - постельное, полотенца, скатерти.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1616 : Декабрь 19, 2012, 17:49:36 »
Аааа.... Какие левады-корридорчики... Какие лошади! Жаба меня-таки задушит от просмотре такого!

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1617 : Декабрь 19, 2012, 18:22:57 »
Хорс, можно попристаю с такими вопросами. Интересует максимум информации про активные конюшни. и план вашей в  качестве бонуса. (ну и планы других если есть).
 
Где-то в дневнике было видео активной конюшни,но там сильно не экономно по площади всё выглядело.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1618 : Декабрь 19, 2012, 19:21:05 »
Свекровям - салфетки и полотенца - точно. :yes:Спасибище, девченки. :max:
А мужу - тоже суперидея, спасибо, Виля. :yes:
katrin CZ, я вот такого сенажа даже не знала, и не видела не разу.
Спасибо что рассказываете. А пленки я думала сверхпрочные... Хотя я подозревала, что в жару под ними парить будет.
Эх, все неидеально в этом мире.
Катя, думаю что придется все же тебе самой свою конюшенку делать, это неизбежно. :yes:
Aшka, я наверное темку сделаю, и повешу в конференц-зал, пусть болтается, авось полезной будет, всю информацию, что у меня есть, подсобираю.
Только завтра, ладно?


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1619 : Декабрь 19, 2012, 19:29:04 »
Цитировать
Катя, думаю что придется все же тебе самой свою конюшенку делать, это неизбежно. :yes:

все идет к этому  :pardon: Пинков уже хватает  :yes: