Автор Тема: От сглаза и подобной заразы  (Прочитано 51315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #48 : Ноябрь 21, 2012, 19:22:00 »
а во в этом вы мне напомнили мадам Быстрову - я не знаю, кто это. Но вот по-христиански нужно не осуждать, а помочь. А по-атеистски, понятно как.
Кстати, категории добра и зла, которыми мы все пользуемся, пришли из христианства. То есть все хотят, чтобы к ним относились по-христиански, но вот сами Церковь могут только ругать.


Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #49 : Ноябрь 21, 2012, 19:23:28 »
жертва - это когда от души и по возможности....
а обязательна десятина - это уже не жертвенность, а налог.

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #50 : Ноябрь 21, 2012, 19:28:15 »
а во в этом вы мне напомнили мадам Быстрову - я не знаю, кто это. Но вот по-христиански нужно не осуждать, а помочь. А по-атеистски, понятно как.
а это дама, которая плодит лошадей при полном отсутствии кормов и финансов.
а волонтеры деньги по миру собирают.. на благое дело.....

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #51 : Ноябрь 21, 2012, 19:31:10 »
Цитировать
Со слов Христа все давно записано, в Новом Завете
Да вот что-то сильно много вариаций. Православие говорит одно, католики говорят другое, протестанты третье. А Евангелий сколько...и все написаны лет на 200 позже существования Христа. Да и до него сколько веков люди жили и ничего, а тут вдруг Бог решил выпрыгнуть. Это если не говорить про буддистов, мусульман и прочих.
Цитировать
Кстати, теория Дарвина абсолютно не научна
Конечно. Гораздо более научно выглядит теория о сидящем на небесах грозном старике с длинной бородой. Да и куда теории тысячелетней эволюции до создания женщины из ребра мужчины. Странно, что мы не почкованием размножаемся  :unsure:
Цитировать
Почему современный человек не может верить в Бога? Только потому что некоторые неверующие люди написали, что Его нет?
А почему должен верить? Потому что кто-то написал 2000 лет назад, что он есть? А до этого было в несколько раз больше богов. Почему язычники должны были верить в то, что бог один, а не много?
Цитировать
вот вы не церковный человек, а так лихо беретесь рассуждать о том, как живут верующие.
Когда я сказала, что сознательно стала атеисткой (кстати, не в чистом виде, что-то есть у меня и от язычества), то подразумевала, что у меня на то были причины. Дело в том, что у меня верующая мать. В доме на входе стоят иконы, молится утром и вечером, регулярно ходит в церковь и делает прочие бессмысленные на мой взгляд вещи (типа освятить машину  :8): ). Но не в этом суть. С детства она таскала нас с братом по церквям, причащала и так далее. И с самого раннего детства церкви вызывали у меня ужас (может я одержима дьяволом?  :sarcastic: ). От запаха кружилась голова и становилось плохо. Но дело даже не в этом, неприятие ладана есть у многих, а в самой атмосфере. Каждый раз заходишь и как будто попадаешь на похороны. Вокруг унылые скорбные лица, еще более унылое пение, унылое убранство. Вокруг довольно стремного вида люди в каких-то странных одеждах. Это просто мысли ребенка. Детская библия, которая у меня была, наводила не меньшее уныние. До сих пор в кошмарах сниться изображение распятого Христа. Но на самом деле она ничего не объясняла. А у меня, видимо, такой склад ума. Я не могу просто верить. Ничему. Поэтому с религией мы пошли разными путями.
Со мой в школе учился мальчик из верующей семьи. Его отец был священником, только, по-моему, из греко-католиков. Очень хороший был человек (и есть, надеюсь), светлый, добрый. И дети его такие же. Однако не думаю, что в этом заслуга веры. Мне кажется, таким человеком нужно родиться. Это я к тому, что в отличии от вас, не считаю верующих плохими людьми, не способных к самосовершенствованию. Я думаю, что вера человека - это лишь один из штрихов его индивидуальности. И полностью определять человека она не может. Я, например, считаю правильным поступать так как человеку диктует его опыт, его принципы, его мировозрение. И когда я что-то делаю, то я это делаю не потому, что так надо, потому что кто-то так сказал или из страха перед вечными муками ада. А потому что я считаю именно этот поступок правильным.
Насчет убийства детей. Аборты это крайняя мера, я их лично не одобряю. Но контрацептивы то зачем запрещать? Я не вижу никакого счастья в том, что бы нарожать толпу детей и коллективно побираться с ними.
Цитировать
Вот интересно, если бы я подобным образом высказалась на счет атеистов с их непробиваемым невежеством?! Да забросали бы камнями! А в сторону верующих так высказываться можно. Можно оскорблять их веру...
Вы сейчас оскорбили всех атеистов, только потому, что они по своему складу не могут, просто не могут принимать на веру что-то просо так. Тут раньше был разговор об вопросах на которые я так и не получила ответов. Потому что никаких вразумительных ответов на них нет.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #52 : Ноябрь 21, 2012, 19:31:44 »
Melody,  человеческая цивилизация существует около 6 тысяч лет, а христианство - 2 тысячи. Добро и зло не только христианские понятия, поскольку и добро, и зло существовали до появления христианства. Это - своего рода абсолютные истины. А как быть с теми религиями, не из разновидностей христианства, или ислама, как производной христианства, но которые тем не менее поддерживают принципы добра и зла. И целыми народами, у котрых нет вообще явно выраженной религии?

