Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 159204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Восстановление.
« Ответ #552 : Ноябрь 29, 2016, 19:10:55 »
Прямо как в анекдоте "ты кавбой - ты и прыгай".
Дошёл Бурчик до воды и задумался - а стоит ли вообще макаться в это мокрое дело  :sarcastic:



Так они и стояли, размышляя над кромкой воды о целесообразности погружения тела в воду, пока не дошла до них злая тётенька и не сказала Бурчику, что тут и думать нечего. Бурчик вздохнул, но раз надо - так надо.



Хорошо, что Монцу не нужно объяснять  эффективность гидромассажных процедур  :yes:




Заходящее солнышко отражается в окнах домов



Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Восстановление.
« Ответ #553 : Ноябрь 29, 2016, 19:12:09 »
дядя Міша? Такий руденький яблучний? Як шкода((( Зелених пасовищ.
А ви поправляйтесь!
ДядьМиша - белый першерон.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Восстановление.
« Ответ #554 : Ноябрь 29, 2016, 19:15:27 »
Бурульку немножко размяли закарлюками





Ну а домой возвращались уже под такую небесную красоту



Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Восстановление.
« Ответ #555 : Ноябрь 29, 2016, 19:25:45 »
дядя Миша серый вроде......

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Восстановление.
« Ответ #556 : Ноябрь 30, 2016, 20:19:49 »
Знач я не про того дядю Мішу...спробую знайти показати.

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". Восстановление.
« Ответ #557 : Декабрь 01, 2016, 10:46:22 »

Вчера узнала ещё одну печальную новость - умер 37-ми летний дядьМи. Многие одесситы его видели и знали. Очень натерпелся этот конь за свою жизнь, но с последними хозяевами он жил, как в раю. Огромное им за это спасибо.       Зелёных лугов тебе, дядьМи...

Это дядь Миша, который доживал с комфортом у Влады.
Видела его в мае, был самостоятельный, и местами даже шустрый (довольно быстро "забегал" в денник покушать).
Очень приятный старый конь, у него была достойная старость.
Спасибо Владе и ее работникам за такое отношений в коню.

Извините, просто прочитала в Вашем дневнике. Монцу и Вам терпения бороться

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #558 : Декабрь 03, 2016, 19:39:05 »
Тааак, друзья! Хочу внести небольшую ясность в мои предыдущие посты.

Во-первых, большое всем спасибо за советы и пожелания, которые вы мне покидали в ЛС! Очень приятно, что нас поддерживает столько человек. Некоторые советы взяла на вооружения ;) , ещё раз спасибо  ;) !
Во-вторых, мы с Монцем в ближайшие лет 20 не собираемся вслед за дядьМи, поэтому, пожалуйста, не нужно ТАК драматизировать. Да, конь немножко осунулся, но причины найдены и устранены/устраняются, поэтому в ближайшем времени вернёмся в прежнюю форму :yes: И да, я на это не надеюсь, я в этом уверенна  :max: .
Немного позже отпишусь что и как мы делаем для этого - возможно кто-то найдёт для себя полезную информацию.
В-третьих, поменяла вторую часть названия дневника. Действительно, оно было не очень удачное и многие думают что прямо ужас ужасный произошёл  :shout: .

Итак, Монц ужо начал потихонечку возвращаться в свою прежнюю нагрузку. Если это можно так назвать. Гуляние на свободе я нагрузкой не считаю, так, обязательный и необходимый для нас минимум.
Погоды и грунт, к сожалению, не добавляют нам оптимизма, но и с этим мой спотЫка и раскорЯка как-то справляется.
Зато Монц добавляет оптимизма мне лично, смачно вываливаясь в грязи с двух сторон  :sarcastic: . И да, счищать это долго и нудно, но можно. Тем более, за столько лет чистки этого поклонника грязевых ванн, у меня подсобрался свой набор щёток на такие случаи.
Когда-то я хотела себе пегую лошадь. Что ж, мечтам свойственно сбываться - получите пегого коня, причём каждый день с разной пегостью  :sarcastic: .





Ну и чтобы я так сильно не расстраивалась по поводу чистки, Монц демонстративно пошёл помыть ручки-ножки  :sarcastic:



Пы. Сы. Возможно, у кого-то есть наработки, как можно подкачать мышцы спины лошади, которая не работается верхом и не работается на корде? Буду очень признательна  :blush: .

Пы. Пы. Сы. И подскажите, пожалуйста, как вставлять фото не такого огромного размера. Раньше вставляла ссылочки на фото из ВК и с размером было всё ок. А с недавнего времени картинки с ВК вставляются какими-то неудобно большими. Может, есть другой нормальный хостинг для фоток?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #559 : Декабрь 03, 2016, 20:02:58 »
Как для своего возраста - прекрасно конь выглядит. Очень даже  :yes: Я в тихих читателях дневника ;) Для меня сейчас кондиция возрастной лошади - больная тема... Данечка у меня сильно сдала за последний год... Вроде и не делает ничего, и корма есть, и выпас круглосуточный в сезон, а похудела конкретно. Сейчас катозал, усиленно концентраты, сено вдоволь, выгул - посмотрим, как пойдет...

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #560 : Декабрь 03, 2016, 20:14:59 »
Саш, хочешь, я скину тебе рекомендации по питанию возрастной лошади? Собирала по многим источникам, но там всё кратко и разумно, без всяких лирических соплей и чудесных препаратов. Я тоже до недавнего времени не заморачивалась по этому поводу. А оно вон как повернулось...
Наслышена о катозале, но нам его нельзя - меланомы  :( .

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #561 : Декабрь 03, 2016, 21:13:20 »
Добрый день,

являюсь молчаливым читателем дневничка с самого начала. Название привлекло h:DD

Вот наглость заставила выползти из тени. h:blush
Можно попросить поделиться такими рекомендациями?

рекомендации по питанию возрастной лошади?

Конь у меня, конечно же, мужчина в самом рассвете сил, но такая информация нам уже нужна и очень полезна :yes:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #562 : Декабрь 03, 2016, 21:18:08 »
Vesnaell  и мне рекомендации киньте, если можно  :blush:
я смотрю этот год всем старичкам тяжелый, многие жалуются

Дядь Мишу жалко(( Он восхищал своим возрастом, как и его хозяева, которые дали ему достойную пенсию...
  Монц всегда хорошо выглядит, тьфу-тьфу. Уверена, что в таких заботливых ручках он еще не раз молодость вспомнит  :yes:
А вы нас примером вдохновляете  h:blush

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #563 : Декабрь 04, 2016, 07:41:47 »
Саш, хочешь, я скину тебе рекомендации по питанию возрастной лошади? Собирала по многим источникам, но там всё кратко и разумно, без всяких лирических соплей и чудесных препаратов. Я тоже до недавнего времени не заморачивалась по этому поводу. А оно вон как повернулось...
Наслышена о катозале, но нам его нельзя - меланомы  :( .

Хочу :yes: