Автор Тема: Киевский ипподром. События.  (Прочитано 136234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Киевский ипподром. События.
« Ответ #24 : Февраль 10, 2013, 08:29:22 »
Лилит ! другого пути, как "рождение члена правительства" любящего ипподромные испытания,так как сегодня отдельные из них любят футбол или хоккей в Украине нет. Это неоспоримый факт.  Ту дурость которая сегодня преподносится "членами" "Конярства Украины" в уши министерских чиновников, нормальный человек не вопримет. Даже супер-стар Мамедов и тот сбежал год назад  от этих новаторов. На сегодняшний день только волевое решение вопроса по желанию одного из "власть имущих" сделает прорыв. Есть еще один путь - отдать ипподром тем же туркам или др. иностранцам, но под гарантии земли и разрешение игры в тотошку. Они и лошадей своих приведут с конюхами., наших уже тупо не хватит для нормальной игры. Иначе все затраты по реконструкции и устройству политрека будут напрасны. Такой пример Пятигорс с его реконструкцие


Оффлайн chibis67

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • "Профессион де фуа"
    • Просмотр профиля
Киевский ипподром. События.
« Ответ #25 : Март 04, 2013, 20:45:23 »


Киеврада решила, что столичный ипподром стоит 10 тысяч гривен.



Киевский городской совет на сессии 21 февраля 2013 года намерен принять установить уставный фонд коммунального предприятия
«Киевский ипподром» на уровне 9 701,87 гривны. Об этом говорится в соответствующем проекте решения.

Уставный капитал Киевского ипподрома сформируют из шкафов и стола.  :rolf:

В документе указано, что в качестве взноса в УФ передаются 9 шкафов для книжек (1,008 гривен), стол для заседаний (45,34 гривны), установка ПТУ 46 (208,97 гривны) и установка ПТУ 68 (375,56 гривны) - установки телевизионные прикладного назначения.
Также в документе сказано, что принятие данного решения позволит не только определить уставный фонд предприятия, но и создаст материально-техническую базу для его функционирования.

Отмечается, что проект не требует общественного обсуждения.

При этом, согласно решению Киевского горсовета 439/599 от 29 мая 2003, которым внесены изменения в решение от 24 апреля 2003 (решение о создании СП ЗАО «Киевский ипподром») в уставный фонд реорганизованного в совместное предприятие коммунального предприятия «Киевский ипподром» от территориальной общины вносится имущественный комплекс «Киевского ипподрома».
Также одним из условий создания СП являлось то, что доля территориальной общины Киева в созданном предприятии не будет менее 51%.
В июле 2005 года Киевгорадминистрация объявила конкурс на участие в ЗАО «Киевский ипподром» на базе коммунального предприятия «Киевский ипподром», но юридически ЗАО не создано, при этом решения о передаче в уставный фонд СП ЗАО «Киевский ипподром» имущественного комплекса не были отменены или признаны недействительными.

В госреестре юрлиц указано, что в данный момент существует лишь КП «Киевский ипподром».

При этом, в действующей редакции устава КП «Киевский ипподром» не уточняется ни размер УФ предприятия, ни то, находится ли сейчас имущественный комплекс ипподрома на балансе КП.

В 2009 году Киевсовет передал КП «Киевский ипподром» 38,351 га земли под реконструкцию ипподрома и строительство административно-гостинично-жилищного комплекса со встроенно-пристроенными помещениями торгового и общественного назначения с подземным и наземным паркингами на ул. Академика Глушкова, 10.

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
Киевский ипподром. События.
« Ответ #26 : Март 04, 2013, 20:51:27 »
Цитировать
Киеврада решила, что столичный ипподром стоит 10 тысяч гривен.
Что за чушь?? :8): :8):

Оффлайн chibis67

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • "Профессион де фуа"
    • Просмотр профиля
Киевский ипподром. События.
« Ответ #27 : Март 04, 2013, 20:51:39 »


Украинцы платят за стойла для лошадей киевской милиции около 500 тысяч гривен в год.



Конные места в столице арендуют за счет госбюджета.

Полк патрульной службы ГУ МВД Украины в Киеве 30 января 2013 года по результатам тендера заключил соглашение
с КП «Киевский ипподром» на использование помещений по содержанию конного состава стоимостью более 480 тыс. грн.
Об этом пишут «Наші Гроші» со ссылкой на информацию Вестника государственных закупок.

