Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1056255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8424 : Февраль 24, 2016, 15:44:58 »
"Если у человека есть зачем, он вынесет любое как".
:nu_nu:
Хфилософ! Тащу в свой цитатник.

Это не я, это Ницше, я ж в кавычки взяла.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8425 : Февраль 24, 2016, 15:54:14 »
Хфилософ! Тащу в свой цитатник. Так же,как и -
отрицать что-то, не попробовав, нелепо)))).
Ну, тут как сказать. Тяжелые наркотики? Прыжки с крыши? Купание в канализации? Не пробовали, а чета никого и не тянет)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8426 : Февраль 24, 2016, 16:01:47 »
Да, в "что-то" надо ограничения прописать: не слишеом высокий риск для жизни, не слишком большой вред здоровью, и не чересчур сильное нарушение общепринятых правил гигиены.  :sarcastic:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8427 : Февраль 24, 2016, 16:04:23 »
Это не я, это Ницше, я ж в кавычки взяла.
Ты на мои глаза это вытащила.

Ну, тут как сказать. Тяжелые наркотики? Прыжки с крыши? Купание в канализации? Не пробовали, а чета никого и не тянет)
Это из раздела - "условно недопустимо".
Виль. Купание в канализации? Ты серьезно? Мне и в голову такое не пришло бы.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8428 : Февраль 24, 2016, 16:07:58 »
В жизни надо попробовать все, даже самоубийство.

А это моя цитата, дарю  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8429 : Февраль 24, 2016, 16:15:26 »
Я искала изящный эффимизм :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8430 : Февраль 24, 2016, 16:23:07 »
Просто интересно было как кто действовал бы. Жаль выборка мала оказалась.

А про такое спрашивать бесполезно вообще-то.
Потому что все будут отвечать или с позиции здравого смысла (а она тут одна - валить от такого чувака) или примеривая эту ситуацию на СВОЕГО мужчину.
А когда в ситуации конкретно ТЫ, и вот с этим конкретным мужчиной, к которому у тебя лично конкретные отношения - то решение будет совсем другим. Для того, чтобы остаться, дать шанс, два, три - есть масса причин, но все они исключительно завязаны на конкретной тебе и конкретном мужчине. "Если у человека есть зачем, он вынесет любое как".

Я, кстати, кажется знаю, про кого история ;)
Так я его задавала и в реале и учитывала, что кто-то отвечает с точки зрения своей жизни, кто-то с точки зрения здравого смысла.
Интересно что все, абсолютно все рассуждали с позиции того, что он - обвиняемый, а она жертва.
Та верно догадалась о ком речь. Могу сказать, что единственное чем я тогда руководствовалась  - это нежелание сдаваться. А уже потом поняла, что нельзя на людях ставить крест. И еще поняла, как много мы можем изменить в чьей-то жизни.

Garmata

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #8431 : Февраль 24, 2016, 19:44:53 »
Могу сказать, что единственное чем я тогда руководствовалась  - это нежелание сдаваться. А уже потом поняла, что нельзя на людях ставить крест. И еще поняла, как много мы можем изменить в чьей-то жизни.

Интересно, ты что-то делала, чтобы изменить?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #8432 : Февраль 24, 2016, 20:20:03 »
Интересно, ты что-то делала, чтобы изменить?
И это ты у меня спрашиваешь? Нет, 8 лет терпела и наблюдала :hehe:
Конечно делала. Ну то есть как...пыталась убедить, что это не есть хорошо так жить. Искала аргументы, искала чем можно увлечь, отвлечь и т.д.
А потом приключился такой капец как я описала и я поняла, что сейчас у него такой уровень острого стыда будет утром, что это его состояние можно и нужно использовать.
Всю ночь искала врача, который возьмется в субботу закодировать да еще и так, чтобы без условия две недели не пить до кодировки как у всех. Думала где найти деньги чтобы вернуть шефу его ЗП и заплатить врачу. К моменту пробуждения тела у меня были ответы на все эти вопросы, я была одета и мы на общественном транспорте отправились в клинику. Я с палкой и гипсом на всю ногу, везде гололед. Он пытался пару раз свалить по дороге под какими-то предлогами. Довела. Закодировался на год. За этот год понял, что пить и не собирается больше. Еще через полгода вместе со мной сел на диету и похудел, пошел заниматься спортом, через три месяца первые соревнования, через полгода получил второй разряд, потом армия. Ну дальше ты знаешь :sarcastic:
Так вот к чему я это писала. К тому, что я не рассуждала тогда как женщина. Не думала, как бы себя так повести правильно, не думала вообще что будет дальше. Я отнеслась к мужу как к другу, который попал в беду. И то, что при этом пострадала я для меня не имело никакого значения. Я была уверена, что если уйду я от него, то он точно скатится в пропасть. Сдаться я не могла. Ну вот как можно отправить своими руками человека в пропасть? И дело тут не в любви или в том, что я очень ценила его. И не в мудрости, самоотверженности и прочем. Просто друг попал в беду и ему нужна моя помощь.

