Автор Тема: Творчество Callipso. Человеко-фотки!  (Прочитано 176568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso.Рисунок Пара Фризов 25 стр .
« Ответ #384 : Ноябрь 14, 2012, 12:39:55 »
Света,работа классная! Мне нравится, когда в композиции есть диалог.
Я часто переживаю, чтоб работа не выглядела как просто перерисованное фото.
Поддерживаю) Ведь для этого и есть фотография как искусство.
Gosia Makosa... И я от нее в восторге! Насохраняла фото,но не знала автора.  Спасибо)



Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso.Рисунок Пара Фризов 25 стр .
« Ответ #385 : Ноябрь 15, 2012, 15:23:00 »
Татьянка, спасибо :glad: Диалог в композиции...это такой термин есть, или твое личное ощущение?

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso.Рисунок Пара Фризов 25 стр .
« Ответ #386 : Ноябрь 15, 2012, 15:30:22 »
Света,работа -шикарная,живая,чувственная :yes:,смотришь и сразу тебя захлестывает! h:hi:Спасибо за такую красоту! h:hi:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso.Рисунок Пара Фризов 25 стр .
« Ответ #387 : Ноябрь 16, 2012, 13:16:51 »
Свет, мне тоже очень понравилась работа! Такая чувственность...

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso.Рисунок Пара Фризов 25 стр .
« Ответ #388 : Ноябрь 17, 2012, 13:41:37 »
Сэйва,Ланалуна спасибо  :yes:

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Нужна помощь художников!!!
« Ответ #389 : Ноябрь 17, 2012, 14:05:58 »
Сегодня состоялась встреча с другими участниками выставки и мне сообщили какие мои работы подходят. Одна из участниц при показе своих работ искусствоведу показал и наши с Катей. Выбор меня озадачил мягко говоря. Не имея художественного образования, понимаю, что правильно критиковать себя не могу. Но почти все выбранные ею работы были сделаны скажем так, вначале моего творчества и на мой взгляд уже не сильно меня характеризуют. Да и такие работы как 6,10 вообще были на ооочень крайний случай, а они понравились, несмотря на то, что лошади висят в вакууме, без почвы под собой. Основные проблемы в композиции и в том, что я не могу правильно работать с цветом. Я конечно ещё при личной встречи с искусствоведом расспрошу детально, а пока интересно услышать критику от профи. Что не так на Ваш взгляд? 
Привожу список подошедших на выставку работ.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10


А вот эти посчитали недостойными :unsure:
11

12

13

14

15

16

17


Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Творчество Callipso. Нужна помощь художников!!!
« Ответ #390 : Ноябрь 17, 2012, 14:22:01 »
Тю, мне как раз вторая порция работ кажется очень и очень достойной.

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Tomsi, спасибо. Мне тоже. :( Понимаю что там далеко от идеала, но в первой части тоже не шедевры  :8): Да и я не вижу существенных отличий в отношении композиции к примеру 4 и 13 работы.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Я еще могу понять почему не выбрали 15 и 17.. Да, техника отличная, но степень фотографичности высока. А, и еще 11, кроме головы, объем тела не очень чувствуется. Хотя, я не знаю по какому принципу они выбирали? Также нельзя пренебрегать их личными предпочтениями - принцип "нравится - не нравится" еще никто не отменял :) А еще 1-ая лошадь слишком ч/б для рисунка в цвете, хотя может так и задумывалось:). И льву хотелось бы побольше пространства по направлению взгляда и чуть меньше перед мордой. "Висящие" лошади выглядят недоработанными именно из-за того что висят :) Сами лошади мне нравятся  :yes: 5-тая работа кажется мне слишком серой, не хватает акцентов, 13... - хм.. не знаю... - мне нравится, эффектный рисунок, но что-то смущает, а что не пойму.. - может слишком много голубого, а может.. Не знаю, Света.. Что-то в гамме смущает, может действительно это холодные тона. Но это мое личное чувство. В остальном все отлично! Я бы выбрала следующие работы: 2, 3, 4, 7, 9, 12, 14 и 16. Но это не значит что остальные не достойны, а что смущает написала выше  :yes:
Не знаю чем это тебе поможет, но я постаралась ответить предельно честно:)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Света привет) h:hi:
Мне понравились все отобранные работы, а из тех которые не отобрали отметила бы еще 13, 15 и 16 h:yes:
Извини, если что, но ты просила мнение) :yes: ;)

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
 VeronikaM.. Спасибо за такой развернутый комментарий!
Эх, эта фотографичность... Где же грань? Как понять когда остановится? :(
По всем пунктам тебя поддерживаю. Особенно порадовало про чб. лошадь - 1, я так про неё и говорю, хотя я там добавляла других тонов, все равно вот так как-то выглядит. По поводу 13, может с цветами и перебор, но вот конкретно в этом случаи для меня это была цветотерапия, на фоне мрачных будней :hehe: "Висящие" лошади меня как-раз и убили, как можно было взять коня с непропорциональными задними ногами (6) и с ломанной шеей (10) висящие в вакууме, но не взять пару фризов? (вопрос не требующий ответа, про "нравится-не нравится" помню :sarcastic:, просто фризы обиделись :hehe:)
Чем помогло? Меня очень порадовало, что написанное тобой не стало для меня открытием. Просто было интересно, может я узнаю от профи ещё какие таинства искусства... Если есть что сказать ещё по композиции буду рада почитать (про льва поняла  :yes:)

Из полезного: узнала, что композиция фото и художественная отличается, но не узнала чем. Буду благодарна за ссылки со сравнением  :yes:

MyNika, привет! Спасибо!  ;)

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
И так... Я стараюсь вообще не критиковать,т.к. считаю, что "любое искусство имеет право на жизнь!"
Но,если смотреть с профессиональной точки зрения,то отобранные работы мне нравятся больше.
Из "нравятся" :
Я хочу выделить 8 Льва,работа очень графичная,техничная,выдержанная в тоне,композиция,свет -все идеально. Вот честно признаюсь,я от нее в диком восторге! :glad:
Рисунки  5 6 7 смотрятся очень даже академично. Рисунки,выполненные только карандашом( не важно чем,главное чб) всегда производят впечатления. Это классика.
Остальные тоже хорошие. Я их хвалила ранее)

Из " не нравятся" :

11 смотрится блекловатой. Я думаю,что ее не выбрали,т.к. она может "потеряться" в твоей экспозиции.
12. А как на счет доработать? Меня смущает много складок. Потерялась общая форма.
13 Арабчик нравится.
14. Тоже нравится. Технично,но нет "изюминки".Хочется некой глубины в глазах.
15 Я бы ее перенесла в "нравится". Фрагмент.
16. Тут мне нравится тема. Чувственно. Но нет композиции.
17. Нравятся особенно глаза. Думаю,она тоже заслуживает внимания. Возможно,минус в фотографичности,не знаю.


Каждая работа заслуживает внимания. Но,есть такое понятие,как экспозиция. Иногда одна работа не смотрится и мешает выделится другим работам.