В течение года за счет госбюджета ипподром должен предоставлять в обращение 22 конеместа, то есть место для одной лошади обойдется в 1820 гривен в месяц или почти 22 тысячи гривен в год.

Что конкретно входит в понятие «использование помещений» - неизвестно; также неизвестно, кто еще кроме «Киевского ипподрома» и с какими предложениями участвовал в торгах, поскольку вопреки закону «Об осуществлении государственных закупок» ни одного документа по этому тендеру на «ВДЗ» не опубликовано. Не обнародованы документы и на аналогичную закупку прошлого года.

В столице конная милиция принимала участие в обеспечивании порядка во время Евро-2012.

С 2010 года полк патрульной службы снимает помещения по содержанию конного состава у «Киевского ипподрома».
За это время количество лошадей составляло от 24 до 22, при этом стоимость сделок возросла с 284 тыс. грн. до 480 тыс. грн.

Ранее помещение арендовали в Детско-юношеской спортивной школе по конному спорту «Авангард».
Конные наряды используются для патрулирования в лесных массивах, на окраинах городов и населенных пунктов, при обеспечении спортивных и других массовых мероприятий с большим количеством людей.

Оффлайн chibis67

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • "Профессион де фуа"
    • Просмотр профиля

Оффлайн chibis67

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • "Профессион де фуа"
    • Просмотр профиля
Киевский ипподром. События.
« Ответ #29 : Март 04, 2013, 20:54:11 »
Киевсовет установил уставный фонд КП “Киевский ипподром”
2013-02-28

Депутаты Киевсовета установили размер уставного фонда коммунального предприятия “Киевский ипподром” в сумме 9 тыс. 702 грн, передав в качестве взноса в уставной капитал имущество предприятия.

За это решение проголосовали 82 из 93 зарегистрированных в зале депутатов Киевсовета.
В перечне имущества значатся 9 книжных шкафов, стол для заседаний и 2 установки ПТУ.
Как отмечается в решении, оно разработано в связи с новой редакцией Хозяйственного кодекса Украины, с целью приведения устава КП “Киевский ипподром” в соответствие с требованиями действующего законодательства и создания “материально-технической базы для его функционирования”.
Справка. Согласно решению Киевсовета от 29 мая 2003 года, которым были внесены изменения в решение от 24 апреля 2003 года (решение о создании СП ЗАО “Киевский ипподром”), в уставный фонд реорганизованного предприятия от территориальной общины был внесен имущественный комплекс Киевского ипподрома.

Оффлайн chibis67

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • "Профессион де фуа"
    • Просмотр профиля
Киевский ипподром. События.
« Ответ #30 : Март 04, 2013, 20:58:09 »
Рысаки в Украине на грани вымирания.



Хочу привлечь ваше внимание к положению дел в племенном коннозаводстве и работу в этом направлении Министерства сельского хозяйства Украины. Как в царские времена, так и в советские, лошадь ценилась как работник, как воин, как почта, а так же мясо и шкуры. Лошадь сделала человека – человеком. Сейчас отношение руководства Минсельхоза по отношению к лошади просто преступно. Если в царское время лошадьми на Украине занимались такие люди как: Терещенко, Бродский, Кочубей, Меринг, Харитоненко, граф Измайлов и Великий Князь Дмитрий Константинович Романов и наши лошади занимали первые места на выставках и зарубежных соревнованиях. Так жеребец Дубровского конного завода Полтавской области “Крутой” был обладателем пяти золотых медалей на Лондонской Всемирной выставке 1912 года. Одним из родоначальников французской рысистой, теперь одной из лучших в мире пород был орловский жеребец ”Козырь”, наши лошади были лучшими в Европе.
В Советское время, несмотря на войны, мы оставались лидерами в Европе. Лошади Дубровского завода побеждали в самых крупных призах, устанавливая рекорды Европы. Конные заводы Украины были высокорентабельными хозяйствами с прекрасно развитыми инфраструктурами животноводства и растениеводства. Многие заводы имеют более чем двухсотлетнюю историю и люди, живущие и работающие там – это золотой фонд Украины.
Кому пришло в голову сделать государственные конные заводы филиалом организации “Конярство України”? Учитывая, что в этой организации нет ни одного специалиста конника, понятно, почему конные заводы в основном банкроты. Например, Запорожский конный завод еще два года назад имел прибыль 2.5 миллиона гривен, а сейчас до 10 миллионов убытка. При этом там идет выбраковка, как лошадей, так и крупного рогатого скота и свиней.
Сейчас это все похоже на то, что было при Хрущёве. В1954 году СССР имел 28 миллионов лошадей и был на первом месте в Мире. Когда он ушел, осталось только 11 миллионов голов, а остальных увезли на мясо во Францию, Италию и Голландию. За это время США, Бразилия и Китай увеличили поголовье лошадей в 3 раза. Затем был пример с виноградниками в 1986 году. Неужели мы идем по второму кругу с лошадьми?
Лошади, рожденные и выращенные на Украине успешно выступали и выступают в Венгрии, Словакии, Чехии, Германии, Франции, Швеции. Так жеребец Дубровского конного завода “График” установил рекорд Чехии и Германии. Во всем Мире большой популярностью пользуется конный тотализатор, так во Франции фирма PMU и ипподромы имеют оборот тотализатора 14 миллиардов евро в год. Государство берет от 10%-12% в год с оборота и деньги поступают прямо в пенсионный фонд. Наши соседи уже опомнились и открыли тотализатор в Москве и на всех гос. ипподромах. В Париже 8 ипподромов, во всей Франции более 200,а это 400 тысяч рабочих мест – это индустрия! А мы ее разрушаем. В Нью-Йорке 12 ипподромов.
Вы ищете выгоду и рабочие места, особенно на селе, а у нас закрыли Львовский ипподром, Харьковский ипподром, а остальные на грани вымирания. Конные заводы банкротят, что делать жителям села, если вырезать весь скот, лошадей, где же людям работать, как жить???
Кто за это ответит?!