Когда я читаю все эти советы о семейной жизни и о том, что и как должна делать женщина, чтобы строить отношения, мне становится очень удивительно. Зачем это все? Словно люди сами себе придумывают какой-то сложный мир, а потом придумывают как в нем выжить. Зачем нужны эти хитрости? Зачем все эти уловки, юбки в пол и советы как поступила бы мудрая женщина? Я правда не понимаю.


:sarcastic: не корпела над учебниками, но отличница
Та ладно.h0.0  И уроки не делала? :unsure: И не заучивала ничего? :unsure: Не поверю. Просто для меня было корпением то, что другие считали просто учебой :sarcastic:
Отличники, кстати, очень полезные были люди. У них можно было списать :sarcastic: Чаще всего они были очень одинокие и с ними никто не дружил из-за их скучности, было достаточно просто с ними пять минут поговорить (а точнее их послушать, как советовал Дейл Карнеги). О! А еще отличники в одном классе отличались от отличников в другом. У нас был "умный" класс А и требования были там выше. А были классы Б, В и Г. Так вот в классе Г был один отличник и, учись он в классе А, то не дотянул бы и до хорошиста :sarcastic: Когда я это поняла, то вся эта система мне показалась не только глупой, но и смешной.

В ВУЗе с отличниками было чуть иначе. Были и правда светлые головы, которые поучали пятерки влегкую. Но их было всего 3 из 8-ми. Остальные пятеро были заучками. И получали оценки благодаря тому, что все спрашивали у преподавателей, каждую букву/цифру в курсовой, постоянно ходили на пары и пытались получать экзамены автоматом. Светлые головы тоже ходили на все пары и пислаи все конспекты, но просто не так тряслись над оценками. Мои попытки выяснить у них зачем им красный диплом успехом не увенчались :hehe: Никто не смог ответить внятно :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #8433 : Февраль 24, 2016, 20:52:17 »
Интересно, ты что-то делала, чтобы изменить?
И это ты у меня спрашиваешь? Нет, 8 лет терпела и наблюдала :hehe:
Конечно делала. Ну то есть как...пыталась убедить, что это не есть хорошо так жить. Искала аргументы, искала чем можно увлечь, отвлечь и т.д.
А потом приключился такой капец как я описала и я поняла, что сейчас у него такой уровень острого стыда будет утром, что это его состояние можно и нужно использовать.
Всю ночь искала врача, который возьмется в субботу закодировать да еще и так, чтобы без условия две недели не пить до кодировки как у всех. Думала где найти деньги чтобы вернуть шефу его ЗП и заплатить врачу. К моменту пробуждения тела у меня были ответы на все эти вопросы, я была одета и мы на общественном транспорте отправились в клинику. Я с палкой и гипсом на всю ногу, везде гололед. Он пытался пару раз свалить по дороге под какими-то предлогами. Довела. Закодировался на год. За этот год понял, что пить и не собирается больше. Еще через полгода вместе со мной сел на диету и похудел, пошел заниматься спортом, через три месяца первые соревнования, через полгода получил второй разряд, потом армия. Ну дальше ты знаешь :sarcastic:
Так вот к чему я это писала. К тому, что я не рассуждала тогда как женщина. Не думала, как бы себя так повести правильно, не думала вообще что будет дальше. Я отнеслась к мужу как к другу, который попал в беду. И то, что при этом пострадала я для меня не имело никакого значения. Я была уверена, что если уйду я от него, то он точно скатится в пропасть. Сдаться я не могла. Ну вот как можно отправить своими руками человека в пропасть? И дело тут не в любви или в том, что я очень ценила его. И не в мудрости, самоотверженности и прочем. Просто друг попал в беду и ему нужна моя помощь.

Когда я читаю все эти советы о семейной жизни и о том, что и как должна делать женщина, чтобы строить отношения, мне становится очень удивительно. Зачем это все? Словно люди сами себе придумывают какой-то сложный мир, а потом придумывают как в нем выжить. Зачем нужны эти хитрости? Зачем все эти уловки, юбки в пол и советы как поступила бы мудрая женщина? Я правда не понимаю.

Спасибо, что рассказала.
Я когда-то приняла другое решение. Ну, конечно, и ситуация-то была другая, и люди другие.
Сейчас об этом не жалею, но вот с той точки зрения, как ты описала, я на дело никогда не смотрела.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обговорюємо систему освіти.
« Ответ #8434 : Февраль 24, 2016, 21:04:54 »
Спасибо, что рассказала.
Я когда-то приняла другое решение. Ну, конечно, и ситуация-то была другая, и люди другие.
Сейчас об этом не жалею, но вот с той точки зрения, как ты описала, я на дело никогда не смотрела.
:thank:
Ну вот второй диплом, т.е. третий))) я аж на четверть балла из 100 до красного не дотянула. О чем узнала при его получении, до этого не интересовалась ситуацией с баллами вообще). Разницы в трудозатратах не заметила)
Все, я разобралась уже где кроется ошибка моего восприятия. Спасибо, вопрос разрешен.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8435 : Февраль 25, 2016, 09:51:29 »
Наташа, ты мне задавала вот такой вопрос
Цитировать
Света, так а про историю, что я рассказала что скажешь?

Могу добавить, что у этой истории есть продолжение. Т.е. я знаю чем все закончилось. Точнее чем продолжается. Как думаете что было дальше?
Я тебе ответила, а ты мне нет  :hehe: как то, не честно  :max:
Кстати, я таки угадала что история о тебе  ;) (у меня есть свидетели)
Ещё я тогда подумала, что изменение в семье такие, муж больше вник в домохозяйство, а жена в зарабатывание денег.

Вот, умная женщина Habanera, написала, что ты была счастлива тогда...
Цитировать
даже женщине, которая 8 лет в счастливом браке
А ты была счастлива, тогда?

Если человек относится к отношениям как к помойке или самоубийству, пожалуй  :unsure: это, диагноз!
Но, не смотря на ваши бравады, всё же удивляюсь  :8):  как можно испоганить, вот такой пост
Цитировать
Я 18 лет в стабильном браке (не люблю разбрасываться превосходными категориями)) и скажу так, что иногда надо быть суперведической женщиной, иногда свободной независимой женщиной, иногда еще какой-то. А отрицать что-то, не попробовав, нелепо)))).

Цитировать
Так вот к чему я это писала. К тому, что я не рассуждала тогда как женщина. Не думала, как бы себя так повести правильно, не думала вообще что будет дальше.
Наташ, а сейчас ты ведёшь себя как женщина? И совсем не думаешь что будет дальше?

Цитировать
Я была уверена, что если уйду я от него, то он точно скатится в пропасть.
Какая самоуверенность! Он мог встретить женщину, ради которой бросил бы и пить  и курить и матом общаться  ;)
Цитировать
Ну вот как можно отправить своими руками человека в пропасть? И дело тут не в любви или в том, что я очень ценила его. И не в мудрости, самоотверженности и прочем. Просто друг попал в беду и ему нужна моя помощь.
Восемь лет успешно пихала его в ту самую пропасть, а потом решила поиграть в друга!
Это ещё одно доказательство того, что рядом с любой женщиной, тот мужчина, которого она лепит!

Цитировать
Когда я читаю все эти советы о семейной жизни и о том, что и как должна делать женщина, чтобы строить отношения, мне становится очень удивительно. Зачем это все? Словно люди сами себе придумывают какой-то сложный мир, а потом придумывают как в нем выжить. Зачем нужны эти хитрости? Зачем все эти уловки, юбки в пол и советы как поступила бы мудрая женщина? Я правда не понимаю.
Наташ, неужели не понимаешь?    :unsure:
Да для того, что бы не было, вот тех восьми лет, а было бы, хотя бы, так как сейчас!  :yes: