Автор Тема: у кого есть хамелеон?  (Прочитано 15052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
у кого есть хамелеон?
« : Декабрь 10, 2011, 21:00:17 »
кто содержит хамелеончика? поделитесь опытом :yes:
муж мечтает о нём много лет,  пока все мои мечталки ток исполняются и пополняются, а вот его мечта - никак) хочу сделать подарок ему в виде такого питомца, но опыта содержания рептилий нету..
вот и решила поинтересоваться, что и как и насколько трудно это дело h:hi:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: у кого есть хамелеон?
« Ответ #1 : Декабрь 10, 2011, 21:08:58 »
Чтобы животному создать оптимальные условия и поддерживать их, то лучше консультироваться со специалистами с проверенной репутацией террариума. Дело в том, что в зоомагазине (где можно приобрести сие чудо) могут дать неполную информацию. ОЧЕНЬ часто нам приносят истощённых (не ест почему-то...) или больных (невыдержанные условия микроклимата или изначально больное животное) хамелеонов, а ещё хуже - со сломанной нижней челюстью (потому что сам есть не хотел (т.к. неверно предложена пища) и приходилось насильно кормить - это такое нежное существо, которое питается насекомыми выбрасыванием языка, а не откусыванием и т.д.). Хорошо, когда степень отклонения от нормы позволяла "вытащить" животное, а бывало, что и нет...
Если всё-таки окажетесь в наших краях, я могу познакомить со специалистами и проконсультируетесь.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: у кого есть хамелеон?
« Ответ #2 : Декабрь 10, 2011, 21:15:02 »
спасибо Катерин
вот поэтому прежде чем завести такое животное и хочется узнать мнение людей, кот содержат УДАЧНо и не один год хамелеона...
так как ясное дело,что эт не хомячок..и все не так просто..

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: у кого есть хамелеон?
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2011, 21:18:50 »
Всегда пожалуйста. Причём не просто со специалистами, а именно с теми, кто вытягивал тех животинок и продлевал им жизнь.

Только статистику нужно брать не от хамелеон, а от хамелеонЫ.

Оффлайн Irina_Belotskaya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: у кого есть хамелеон?
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2011, 21:39:06 »
Тоже когда-то хотела. Отсоветовал продавец зоомагазина. Сказал что хамелеоны едят только живой корм (+ достаточно переборчивые в еде), а с ним бывает дефицит даже в магазинах. Особенно это чувствуется в зимнее время.
Как альтернатива, можно взять яшпериц всеядных или тех, которые растительную пищу едят. С ними прще. Хотя, таки да, хамелеоны забавные.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: у кого есть хамелеон?
« Ответ #5 : Декабрь 10, 2011, 23:56:23 »
А еще лучше завести огненную саламандру.
Это самое великолепное домашнее (ну да, ну да) животное из всех, что были у меня: не воняет, всегда молчит, никогда не просит жрать, украшает интерьер и при этом на руках шевелится  :hehe: .
Кормить можно дождевыми червями (которые есть в каждой навозной куче в любое время года и доступны нам всем  :yes: ).
Не почтите за агитацию.  ;)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: у кого есть хамелеон?
« Ответ #6 : Декабрь 11, 2011, 00:00:24 »
 :sarcastic:не ,пока мы интересуемся хамелеонами...
если не выйдет, пойдем за консультациями по саламандрам :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: у кого есть хамелеон?
« Ответ #7 : Декабрь 11, 2011, 00:01:34 »
Но не ко мне. Я - ламмер-мУчитель.  :8):

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: у кого есть хамелеон?
« Ответ #8 : Декабрь 11, 2011, 00:04:12 »
Но не ко мне. Я - ламмер-мУчитель.  :8):
ненене, теперь ток к ВАм :sarcastic:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Re: у кого есть хамелеон?
« Ответ #9 : Декабрь 11, 2011, 00:09:31 »
А я на последней выставке экзотики всякой влюбилась в василиска. Это просто чудо! Милейшее создание!! Правда ему на Вас абсолютно наплевать, максимум чего можно добиться, так это того, что он будет Вас узнавать и не шарахаться, но прелесть же! И стоит относительно недорого. А хамелеон пучеглазый и хвостик рулетиком, скучный.. (простите h:blush)

василиск:

хамелеон:


Могу дать номер телефона людей, которые профессионально занимаются разведением всей этой живности, а также сооружают террариумы любых размеров, ну и конечно подробно консультируют. Это которые приезжали с выставкой.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: у кого есть хамелеон?
« Ответ #10 : Декабрь 11, 2011, 00:11:14 »
ненене, теперь ток к ВАм
:shut: Упс... Довые...  :sarcastic:

Ой, да, эти тоже хаесенькие! Мы были на той выставке... там СТОЛЬКО ВСИВООООО!!!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: у кого есть хамелеон?
« Ответ #11 : Декабрь 11, 2011, 00:15:35 »
да мне вобще самой лично (да и муж наверняка) нравятся многие рептилии...но вот он именно мечтает о хамелеончике, вот именно изза глаз,хвостика и их движений :sarcastic:
пока собираю инфо, до приобретения думаю еще долго) не также все просто))) да еще в нашем маааленьком городке,пойди найди чем его потом кормить...так что собираю инфо :yes: я б и питончика завела и крокодильчика и варанчика :sarcastic: вобщем список длинный..ток все свои хотелки,нуна засунуть куда подальше..и так уже дом по швам,  от всех моих хотелок, хотя в планах еще минимум 3-4 моиххотелки появится должны :hehe: