Автор Тема: БлагоCостояние...  (Прочитано 42828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #144 : Январь 31, 2013, 00:53:38 »
Счастливого 2013 года  :yes: !
 

...
5 привычек успешных людей

Всезнающие словари определяют слово «привычка» как сложившуюся модель поведения, которая выполняется регулярно, пока не становится практически непроизвольной. Другими словами, сначала вы сознательно вырабатываете свои привычки, а через некоторое время они уже оказывают свое влияние на вас. Именно поэтому старая мудрость говорит, что «сначала мы создаем наши привычки, а потом наши привычки создают нас».

Вы когда-нибудь видели курильщиков? Сначала они решают, что курить это круто и буквально ломают свой организм, прививая себе эту привычку. А через некоторое время эта привычка настолько врастает в них, что расстаться с ней уже практически невозможно. И в результате она убивает своего хозяина.

Впрочем, эта статья не про вред курения, это просто пример отрицательной силы наших привычек. Но есть и положительные примеры привычек, которые могут изменить нашу жизнь значительно к лучшему. Давайте, например, посмотрим, какие привычки помогли многим состоятельным и знаменитым людям стать теми, кем они в результате стали.

Ставьте успех выше денег

Любой человек хочет заработать много денег. Ну почти любой. Но важно, чтобы это не становилось вашей главной жизненной целью. В жизни всех успешных людей всегда присутствует какая-то супер идея, к которой они идут не обращая внимания на препятствия. Добивайтесь успеха в выбранном деле, а деньги будут приятным бонусом к этому. Успешный человек вспоминает перед сном не сумму заработанных денег, а сколько и каких дел он сделал за сегодня.

Станьте фанатом самоконтроля и дисциплины

Со всех сторон нам твердят о том, что работа должна приносить удовольствие и быть вашей страстью. Да, в идеале именно так все и выглядит. Но на самом деле даже самые приятные занятия имеют свойство приедаться, а рутинные обязанности вызывают только скуку.

Что вы думаете об этой цитате великого легендарного боксера Мухаммеда Али: «Я ненавидел каждую минуту тренировки, но я сказал себе: Не уходи, страдай сейчас и живи всю оставшуюся жизнь чемпионом». Да, движение к выбранной цели не всегда идет по дороге из лепестков роз и иногда приносит даже страдания. Но каждый успешный человек в состоянии видеть свою глобальную цель и пройти через трудности. Такое поведение требует колоссальной способности к самодисциплине и умение действовать вопреки своему «не хочу».

Не будьте жадным

Вы хотите быть богатым и успешным? Тогда вы должны держаться подальше от жадности! Жадность является главным фактором, который заставляет людей терять свои деньги. Некоторые люди настолько хотят заполучить богатство без всяких усилий, что не слушают никаких рациональных доводов. Именно благодаря им процветают мошенники в финансовых пирамидах, нигерийских письмах и якобы беспроигрышных лотереях. Каждый день находятся люди, попадающиеся на удочку очередных «сверхвыгодных предложений» по превращению ваших 100$ в 10 000$. Вы должны обуздать жадность. Вы должны трезво анализировать каждую бизнес-идею и возможность, которая встречается в вашей работе и видеть как положительные, так и отрицательные свойства.

Цените отношения

Есть такое распространенное клише про «человека, который сделал сам себя». Это обман, ни один человек не живет в замкнутом пространстве и никому еще не удавалось стать успешным на необитаемом острове. Все в мире держится на взаимодействии людей. Если вы руководитель, то вы должны выстраивать отношения со своими подчиненными, если продавец — с клиентами, а артист — с публикой.
Вы должны понимать, что самое ценное в жизни — это человеческие отношения, и именно они приводят в конечном итоге к капиталу, славе и успеху. Работайте над своим отношением к людям, какую бы ступеньку социальной лестницы они не занимали.

Создавайте правила и следуйте им

Если бы все следовали этой простой привычке, то все вопросы о том, как стать успешным человеком, отпали бы сами собой. Очень часто мы знаем что надо делать, даже знаем как это делать, но… но не делаем. Мы садимся на диету, а потом срываемся, записываемся в спортзал, а потом пропускаем, начинаем писать, а потом прячем рукопись в стол.

Состоявшиеся и процветающие люди отличаются от других тем, что они в состоянии создавать для себя новые правила и неукоснительно им следовать. Они умеют формировать свои хорошие привычки, которые в результате делают им жизнь.

...
30 ПРИВЫЧЕК, ОТ КОТОРЫХ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенным человеком.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.




...
БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕНЬГИ
Один предприниматель был по уши в долгах и не видел выхода. Кредиторы наседали на него. Поставщики требовали оплаты. Он сидел на скамейке в парке, опустив голову на руки, гадая, что же может спасти компанию от банкротства.

Вдруг перед ним появился какой-то старик. - Я вижу, что вас что-то тревожит, - сказал он. После того как он выслушал предпринимателя старик сказал, - "Думаю, я могу вам помочь". Он спросил у предпринимателя его имя, выписал чек и сунул его в руку, говоря : "Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и вы сможете отдать мне их в это время." Затем он повернулся и исчез так же быстро, как и появился.

Предприниматель увидел в руке чек на сумму $500 000, подписанный Джон Рокфеллер, в то время одним из самых богатых людей в мире!

Я могу покончить со своими проблемами в одно мгновение! - подумал он. Но вместо этого, предприниматель решил положить безналичный чек в свой сейф. Одна только мысль о его существовании давала ему силы выработать способ сохранить свой бизнес.
С вновь возросшим оптимизмом он заключил выгодные сделки и расширил условия оплаты. Ему удалось совершить несколько больших продаж. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать деньги.

Ровно год спустя, он вернулся в парк с тем самым безналичным чеком. В уговоренное время старик опять появился.
И в тот момент когда предприниматель хотел уже вернуть чек и поделиться своей историей успеха подбежала медсестра и схватила старика. Я так рада что я поймала его! - воскликнула она. - Я надеюсь, он не беспокоил вас. Он всегда убегает из дому, и рассказывает, что он Джон Рокфеллер.