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #53 : Ноябрь 21, 2012, 19:36:41 »
Вот поэтому все споры о религии я считаю бестолковыми  :sarcastic:
Из темы удаляюсь, т.к. здравое зерно давно потеряно  h:hi:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #54 : Ноябрь 21, 2012, 19:39:53 »
Конечно. Гораздо более научно выглядит теория о сидящем на небесах грозном старике с длинной бородой. Да и куда теории тысячелетней эволюции до создания женщины из ребра мужчины. Странно, что мы не почкованием размножаемся 

Кстати, учеными доказано, что все люди произошли от одной женщины...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #55 : Ноябрь 21, 2012, 19:44:12 »
Цитировать
Вы только думаете. А я общаюсь со многими людьми и вижу, что не много. Вернее, я их вообще еще ни разу не видела.
Вот видите вам повезло, а мне нет. Возможно попадись мне на пути другие люди, то жизненный опыт у меня был бы другой и я бы по другому рассуждала.  В этом плане я вам в чем то даже завидую.

Цитировать
Это я вас подвожу к тому, что если бы все были милосердны, то радовались бы рождению другого человека, а не вздыхали: "Наплодили тут нищету", и помогали бы таким семьям. Не хочу писать "по-христиански" (вижу, тут такое не любят), а хотя бы по-человечески. 
Какая у нас в стране рождаемость? Да мы скоро вымрем как нация. Потому что люди не хотят "плодить нищету". Прости, Господи.
Здесь я с вами не соглашусь. Дети не появляются сами по себе, им предшествует определенное одно действие, и этим действием следует заниматься хорошо подумав, а стоит ли ребенка заводить. Ребенок это радость, но блин, ему столько надо дать. За него несешь огромною ответственность. И если  не по силам тебе 5, 7,9 детей, то уж как-нибудь воздержись от действия. По моему от этого никто не умер.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #56 : Ноябрь 21, 2012, 19:50:12 »
Цитировать
Кстати, учеными доказано, что все люди произошли от одной женщины
Что, кстати, вполне закономерно. Должно же оно было с чего-то начаться. Но не с ребра же. Привет расистам, в ваших предках тоже ходят негры  :sarcastic:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #57 : Ноябрь 21, 2012, 19:52:03 »
Цитировать
уж как-нибудь воздержись от действия. По моему от этого никто не умер.
да ну что вы!!! :unsure:
а как же - плодитесь и размножайтесь??? :8):

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #58 : Ноябрь 21, 2012, 20:10:29 »
Вокруг унылые скорбные лица, еще более унылое пение, унылое убранство. Вокруг довольно стремного вида люди в каких-то странных одеждах

вот!!!! а я-то пыталась всомнить, чем же меня тоже когда-то католический собор зацепил!!!!
пением!!! причем в голосе был восторг!!! радость!
а в православной церкви все каноны в миноре..... заунывные.....

Garmata

  • Гость
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #59 : Ноябрь 21, 2012, 20:10:53 »
Прекрасный, прекрасный халивар -))