Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2573234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HelenD

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Переглядала ваші фотографії - дуже гарно! Яким, якщо не секрет, користуєтесь фотоапаратом, об"єктивом?)


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
а иии не падайте...но грузите 3-х летний липпициан выдержит ваш бараний вес))))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
ему 3 года.....ужас как время летит...а купила его мааааленьким....черненьким))))
Кстати у нас было -31....лошади в порядке(наверно еще и поправились...я столько сена и зерна сыпала))))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Переглядала ваші фотографії - дуже гарно! Яким, якщо не секрет, користуєтесь фотоапаратом, об"єктивом?)
Спасибо! Камера бюджетная - Sony a58, а объектив вообще раритетный - Sigma 2,8-3,5 75-200. Это старое стекло, которое переделано еще с пленочного. Иногда снимаю китом и полтинником Minolta 1,7. По сравнению с техникой коллег, моя совсем уж простенькая. Но т.к. фото - это не моя основная работа, я не могу себе позволить покупать дорогостоящую технику. Так что приходится жертвовать размытым фоном и красивым боке :sarcastic: Зато у Сони цвета красивые и стабилизатор в камере, а не в объективах.

ему 3 года.....ужас как время летит...а купила его мааааленьким....черненьким))))
Кстати у нас было -31....лошади в порядке(наверно еще и поправились...я столько сена и зерна сыпала))))
Та чего б им не быть в порядке. Живут в нормальных для них условиях. надеюсь скоро до людей дойдет, что запирать лошадь в конюшне и кутать в попону - это не забота и хорошее содержание.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вьюга приехала вчера......

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вьюга приехала вчера......
Любимка моя, скучаю за ней...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Новое видео. Текила.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rB0UeeI3agU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rB0UeeI3agU</a>

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
надеюсь скоро до людей дойдет, что запирать лошадь в конюшне и кутать в попону - это не забота и хорошее содержание.
Вот знаешь, последние пару лет я вообще жила в жуткой категоричности по поводу попон и ограниченного выгула. Потом летом была жара +35 и кони, имея в свободном доступе воду, сено и относительное укрытие, все равно перепали, еле ползали и в целом выглядели не очень. С тех пор я решила, что по крайней мере моих черных лучше днем в такую жару заводить в прохладную конюшню, чем мариновать под солнцем в облаках оводов. Осенью и зимой другая история. Кони у меня находятся в регулярном тренинге, на зиму я их не брила, что бы как раз иметь возможность максимально выпускать их гулять в морозы. Но есть большое но, при наших нагрузках они потеют. Вариантов не много - или ставить в конюшню на час-два под флиску, что бы просушить, а потом выпускать в леваду. Либо сушить их в два раза дольше естественным путем и забить на выгул, потому что световой день короткий, а сохнут они долго. Ну и есть еще нюанс больных и ослабленных коней, мерзнущих и так далее. Мьюз у меня одевается в попону при -10 и ниже. Может если бы был здоров, то я бы этим не занималась. Но он все свои 12 лет прожил в очень тепличных условиях, рисковать не хочется.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Можно постепенно адаптировать,закалить....и ему это будет только на пользу и Вам меньше переживаний...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Не тогда когда он восстанавливается после травмы. Летом при жаре он перепадал больше всех, при этом будучи здоровым.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
а в жару все перепадают-кони люди кошки собаки мыши тараканы....жарко же)))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
думаю совершенно больное существо не отреагирует на жару(не опечатка))))