Удивляясь, предприниматель просто стоял ошеломленный. В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, убежденный, что у него было полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что это не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Это была его новая уверенность которая дала ему силы, чтобы добиться всего того что он теперь имеет.

Вы должны взять на себя инициативу и играть в вашу игру. В решающий момент уверенность играет решающую роль.
© Крис Эверт




Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #145 : Февраль 01, 2013, 03:32:11 »
Счастливого 2013 года  ;)!


...
Все люди, как книги, и мы их читаем, Кого-то за месяц, кого-то за два. Кого-то спустя лишь года понимаем, Кого-то прочесть не дано никогда. Кого-то прочтём и поставим на полку, Пыль памяти изредка будем сдувать... И в сердце храним... но что с этого толку? Ведь не интересно второй раз читать! Есть люди-поэмы и люди-романы, Стихи есть и проза - лишь вам выбирать. А может быть, вам это всё ещё рано И лучше журнальчик пока полистать? Бывают понятные, явные книги, Кого-то же надо читать между строк. Есть ноты - сплошные оттенки и лиги, С листа прочитать их не каждый бы смог. Наш мир весь наполнен загадкой и тайной, А жизнь в нём - лишь самый длинный урок. Ничто не поверхностно и не случайно, Попробуй лишь только взглянуть между строк...

...
Не надо говорить себе: "Мне не надо гневаться!". Не стоит в себе подавлять гнев: если вы его в себе подавите, он станет сильнее. Что надо делать? Вам надо думать, почему этот человек говорит вам плохие вещи. Каково его состояние? И потом вы поймете, что он сам несчастлив, и вас делает таким же. Его гнев делает его несчастным и разрушает ваше счастье. Поэтому - зачем на него гневаться? Он - жертва гнева, и гневаться на него за это бесполезно. Ему хуже станет. Если вы будете думать с позиции другого человека, у вас не будет гнева. Гнев рождается, когда вы смотрите на себя: "Почему он мне так сказал? Я раньше ему так много хорошего делал, я ему помогал, а он мне так говорит!".

Если думать о своем "Я", то будете гневаться. Если подумаете о его состоянии ума, вам будет его жалко: "О! Наверное, он плохо про меня подумал, потому что он несчастлив. Когда он счастлив, он смеется, дарит подарки, говорит: "О, мой хороший друг!". Сегодня он несчастлив, поэтому он про меня так плохо говорит. Зачем гневаться, я должен помочь ему!

Природа ума чистая, в ней нет гнева. Это гнев - ваш враг, а не сам человек. Гнев - это огонь. Другим огнем нельзя его потушить: он станет только больше. Поэтому гнев не может потушить гнев. Чтобы потушить огонь, нужна вода. Чтобы остановить гнев, нужна любовь. Как вода тушит огонь, так и ваша любовь уменьшает гнев. Поэтому, когда возникает гнев, вы должны сразу же проанализировать ситуацию и потом, в подобных случаях у вас тут же возникает мысль: "О! Я не должен гневаться! Этот человек несчастлив, поэтому я должен ему помочь".

Вы покажите ему свою любовь, хорошо с ним поговорите, и его гнев пройдет, а этот человек будет вам лучшим другом.

Геше Джампа Тинлей


...
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен


...
Притча.

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай.

Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью.Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами.

Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #146 : Февраль 02, 2013, 03:35:08 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=b9JmAglVVmU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=b9JmAglVVmU</a>

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
(с) Эдуард Асадов

...
как превратить свои взаимоотношения в отношения Вашей Мечты!
…отношения между мужчиной и женщиной – можно сравнить с чудесным садом, в котором красота каждого цветка зависят от вашей заботы и внимания. И если сейчас вас что то не устраивает, то вы можете это изменить,
Просто не спешите, примите своего партнера как самого лучшего  на данный момент  вашей жизни.
Постарайтесь высветить в нем все самые лучшие качества и сосредоточиться именно на них.
 я предлагаю вам прямо сейчас сесть и написать список из 10 положительных качеств вашего партнера и в последующие 10 дней сосредоточить свое внимание на  этих качествах.
... при большом желании у Вас получится увидеть в своем партнере ЛУЧШЕГО ЧЕЛОВЕКА !

Именно женщины определяют то, какими становятся мужчины и какие их качества выходят на первый план. Глупые бабы — это тупиковая ветвь эволюции, залог полного вырождения и вымирания. Даже известный этолог Протопопов писал, что критерии полового отбора выставляются самками, а не самцами, и в природе тупость самок вымершего вида болотных оленей заключалась в том, что они всегда предпочитали самцов с самыми большими рогами, инстинктивно считая это признаком хороших генов. В итоге эволюции размер рогов оленей достиг таких гигантских размеров, что они стали просто- напросто мешать животному, и именно из- за этого болотные олени вымерли. Глупые бабы — зло!
©Кэтрин Зетта Джонс

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=priX63mRUK4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=priX63mRUK4</a>

Чудеса – это не волшебная палочка, и не заклинания. Это любовь, внимание, и желание дарить и делиться радостью, теплом и счастьем. Вспомните о тех, кто был вам дорог, о тех, кто улыбается вам каждый день, а порой даже когда у них самих на сердце печаль. Вспомните о тех, кто так ждет вашего звонка, письма… ждет и надеется на то, что вы о них всегда помните… Мы часто ошибаемся, думая, что все вокруг ждут от нас «огромных свершений», ждут «невозможного». От нас чаще всего ждут лишь знака, маленького знака, который скажет: «ты нужен, ты нужна, я скучаю, всегда помню, ты мне дорог». Порой нам жалко времени… У нас нет и 5 минут, чтобы сказать кому-то «люблю», «прости», подойти и обнять, вместо сотен пустых слов. Но наша трагедия даже не в этом, а в том, что эти 5 минут будут истрачены впустую… на то, что мы называем «важным». Но что может важнее улыбки? Мгновения счастья? Не ради этого ли мы все живем? Не в поисках ли чуда? Попробуйте сделать ваших близких немного счастливее, не нужно недооценивать важность маленького, но важного подарка – ВАС

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #147 : Февраль 03, 2013, 04:07:01 »


Счастливого 2013 года :yes: !..  Don't worry, be happy ;)!


