Автор Тема: Еще раз призываю бойкотировать киевские дельфинарии (и не киевские тоже)  (Прочитано 24976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Как их жаль(((В дельфинарий тоже не пойду.
Видела ролик по ТВ,только там выступали две касатки(где-то заграницей),там был один трюк.Дресировщик сидит на спине и держится за плавник,а тем временем другая касатка выныривает из воды и перепрыгивает через касатку с сидящем на ней дресировщиком.В идеале они должны были разминуться,касатка должна была перепрыгнуть и все...
Но она только чуть выпрыгнула из воды и боком полетела на вторую касатку,которая прям замерла в воде.Траэктория пришмякивания была на столько точной,что дресировщик чудом остался жив.Касатки очень слаженно сработали,что б его убить.жаль не получилось :glare:Меня это удивило,они вроде договорились между собой,это ж как надо было достать бедняжек...


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
ну не знаю, мама была на шоу касаток в Америке (штат забыла), так вот там условия оочень приличные. Самое интересное было то что бассейн для выступлений намного меньше чем там где они живут.  И перед началом выступлений все касатки били хвостами перед входом в выступательный бассейн и реально с нетерпением ждали и залетали в бассейн выступать.

В Турции в дельфинарии  наоборот - малюсенькая ванночка где они живут, аля денник,а бассейн больше, чтобы им таки хотелось выплыть. Но как их потом загоняли обратно  :g_shock: . У меня олько один вопрос- когда электрошоком бьют, заряд распостраняется по всему бассейну и получают все звери?

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
а они еще и электрошоком их бьют???

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
угу. После выступления, когда народ разошёлся, а получилось что я ещё осталась ...  :8):

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Никто никого электрошоком не бьет - во всяком случае, в нормальных, цивилизованных дельфинариях.
Дельфины и касатки воспитываются на положительном подкреплении - и только.

Траэктория пришмякивания была на столько точной,что дресировщик чудом остался жив.Касатки очень слаженно сработали,что б его убить.жаль не получилось

Вы не подумали, что касатке, для того, чтобы убить и покалечть находящегося в воде человека - совсем не обязательно применять столь сложные трюки  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Вы не подумали, что касатке, для того, чтобы убить и покалечть находящегося в воде человека - совсем не обязательно применять столь сложные трюки  :sarcastic:

Эт правда -) Там один раз челюстью щелкнуть хватит

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
У меня мнение особое. Промежуточное, я бы сказала. Я не против дельфинарией в принципе, как явления. У меня друзья были в дельфинарии в США (не буду врать где и как он назывался, т.к. не помню), так там дельфинарий прямо на берегу. Бассейн - отгороженая часть воды, условия содержания так сказать приближены к натуральным. + я уверена, что в Европе, США достаточно развиты и влиятельны общества защиты животных и реально издеваться над животными просто никто не даст. В той же Германии, полиция активно работает по жалобам о жестоком обращении с домашними животными, животных изымают, людей наказывают и т.д.
А вот у нас это всё, как всегда, с ног на голову. И меня изначально удивляли дельфинарии, которые стали как грбиы рости в дали от моря. А вот такие, как этот Немо, которые работают вообще без каких-либо разрешений и т.д., это вообще предел. Да, такие надо бойкотировать. Нельзя потдерживать ни незаконный отлов, ни нарушение условий содержания, ни просто нарушение даже строительных нормативов.
Кстати, такие мысли (откуда у нас может быть дельфинарий и что что-то тут не так) приходят в голову многим. Мои друзья вчера высказывали теже мысли, даже не зная подробностей. У них дочка 11-ти лет попросилась к дельфинам, но они отказались туда идти.

Max T

  • Гость
Эт правда -) Там один раз челюстью щелкнуть хватит

Один уже щёлкнул 

Garmata

  • Гость

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля

Garmata

  • Гость
При ближайшем рассмотрении оказалось, что это действовали переодетыми Джет Ли, Джеки Чан, Марк Дакаскас, Сама Хунг, Чанг Юн Фат.

 :rolf:

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
При ближайшем рассмотрении оказалось, что это действовали переодетыми Джет Ли, Джеки Чан, Марк Дакаскас, Сама Хунг, Чанг Юн Фат.

 :rolf:

.. То были их аватары  :sarcastic:

Мне понравился один из комментов:
Лучше всего держать тараканов! Хочешь - кормишь, дрессируешь. Надоели - уничтожил.
беру себе в подпись