Автор: Бабутин П.А.

Оффлайн chibis67

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • "Профессион де фуа"
    • Просмотр профиля
Киевский ипподром. События.
« Ответ #31 : Апрель 01, 2013, 12:04:57 »
Киевский ипподром станет домашней ареной для «Арсенала».

Весьма оригинальным способом решил проблему отсутствия своего стадиона у киевского «Арсенала» новый владелец этого клуба Александр Онищенко. Несмотря на то, что первоначально сообщалось о том, что «канониры» обзаведутся ареной на левом берегу столицы, в результате, судя по всему, «Арсенал» будет принимать своих соперников не так уж далеко от центра города.



Онищенко, нацеленный сперва на то, чтобы получить от властей Киева участок под строительство стадиона, решил эту проблему радикально иным способом. Будучи президентом федерации конного спорта Украины, босс «Арсенала» сумел договориться с киевской мэрией о том, что давно уже требующий глобальной реконструкции столичный ипподром будет перестроен под футбольный стадион для «Арсенала». Для проведения же конных скачек уже сейчас есть сразу несколько альтернативных нынешнему ипподрому вариантов.

По словам Онищенко, такой вариант решения проблемы с домашней ареной «Арсенала» является наиболее оптимальным с затратной точки зрения. При этом стадион будет удобно расположен, поскольку совсем недавно рядом с нынешним киевским ипподромом была открыта станция метро.

Источник: www.dynamo.kiev.ua

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
Киевский ипподром. События.
« Ответ #32 : Апрель 01, 2013, 13:31:45 »
Им мяч в голову попал, или у них мяч вместо головы??? :8):
Через дорогу недостроенный ледовый стадион никому не нужный - достраивайте, кто ж не даёт? Нет, лучше места чем ипподром, под стадион нет. И какая альтернатива у ни есть, куда лошадей то девать, мясокомбинат??? Тоже мне президент федерации конного спорта... :glare: :glare: :glare:

Оффлайн Рыбка-Ко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
Киевский ипподром. События.
« Ответ #33 : Апрель 01, 2013, 13:51:55 »
Им мяч в голову попал, или у них мяч вместо головы??? :8):
Через дорогу недостроенный ледовый стадион никому не нужный - достраивайте, кто ж не даёт? Нет, лучше места чем ипподром, под стадион нет. И какая альтернатива у ни есть, куда лошадей то девать, мясокомбинат??? Тоже мне президент федерации конного спорта... :glare: :glare: :glare:

Когда читала статью, возникли те же мысли!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Киевский ипподром. События.
« Ответ #34 : Апрель 01, 2013, 13:56:05 »
Им мяч в голову попал, или у них мяч вместо головы??? :8):
Тоже мне президент федерации конного спорта... :glare: :glare: :glare:

Он уже не Президент.  В лошадок наигрался, теперь будет играть в футбол.

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
Киевский ипподром. События.
« Ответ #35 : Апрель 01, 2013, 14:21:31 »
Да, знаю, и слава Богу, что бывший..... игрок мать его так!