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wSqRdPLId6U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wSqRdPLId6U</a>

Почему для женщин важнее любовь, а для мужчин – секс
Женщины - странные особи, которые не могут понять и сами, что им нужно. Надо пожалеть мужчин, которые должны угадать интимные желания любимой, о которых она и сама не догадывается.
Чего же ждет от секса мужчина, а чего - женщина?

Его желания:
- женщина должна быть готова к сексу в любой момент;
- женщина должна проявлять инициативу и инициировать партнера;
- женщина должна любить секс и всячески это демонстрировать;
- во время секса женщина должна выглядеть привлекательно.

Ее желания:
- чувствовать себя защищенной, желанной, родной;
- чувствовать трепетное к себе отношение, нежность и ласку;
- по возможности чаще прикасаться к любимому;
- ощутить себя единственной и неповторимой;
- обсудить с возлюбленным свои ощущения и волнения.

Как можно видеть, абсолютно противоположные желания. Что же можно предпринять в таком случае. Да ничего, попробуйте взять за основу данные выводы и иногда ставить себя на место любимого человека.

Почему умные женщины несчастливы в любви?
Нетрудно заметить, что высокоинтеллектуальным дамам сложно наладить личную жизнь.
Проблема в том, что большую часть времени они затрачивают на анализ взаимоотношений, а могли бы это время использовать для амурных дел. Неплохо, конечно, обладать благоразумием, но не в деле, где главнее всего эмоциональные страсти. С интеллектуалками многие мужчины чувствуют себя очень скованно, ведь чаще всего разум у них преобладает над эмоциями. Не стоит ожидать от таких женщин бури ласк и нежности, за редким исключением.

...



«Самые-самые» правила жизни Будды:

•Самый большой враг в жизни человека – это он сам
•Самая большая глупость в жизни человека – это ложь
•Самое большое поражение в жизни человека – это надменность

•Самая большая печаль в жизни человека – это зависть
•Самая большая ошибка в жизни человека – потерять самого себя
•Самая большая вина в жизни человека – неблагодарность

•Самое достойное сожаления в жизни человека – умаление собственного достоинства
•Самое достойное восхищения в жизни человека – подняться после падения
•Самая большая утрата в жизни человека – потеря надежды

•Самое большое достояние в жизни человека – здоровье и разум
•Самый большой долг в жизни человека – искренние чувства
•Самый большой дар в жизни человека – великодушие

•Самый большой недостаток в жизни человека – непонимание
•Самое большое утешение в жизни человека – добрые дела

...


10 невероятных уроков Альберта Эйнштейна (Re.)
( «Science-совет дня» )

1. Следуйте своему любопытству
«У меня нет какого-то особого таланта. Я просто страсть как любопытен».

2. Будьте настойчивыми
«Все это так не потому, что я такой умный. Это все из-за того, что я долго не сдаюсь при решении задачи».

3. Цените момент
«Любой мужчина, который может вести машину безопасно, пока целуется с симпатичной девушкой, попросту не уделяет поцелую должного внимания».

4. Воображение могущественно
«Воображение — это всё. Оно способно показать нам заранее, как будут развиваться события. Воображение важнее знания».

5. Делайте ошибки
«Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда не пробовал делать ничего нового».

6. Будьте здесь и сейчас
«Я никогда не думаю о будущем — оно наступает здесь и сейчас».

7. Придавай значение
«Следует стремиться к тому, чтобы быть значимым, а не успешным».

8. Глупость — это не менять своего подхода
«Глупость — это делать одно и то же раз за разом, и при этом ждать разных результатов».

9. Знание приходит из опыта
«Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник данных — это опыт».

10. Поймите правила и побеждайте
«Вам следует выучить правила игры. И после этого Вы будете играть, как никто другой».

...
Мужик приходит устраиваться дворником в компанию Microsoft. Менеджер отдела кадров сначала, задает ему несколько вопросов, потом проводит небольшой тест (предлагает подмести часть территории) и наконец об]являет решение:
— Вы приняты, оставьте ваш электронный адрес, чтобы мы могли вам сообщить в какое место и в какой день вам нужно будет в первый раз прийти на работу.
— Но у меня и компьютера-то нет, — растерянно отвечает мужик, — не то что электронного адреса.
— В таком случае мы не можем взять вас на работу, поскольку виртуально вы не существуете.
Мужик выходит грустный, не зная что делать, когда в кармане осталось всего 10 долларов. Однако тут ему в голову пришла мысль: он заходит на рынок и покупает 10 кг помидоров. Затем он начинает ходить по домам и предлагать товар, и меньше чем за 2 часа ему удается удвоить капитал. После того как он повторил то же самое 3 раза, у него в кармане было уже 160 баксов. И тут он понимает, что с такими доходами вполне можно жить и без работы. Каждое утро он выходит из дома все раньше и возвращается все позднее, каждый день удваивая, а то и утраивая капитал. Через какое-то время он покупает машину, затем грузовик, а еще через некоторое время открывает фирму по доставке товаров населению. Спустя 5 лет он уже является владельцем крупной сети супермаркетов. И тут, задумавшись о будущем, он вдруг решил застраховать свою жизнь и жизнь всей своей семьи. После переговоров со страховым агентом тот просит его оставить электронный адрес, на который можно было бы отправить наиболее выгодное предложение, на что коммерсант, как и несколько лет назад, отвечает, что у него нет ни электронного адреса, ни даже компьютера.
— Это удивительно, — недоумевает страховой агент, — у вас такой крупный бизнес и нет электронного адреса! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер!
Поразмыслив, коммерсант отвечает:
— Я бы стал дворником компании Microsoft.
С.Моэм "уборщик"


