Автор Тема: автолюбители, нужны отзывы по поводу марки авто Chery  (Прочитано 16551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
спасибо всем за отзывы...пока рассматриваю шеви лаччети (влюбилась) и рено канго и ситроен берлинго...но вот у БУ машин 2-4 лет,сумашедшие пробеги...от 100-120 тыщ....куда люди могли столько наездить...

Кангу и Берлинго - это считается уже малый коммерческий транспорт, их берут, как правило, что-то возить - это может быть для маленького магазина товар, например. Поэтому и пробеги большие. Если Лачетти-универсал (так мне внешне нравится!) - тоже нередко для работы берут. Хотя, 120 тысяч за 3-4 года - ну это нормальный пробег для Москвы, например :yes:


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ну не скажите,  пробег для личного авто за 3-4 года от 100тыщ , эт оч много
у меня родители ездят ежедневно+ на тысячи км от дома в отпуска и за 6 лет авто проехало всего 130 тыщ....

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
ну не скажите,  пробег для личного авто за 3-4 года от 100тыщ , эт оч много
у меня родители ездят ежедневно+ на тысячи км от дома в отпуска и за 6 лет авто проехало всего 130 тыщ....

Ну у меня средний годовой пробег - 30-35 тысяч... Тут даже не в пробеге дело, а в том, как на машине ездили :yes: У меня лексус был - я очень много на нем ездила, продала с пробегом 300 тысяч, тойота марк - я ее покупала уже с 200 тысяч пробега - нормальные машины были, а есть "умельцы", которые за 50 тысяч машину "убьют" - и обкатки толком не сделают, и на расходниках будут экономить, и ездить "жестко"... Ну все как с лошадьми - у кого-то в 5 лет уже "калеч", а у кого-то и в 15 "целая" лошадь :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ну я не думаю,что можно сравнивать авто за 70-... тыщ у.е. с авто в 10-15 тыс у.е....

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Из опыта подруги: китайская машина это лотерея, может повезти, а может не очень, зависит от смены коротая её собирала, пока не купите не поймете. Может достаться конструктор, с которым ещё повозиться нужно, что бы двери открывались и дворники работали...
Проблема китайской машины еще и в том что её потом продать проблема, а на хорошую даже б/у машину, всегда найдется покупатель...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
ну я не думаю,что можно сравнивать авто за 70-... тыщ у.е. с авто в 10-15 тыс у.е....

У меня как раз и были за 10-15 тысяч :yes: Б/ушные и праворульные :hehe: Вообче не ломались. Моложе 5 лет у меня машин не было. Самая "молодая" - 5 лет, самая старая - 15 лет. Пробег - от 100 до 300 тысяч. Новая у меня только сейчас - альмера. Первая новая машина. И я, честно говоря, жалею о том, что взяла новую. Обошлась она мне в 20 тыс. у.е., полная комплектация. Неплохая машина, сейчас ей почти 3 года и ее цена упала вдвое, хотя машина в отличном состоянии - как новая... Лучше было бы взять б/у - обычно 3-летние машины продают - гарантия заканчивается и люди покупают новые, а машину можно в очень хорошем состоянии найти :yes: Я больше новую брать не буду. За 20 тыс. уёв я бы лучше праворульный лексус взяла лет 7-ми от роду и с пробегом тысяч в 150... Все-таки другого класса автомобиль - динамика, управляемость... Новая машина за 10-15 и б/ушная - это разного класса машины будут и разного качества :yes: Я когда альмеру брала за 20, то за 25 вольво-80 на полном приводе стояла 5-тилетняя...
   

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
бум искать))

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Ух! sasha_kh, а как оно рулить праворульно?  :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ух! sasha_kh, а как оно рулить праворульно?  :sarcastic:

Офигительно :yes: Особенно по московским пробкам - приезжаешь, допустим, на работу, паркуешься у бордюра, открываешь дверь и выходишь, а не ждешь полчаса, пока все проедут, чтобы открыть эту самую дверь :sarcastic: Ну вообще с правым рулем у меня и комические случаи были разные :sarcastic: У правого руля есть куча преимуществ: отличное качество, низкая цена, дешевизна в обслуживании, и безопасность :yes: Кстати, при лобовом столкновении водитель праворульного автомобиля, как правило, остается в живых. Хреновато при обгоне на трассе, но если машина мощная, то пофиг. Тем более, есть куча приспособ типа системы зеркал или камер для обзора встречки, но у меня их не было никогда. В Украине праворульки запрещены к регистрации, но поскольку я гражданка РФ и транспортное средство регистрирую по месту жительства, то следующую машину, скорее всего, тоже возьму праворульную :yes:

А вообще, все дело, конечно, в пресловутой прокладке между рулем и сиденьем :yes: Разницы нет - где он, этот руль. Сейчас у меня леворульная - ну дня 3, наверное, привыкала после 10 лет справа :yes: А на мотоцикле руль вообще посередине :hehe:

О ценах: вот митсу аиртрек, который в возрасте 5-7 лет и в хорошем состоянии, без пробега по РФ, стоит примерно 15000 долларов... Не с турбиной на 250 сил, как на фото, а попроще - на 160 сил, но на полном приводе. Когда поездишь на таком, пусть б/у, не сможешь выбросить деньги на новое, но не такое...



А вот такой он внутри:


Оффлайн DIFITSIT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
автоваз тоже хаят,но по продажам он на первом месте.       
чери бывают двух видов:   китайские китайцы и запорожские (российский вариант-калининградские).      тут как раз тот случай,когда отечественного производителя  хочется не только послать...
много новых моделей , ест-но есть и  "сыромятина"
лично мы взяли проверенный годами амулет , чистого китайца.
я поменял амортизаторы на маслянные,все жидкости,   задул полости пуш.салом.  не бмв ,конечно,или аналог,но ездит и вполне нормально.  тем более что мотор с форда спёрли(есть 16ти клапанный спёртый у мицубиси),  кузов с сеат,а это тот же фольц. ну и так далее.  на шумзащите конечно съэкономили .   
а вообще в поиковике можно набрать   :отзывы о чери.      приятного просмотра.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
У знакомой черри , на зеркале заднего вида была пахучка, она в ней меняла жидкость и чуть накапала на торпеду. Торпеду покорозило очень большими пятнами. Все гремит вечно