...
Живут на свете дураки:
На бочку меда - дегтя ложка.
Им, дуракам, все не с руки
Стать поумнее, хоть немножко.
Дурак - он, как Иван-дурак,
Всех кормит, обо всех хлопочет.
Дурак - он тянет, как бурлак.
Дурак во всем - чернорабочий.
Все спят - он, дурень, начеку.
Куда-то мчит, за что-то бьется...
А достается дураку -
Как никому не достается!
То по-дурацки он влюблен,
Так беззащитно, без опаски,
То по-дурацки робок он,
То откровенен по-дурацки.
Не изворотлив, не хитер,-
Твердя, что вертится планета,
Дурак восходит на костер
И, как дурак, кричит про это!
Живут на свете дураки,
Идут-бредут в своих веригах,
Невероятно далеки
От разных умников великих.
Но умники за их спиной
гогочут...
- Видели растяпу?
Дурак, весь век с одной женой!
- Дурак, не может сунуть в лапу!
- Дурак, на вдовушке женат
И кормит целую ораву!...
Пусть умники меня простят -
Мне больше дураки по нраву.
Я и сама еще пока
Себя с их племенем сверяю.
И думаю, что дурака
Я этим делом не сваляю.
А жизнь у каждого в руках.
Давайте честно к старту выйдем,
И кто там будет в дураках -
Увидим, умники! Увидим.
Римма Казакова

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #148 : Февраль 04, 2013, 21:58:57 »
Счастливого 2013 года  ;) !..  Don't worry, be happy :yes: !
слова песен

...
ШЕСТЬ ПРАВИЛ ВЫИГРЫША ЖИЗНИ

1. Право Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Право Выбора. Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – Я сам.

3. Право Ответственности. Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий - они бесполезны.

4. Право Погрешности. Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Право Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда Я меняю отношение к происходящему - меняются и обстоятельства.

6. Право Присутствия - "Здесь и сейчас". Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока Я жив - Я бессмертен. Есть повод порадоваться.

...
5 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ЗИМНЕГО ЧАЯ

Когда на улице с каждым днем становится холоднее, тебя согреет чашка ароматного горячего чая. А вот каким будет этот чай – выбирай по вкусу.

1. Имбирный чай
Чай из имбиря обладает тонизирующим свойством, он возвращает ясность мысли и, благодаря этому, особенно показан людям интеллектуального труда и творческих профессий.
Корень имбиря способствует разжижению крови, поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.
Также имбирный чай помогает пищеварению и очень благотворно влияет на цвет кожи.
Горячий имбирный чай с лимоном – это одно из самых лучших средств для профилактики простуды.
Ингредиенты:
- 1 л воды,
- 3 ст. л. мелко натертого имбиря (или порезанного ломтиками),
- 3 ст. л. меда,
- щепотка молотого черного перца,
- 1 лимон или апельсин,
- нарубленные листья мяты (по желанию).
Приготовление:
В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Когда он пару минут покипит, тщательно процеживаем в чашку. Затем добавляем перец, лимон (апельсин), мяту и мед. Подаем горячим!

2. Облепиховый чай
Облепиха – это кладезь витаминов. В ней вдвое больше полезного витамина С, чем в цитрусовых, и вдвое больше витамина Е, чем в пшеничном масле. Есть в облепихе и другие витамины, а также антиоксиданты и полиненасыщенные жирные кислоты, отвечающие за здоровый и молодой вид кожи.
Чай из облепихи и меда – это лучший антидепрессант. Это доказали ученые, а мы подтверждаем. Также облепиха обладает сильным противовоспалительным действием. А еще это очень-очень вкусно!
Ингредиенты:
- 150 г облепихи,
- 2 ст. л. чёрного чая,
- 2 ст. л. мёда,
- 500 мл воды.
Приготовление:
Ягоды облепихи хорошо промой, 2/3 части подави ложкой в пюре. В чайник положи облепиховое пюре, оставшиеся ягоды и чёрный чай. Залейте всё кипятком, укутайте и дай настояться 10-15 минут. Готовый чай разлейте через ситечко, добавив мёд по вкусу. Можете готовить этот напиток без добавления черного чая.

3. Марокканский мятный чай с корицей
(невероятно вкусный чай)
Мятный чай – это универсальный напиток. Его можно пить как холодным, так и горячим. Утром он придает бодрости, в обед прибавит сил и поможет с пищеварением, а вечером идеально расслабит. Попробуй приготовить марокканский мятный чай, это тоже очень вкусно.
Ингредиенты:
- 1-2 палочки корицы,
- 4 веточки гвоздики,
- цедра апельсина,
- цедра лимона или лайма,
- сушеный имбирь (3 ломтика),
- 1 лайм,
- 1-2 кусочка коричневого сахара,
- пучок мяты,
- 3 ч.л. черного листового чая
- 500 мл воды
Приготовление:
Срежь с апельсина и лимона цедру, нарежь соломкой, мяту помни в руке или ступкой прямо в чайничке. В чайник отправь 2 палочки корицы, добавь гвоздику, цедру апельсина и лимона, порезанный лимон или лайм, имбирь, 2 кусочка коричневого сахара, мяту, 3 чайные ложки чая и залей кипятком.

4. Чай из шиповника с медом

Плоды шиповника богаты витамином С и дубильными веществами, очень благоприятно влияющими на пищеварение. Этот чай помогает снизить избыточный холестерин в организме. Такой состав чая из плодов шиповника делает его отличным средством для поддержания иммунитета.
Ингредиенты:
- 20 г плодов шиповника,
- 15 г меда,
- 5 г лимонного сока,
- 200 мл воды.
Приготовление:
Сушеные плоды шиповника измельчи, залей кипятком, вари 10 минут в эмалированной посуде при закрытой крышке, затем дай ему настояться 10 минут. Отвар процеди. Добавь мед, лимонный сок.


5. Ромашковый чай с мятой
Ромашковый чай снимает воспаление, успокаивает нервную систему и избавляет от бессонницы. Ромашка снижает уровень сахара в крови и подавляет ферменты, способствующие развитию осложнений сахарного диабета. Также недавно было доказано, что ромашка подавляет рост раковых клеток. Медики считают, что положительное влияние на организм могут оказать всего 1-2 чашки ромашкового чая в день.
Ингредиенты:
- 1 ч.л. черного чая
- 1 ч.л. цветов ромашки
- 1 ч.л. мяты
- 1,5 стакана воды
Приготовление:
Ромашку, чай и мяту залейте кипятком и настаивай 10 минут под крышкой.
Настой процедите. При подаче можете положить в чай мед.

...

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #149 : Февраль 05, 2013, 01:32:10 »
Счастливого 2013 года  :yes: !..  Don't worry, be happy ;) !


...
10 решений, о которых Вы, возможно, будете сожалеть через 10 лет
(«Science-совет дня»)

"Если бы…" Два этих слова вместе создают одну из самых печальных фраз. Ниже приведены список из 10 решений, о которых, возможно, Вы будете сожалеть со временем и способы этого избежать.

1. Носить маску, чтобы произвести впечатление на других.
Если на Вашем лице, которое Вы всегда показываете миру, находится маска, то однажды за ней может не оказаться ничего. Когда Вы проводите слишком много времени в размышлениях, что о Вас подумают другие, то вскоре забудете кто Вы есть на самом деле. Не стоит боятся осуждения других людей; в своём сердце вы знаете кто вы есть на самом деле. Вы не должны быть совершенным, чтобы производить впечатление и вдохновлять других людей. Пусть они будут поражены и вдохновлены тем, как Вы справляетесь со своими недостатками.

2. Гнаться за чужой мечтой.
Величайшая сложность жизни — найти себя; вторая по величине — быть счастливым с тем, что Вы найдёте. Большая часть — это Ваше решение остаться верным своим собственным целям и мечтам. Если вокруг Вас есть люди, несогласные с Вами, то это хорошо. Это значит, что Вы твёрдо стоите на земле и идёте своим путём. Временами Вы будете поступать так, что другие будут считать Вас сумасшедшим. Но когда Вы поймаете себя на том, что Вы, не ощущая времени, наслаждаетесь тем, чем занимаетесь, то знайте — Вы идёте верным путём.

3. Находиться в плохой компании.
Никому не позволяйте втягивать Вас в плохие ситуации. Гоните таких людей их от себя. Они не смогут спустить курок, если Вы не вложите им в руку пистолет. Всегда помните, что нужно держаться подальше от плохой компании.

4. Быть самовлюблённым эгоистом.
Жизнь, наполненная хорошими делами и отношениями будет лучшим надгробьем. Тех людей, которые вдохновляют и делятся своей любовью, будут помнить ещё долго после того, как их не станет. Поэтому лучше запечатлеть свои имя в сердцах, а не на камне. То что Вы сделали для себя — уйдёт вместе с Вами, то что Вы сделали для других — останется в мире.

5. Избегать возможностей для роста.
Если Вы хотите узнать о Вашем прошлом — посмотрите на то, где Вы сейчас находитесь. Если хотите заглянуть в своё будущее — посмотрите на, то чем Вы сейчас занимаетесь. Вы должны отпустить старое, чтобы освободить дорогу для нового; прошлое ушло и никогда не вернётся. Если Вы это осознали, то пришло время сделать шаг вперёд, и это приведёт Вас к успеху.

6. Сдаваться, когда становится слишком трудно.
Не будет ошибок, не будет и результата. Даже если не получается так, как Вы хотите — это не повод сдаваться и опускать руки. Поверьте в свои возможности, и двигайтесь дальше. Тот, кто продолжает двигаться вперёд шаг за шагом, в итоге выиграет. Побеждать себя снова и снова и двигаться вперёд — это главное сражение, которое приведёт к выигрышу. Этот процесс состоит из маленьких шагов, решений и действий. В конечном итоге он приведёт Вас к славному моменту, называемому триумфом.

7. Попытки контролировать каждую мелочь.
Жизнь должна «трогать», а не «душить». Иногда нужно просто расслабиться и позволить всему идти своим путём без постоянного волнения и контроля. Сделайте глубокий вдох... сделайте шаг вперёд. Всё в жизни идёт своим путём, вне зависимости от того, понимаете Вы это или нет.

8. Получать меньше, чем заслуживаешь.
Будьте достаточно сильными, чтобы идти вперёд, и достаточно мудрыми, чтобы ждать того, что заслуживаете. Иногда мы падаем, но лишь для того, чтобы затем подняться ещё выше. Иногда, чтобы яснее видеть, Ваши глаза должны омыть слёзы. Не сдавайтесь.

9. Бесконечно ждать, когда наступит завтра.
Проблема в том, что Вы постоянно думаете, что у Вас будет много времени для осуществления тех или иных целей. Но однажды Вы проснётесь и поймёте, что у Вас уже нет времени на осуществление того, о чём Вы всегда мечтали. И уж лучше, чтобы к этому момент большинство поставленных целей было достигнуто, либо у Вас в руках будет список оправданий, почему Вы этого не сделали.

10. Быть ленивым и невыразительным.
Мир Вам ничего не должен, Вы сами должны дать что-то миру. Переставайте мечтать и начните действовать. Возьмите контроль над Вашей жизнью. Вы важны и Вы необходимы. Глупо сидеть и ждать, когда кто-то когда-то и что-то сделает вместо Вас. Когда-нибудь — это сейчас, мир нуждается в Вас. Действуйте!


Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #150 : Февраль 06, 2013, 02:26:02 »
Счастливого 2013 года ;)!..  Don't worry, be happy :yes:!


...
Харв Экер «Думай как миллионер»

ПРИНЦИП СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
Деньги — это результат, благополучие — результат, здоровье —результат, болезнь — результат, ваш вес — это тоже результат. Мы живем в мире причин и следствий.
Вы когда-нибудь слышали заявления о том, что недостаток денег — это большая проблема? Послушайте меня: недостаток денег — ни в коем случае не проблема. Недостаток денег — это просто показатель того, что происходит внутри.
Недостаток денег — это следствие, а в чем же причина? Она сводится к следующему: единственный способ изменить внешнее состояние — это начать изменять состояние внутреннее.
Какими бы ни были результаты вашей деятельности — значительными или незначительными, хорошими или плохими, положительными или отрицательными — никогда не забывайте о том, что внешний мир — это всего лишь отражение вашего внутреннего состояния. Если во внешнем мире дела идут не слишком хорошо — это потому, что что-то не в порядке с вашим внутренним миром. Все так просто.

...
10 СОВЕТОВ ОТ ДЕЙЛА КАРНЕГИ:

1. Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.

2. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.

3. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые вам неприятны.

4. Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь.

5. Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его.

6. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

7. Если человек пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.

8. Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

9. Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

10. Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

...
 
10 МИФОВ ОБ ИНТРАВЕРТАХ

Миф 1.Интроверты не любят разговаривать
Это не так. Интроверты просто не любят разговаривать, когда им нечего сказать. Они ненавидят болтовню. Но если интроверт говорит о чем-то интересном для себя, он может не затыкаться целыми днями.

Миф 2. Интроверты застенчивы
Застенчивость не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты вовсе не обязательно боятся других людей. Что им действительно нужно, так это причина взаимодействовать. Они не общаются просто от жажды общения. Если вы хотите поговорить с интровертом, просто начните говорить. Не беспокойтесь о том, чтобы быть вежливым.

Миф 3. Интроверты грубые
Интроверты часто не видят смысла в плясках с бубном вокруг социальных поглаживаний. Они хотят, чтобы каждый был настоящим и честным. К несчастью, в большинстве ситуаций это неприемлемо, и интроверты часто ощущают на себе давление социальных норм, что очень их угнетает.

Миф 4. Интровертам не нравятся люди
Напротив, интроверты крайне ценят своих немногих друзей. Они могут пересчитать близких друзей на пальцах одной руки. И если вам повезло оказаться в их числе, вероятно, вы получили союзника на всю жизнь. Заслужив однажды уважение как стоящий человек, вы прочно заняли свое место в этом списке.

Миф 5. Интроверты не любят выходить на публику
Чушь. Интроверты не любят слишком долго находиться на публике. Они также склонны избегать сложностей, связанных с общественной активностью. Они очень быстро воспринимают информацию и опыт, и, как результат, им не требуется много времени, чтобы врубиться. Они готовы пойти домой, «перезагрузиться» и осмыслить всё происходящее. К слову, перезагрузка — жизненно необходимая вещь для интровертов.

Миф 6. Интроверты всегда хотят быть одни
Интроверты отлично себя чувствуют наедине с собой. Они много думают. Они грезят. Они любят разрабатывать проблемы и разгадывать загадки. Но они также могут быть невероятно одиноки, если им не с кем поделиться своими открытиями. Они жаждут аутентичного и искреннего общения с одним человеком в одну единицу времени.

Миф 7. Интроверты странные
Интроверты часто являются индивидуалистами. Они не следуют за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за новаторский способ жизни. Они думают в первую очередь о себе и поэтому часто бросают вызов норме. Они не принимают решений на основании моды или популярности.

Миф 8. Интроверты — равнодушные задроты
Интроверты это те люди, которые изначально нацелены на свой внутренний мир, и уделяют большое значение своим мыслям и чувствам. Это не значит, что они не способны отдавать себе отчет в том, что происходит вокруг, просто внутренняя жизнь для них намного более увлекательна и насыщена.

Миф 9. Интроверты не умеют расслабляться и получать удовольствие
Интроверты обычно расслабляются дома или на лоне природы, а не в шумных общественных местах. Интроверты не охотятся за острыми ощущениями и не являются адреналиновыми наркоманами. Если вокруг них слишком много разговоров и шума, они просто «выключаются». Их мозг очень чувствителен к нейротрансмиттеру допамину. У интровертов и экстравертов различаются ведущие нейронные пути. Просто учитывайте это.

Миф 10. Интроверты могут взять себя в руки и стать экстравертами
Мир без интровертов был бы миром, где практически отсутствуют ученые, музыканты, художники, поэты, режиссеры, врачи, математики, писатели и философы. Говорят, что существует множество техник, благодаря которым экстраверт может научиться взаимодействовать с интровертами. (Да, сейчас я нарочно меняю местами эти термины, чтобы показать, насколько пристрастно наше общество.) Интроверты не могут «взять себя в руки» и заслуживают уважения к своему естественному темпераменту и своему вкладу в человечество.

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #151 : Февраль 07, 2013, 01:53:52 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=k7CD88A7OY4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=k7CD88A7OY4</a>

...
Как «теория получаса» может изменить вашу жизнь

Ничто не может заменить настойчивости. Талант не заменит ее; нет ничего более обыденного, чем неудачники, обладающие талантом. Гениальность также не заменит ее; ничего не достигший гений почти вошел в поговорку. Образование тоже не будет заменой; мир полон образованными отщепенцами. Только настойчивость и решительность всемогущи.

Джон Калвин Кулидж
 Девиз «поднажми / не сдавайся» решал и всегда будет решать проблемы человечества.

... какая самая большая причина всех неудач,  — отсутствие терпения. Это, а также неудержимое желание немедленного получения результата и выполнения всех желаний, стоят в основе большинства провалов.

Реальность такова, что успех требует времени. Большой успех требует много времени. Ричард Брэнсон не стал миллионером за одну ночь. Мадонна не проснулась в одно утро королевой поп-музыки. Дэвид Бекхэм не превратился в супер футболиста за несколько тренировок.

Тем не менее, есть один способ, который срабатывает для любого человека и в любой ситуации. Большинство людей прекрасно знают о нем, но никогда не используют. Зачем? Ведь гораздо лучше подождать пока мир сам упадет к их ногам. Однако мир, как правило, не спешит отвечать им взаимностью.

 

Поэтому возьмите на вооружение простой способ, который непременно приведет вас к успеху. Он называется теория получаса. Достоинство этого метода заключается в том, что он подходит абсолютно для всех и легко интегрируется в любой график. Общая идея заключается в том, что вы делаете одно небольшое действие каждый день в течение получаса, а затем, по мере совершенствования, его усложняете. Кажется слишком очевидным, не так ли? Да. Но вы будете удивлены, как много людей говорят о его банальности, но никогда не смогут сделать это.

Это может означать, что вы будете уделять полчаса каждый день для чтения. Ерунда, не правда ли? Но таким образом в течение одного года вы прочитаете примерно 24 книги и это больше, чем большинство людей читают за десять.

...
И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

«Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства.»
И Овен тихо отступил назад на свое место.

«Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать. За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро.»
И Телец шагнул назад на свое место.

«Вам, Близнецы, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы ты мог принести всем понимание того, что человек видит вокруг себя. Ты никогда не узнаешь, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа ты обнаружишь мой дар Знания.»
И Близнецы отступили назад на свое место.

«Тебе, Рак, я приписываю задачу научить людей эмоциям. Моя Идея — чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри. Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться.»
И Рак отступил назад на свое место.

«Тебе, Лев, я даю работу демонстрировать Мое Творение во всем его блеске миру. Но ты должен быть осторожен в отношении гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя, В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо. Для этого ты должен иметь дар Чести.»
И Лев отступил назад на свое место.

«Тебя, Дева, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться. Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления.»
И Дева отступила на свое место.

«Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству,а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать вас везде, где есть разлад, а за ваши усилия я дам вам дар Любви.»
И Весы отступили на свое место.

«Тебе, Скорпион, я даю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность знать умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена боль тем, что ты видишь, и в своей боли ты отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так
бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой путь; но когда ты наконец придешь ко Мне назад. Скорпион, у меня будетдля тебя высший дар Цели.»
 И Скорпион отступил назад.

«Тебя, Стрелец, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на мгновение, и будешь узнавать неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе, Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко,чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет.»
И Стрелец отступил назад на свое место.

«От тебя, Козерог, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени я вкладываю Ответственность человека в твои руки.»
И Козерог отступил назад на свое место.

«Тебе, Водолей, я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям, я даю тебе дар Свободы, чтобы в своей свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось.»
И Водолей отступил назад на свое место.

«Вам, Рыбы, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова. За эту наиболее трудную из всех задач я дам вам самый
великий из всех даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар понимания только для вас, поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет вас слушать.»
И Рыбы отступили на свое место.

И тогда Бог сказал: «Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас.»

И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились, Бог сказал: «Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться.» На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.

Но Бог улыбнулся и сказал: «Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной.»

...
Я верю в маникюр, в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать прическу и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки – самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий – это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… я верю в чудеса.
(с) Одри Хепберн
 

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #152 : Февраль 08, 2013, 02:53:47 »
Счастливого 2013 года :yes: !..  Don't worry, be happy ;) !
 

Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами - не падайте духом...
Бывает, что носом, коленками, брюхом,
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!

...
Как перестать обижать и обижаться

Ученик спросил учителя:

— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

— И это всё? — недоумённо спросил ученик.

— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:

— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

...
 
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OmWEdP5wLWw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OmWEdP5wLWw</a>

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #153 : Февраль 09, 2013, 01:41:51 »
Счастливого 2013 года ;) !....чтобы каждый день был ярче предыдущего :yes:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Gff_5BA4QYM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Gff_5BA4QYM</a>

   

Киви - фрукт для здоровья
Последнее время киви стал привычным гостем на наших прилавках. Врачи по праву считают настоящей витаминной бомбой, поскольку в этом фрукте содержится очень много полезных веществ.

Употребление киви поможет предупредить преждевременное поседение волос, интенсивно сжигает жиры в организме, снижает давление и выводит из организма холестерин. Зимой, когда риск заражения гриппом и ОРВИ очень большой, киви, с его огромными запасами витамина С, просто незаменим в нашем рационе.

 Всего 60 калорий и масса полезных веществ!:)
Киви содержит больше витамина С, чем апельсин или лимон, богат калием, кальцием, витамином Е, что полезно для страдающих повышенным артериальным давлением и заболеваниями сердца. При этом в киви всего 60 калорий на 100 граммов плода, что делает его ценным диетическим продуктом.
- В период эпидемии гриппа разомните плод киви, добавьте в пюре 1 чайную ложку меда и ешьте вечером перед сном.
- Норвежские ученые обнаружили в киви уникальное вещество, сжигающее жирные кислоты и снижающее риск образования тромбов в сосудах. Рекомендуется съедать 2-3 киви в день, и через месяц эффект - «на сердце». На 15% снижается уровень вредных жирных кислот в крови.
- Измельчите 3 морковки, 1 плод киви, ложку меда и стакан кефира, употребляйте напиток с подсушенным хлебом. Такой витаминный коктейль помогает организму восстанавливаться после простудных заболеваний.


Не все знают, чем полезна тыква, и по какой причине его следует включить в своей рацион. Онa является богатым источником железа, каротина, аскорбиновой кислоты, тиамина, рибофлавина и других веществ.
Диетологи советуют употреблять тыквенную мякоть людям, которые имеют лишний вес. Тыквенный сок рекомендуют при анемии, заболеваниях печени, почек и мочевого пузыря.

Рецептов приготовления блюд из тыквы существует очень много, поэтому онa вам точно не надоест!

...никогда не любила тыкву,  до тех пор, пока дети не появились и пришлось варить тыквенную кашу. Теперь перед тем  как варить кашу, я тыкву немного на сливочном масле тушу, чтобы убрать вкус сырой тыквы:))))
…и  тру на тёрке,  добавляю в разные  блюда: маффины, оладьи, салаты. Или замораживаю порциями - и ем всю зиму сырую тыкву с мёдом, орехами.
Оладьи из тыквы
400 г мякоти тыквы
яйца – 2 шт
0,75 стакана муки
масло растительное
соль и сахар по вкусу
0,5 стакана кефира
Тыкву натереть на крупной терке. Смешать муку и яйца, добавить сахар и соль по вкусу, влить кефир, перемешать. Добавить в тесто тыкву и еще раз перемешать. Слегка разогреть сковороду с маслом. Ложкой выкладывать оладьи на сковороду, подравнивая края. Жарить оладьи из тыквы на медленном огне с двух сторон до готовности, аккуратно переворачивая их лопаткой



 

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем Сердце кого надо простить.
Л.Хей


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ofA3URC1wyk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ofA3URC1wyk</a>

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #154 : Февраль 10, 2013, 21:05:20 »
Счастливого 2013 года :yes:!....чтобы каждый день был ярче предыдущего ;)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AGLCZSwYfDo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AGLCZSwYfDo</a>

...
С улыбкой )))
Если бы у писателей были никнеймы...

Николай «Жгу» Гоголь
Лев «Читай меня полностью» Толстой
Алексей «Я не Лев» Толстой
Татьяна «Простите за сына» Толстая
Владимир «Мой. Псевдоним. Неброский» Маяковский
Дарья «Убийца лесов» Донцова
Михаил «Школьники ненавидят природу» Пришвин
Борис «Историческая справка» Акунин
Евгений «Давай ближе к делу» Гришковец
Николай «Тот же вопрос» Чернышевский
Корней «Прёт не по-детски» Чуковский
Агата «А убийца — дворецкий» Кристи
Патрик «У меня и другие книжки есть» Зюскинд
Стивен «В кладовке монстр» Кинг
Джек «Fuck GPS!» Лондон
Фредерик «У вас что-то белое под носом» Бегбедер
Паоло «Ведь я этого достойна!» Коэльо
Говард «10 пропущенных вызовов от Ктулху» Лавкрафт
Карлос «Съешь еще этих мягких мексиканских кактусов да выпей текилы» Кастанеда
Эрих «Мария» Ремарк
Джордж «Да пишу я, пишу!» Мартин
Терри «Смерть — это НЯШНО» Пратчетт
Уильям «Надо снижать дозу» Берроуз
Ирвин «Грёбаная Шотландия» Уэлш
Льюис «Сказки британского математика» Кэрролл
Эрнест «Никогда не пишу трезвым» Хемингуэй
Фрэнсис Скотт «Я ей не родственник» Фицджеральд
Хантер «У нас с собой было» Томпсон
Фридрих «Бог умер, да и мне что-то нездоровится» Ницше


...
Как создать уют и порядок в доме. Полезные советы.
Отделяем зерна от плевел

Существует простое правило, помогающее поддерживать дом в порядке: чем меньше хлама, тем меньше времени требуется на уборку. А чтобы выявить этот самый хлам, воспользуйся одной из представленных ниже методик:

Японский метод
Начиная уборку, раздели все вещи на «нужные», «нужные, но не срочно» и «ненужные». В первую категорию попадают те предметы, которыми ты пользуешься хотя бы раз в месяц, во вторую отправляются те, которые становятся актуальными время от времени (например удочки, коньки и т.д.), а в третью – все, к чему ты не притрагивалась больше года. «Нужные» вещи разложи по местам, «нужные, но не срочно» спрячь на антресоли или подальше в кладовку, а от вещей из третьей категории необходимо избавиться.

Метод 4T
Название этого метода произошло от английских слов treasure (сокровище), tool (инструмент), toy (игрушка) и trash (мусор). Все, что не относится к первым трем категориям, автоматически попадает в четвертую – а мусору, само собой, не место в твоем доме.

Метод Буги в 27 бросков
Этот способ придумала основательница системы fly lady (летающие домохозяйки) Марла Силли: ежедневно она проходит по дому с пакетом для мусора, собирая в него ненужные вещи. Ее цель – собрать в пакет 27 предметов. Если делать это регулярно (и лучше всего под музыку!), то путь к порядку с каждым разом будет становиться все короче.

Карантин
Не можешь сразу определиться: нужны тебе эти вещи или нет? Сделай для них временное хранилище. Поставь в коридоре коробку с надписью «карантин» и складывай туда все предметы, которые выбросить жалко, а куда девать, пока не ясно.

Каждые две недели (можешь установить свой срок) просматривай содержимое коробки. Если за это время поймешь точно, что вещь тебе нужна, то найди для нее постоянное место. А если этого не произошло – пришла пора ей сменить владельца или, как это ни печально, отправиться на свалку.

Папка «Это дело будет меня преследовать» и другие
Если рабочий стол заполонили письма, квитанции, документы, нужные и ненужные бумаги, а любая попытка рассортировать их создает еще большую путаницу, то тебе поможет метод Джудит Колберг. Автор пособия «Преодоление хронической неорганизованности» предлагает сортировать вещи с помощью «техники бормотания». В следующий раз, перебирая бумаги, прислушайся к себе: «Разве я еще не ответила на это письмо?» или «Это дело будет меня преследовать!», «Надо оплатить, иначе грозит штраф» и т.д. Запиши эти фразы, а потом используй их для названия папок. Ориентироваться в бумагах станет гораздо проще!

Налог на излишество
Для того чтобы уменьшить количество вещей в доме, установи «налог на излишество». Например, на каждую приходящую вещь в доме две должны уйти. Удобнее следовать этому принципу в рамках каждой категории – «книги», «игрушки», «посуда» и т.д.

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #155 : Февраль 11, 2013, 02:52:59 »
Счастливого 2013 года ;) ! И каждый день - он мой любимый день :yes:


— Какой сегодня день?
— Сегодня.

— Мой любимый день.
(с).Винни-Пух

Сегодня в Китае начали праздновать наступление 4711-го (или, 2013-го года по григорианскому календарю) Лунного нового года.
Этот год будет проходить под знаком Черной Водяной Змеи. Она принесет с собой мудрость и справедливость решений, а также трезвый расчёт и бережливость.

...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8S59MMSjcow" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8S59MMSjcow</a>

...
Чем полезны объятия
Объятия — вещь многофункциональная: утешают, подбадривают, выражают любовь, согревают. Но это ещё не всё: объятия могут вылечить не только душевные раны, но и поспособствовать заживлению физических. Положительные социальные взаимодействия (например, объятия, поцелуи и т.д.) приводят к увеличению выработки окситоцина, который отвечает за снижение тревоги и повышение ощущений удовлетворённости, спокойствия и безопасности. Многие исследования показывают прямую взаимосвязь между окситоцином и любовными отношениями.

Было установлено, что окситоцин положительно влияет на заживление ран, так как обладает свойством снимать воспаление. Этот факт прямо доказывает то, что испытываемые нами положительные эмоции действительно благотворно воздействуют на наше здоровье, и это не самовнушение.

...
Разрушить всегда легче, чем построить.
Обидеть – проще, чем простить.
И врать всегда удобней, чем поверить.
А оттолкнуть намного проще, чем любить.



...
«Отец учил меня, что в жизни превыше всего долг и честь. Человек не умеющий держать слова, никогда не заслужит уважения.»
Аль Пачино