Автор Тема: Щенок. Первые дни в новом доме (вопрос на 2-й странице)  (Прочитано 21261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация щенков. подскажите
« Ответ #12 : Февраль 02, 2010, 19:26:54 »
yatsun

Интересно, какой системы клуб - КСУ (FCI), ККУ (IKU) или UCI  :yes:

FCI

А в чем разница?




Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация щенков. подскажите
« Ответ #13 : Февраль 02, 2010, 19:28:06 »
Разные системы, разные стандарты, разные международные организации.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация щенков. подскажите
« Ответ #14 : Февраль 02, 2010, 19:42:06 »
Разные системы, разные стандарты, разные международные организации.


Ну, в этом плане я, конечно, догадываюсь  ;)
Думаю, в будущем у меня еще будет возмжность всё это изучить ближе.
Пока, вот, стал вопрос с оформлением и вакцинацией. Узнаём, думаем, принимаем решения.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация щенков. подскажите
« Ответ #15 : Февраль 03, 2010, 23:52:31 »
Rossi +100
Всегда прививаю по такой схеме, и никогда никаких проблем с собаками не было.
yatsun

То есть для вакцинирования выбираете ветклинику и смело вызываете на дом врача для вакцинации. Только так...
Хороший вет уже есть. проверенный.
Удостоверьтесь, что этот вет. имеет право и печать для оформления вет. паспорта, в худшем случае вас просто не пропустят на выставку :glare:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация щенков. подскажите
« Ответ #16 : Февраль 05, 2010, 15:43:59 »
С этим всё нормально, т.к. вет работает при клубах.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Щенок. Первые дни в новом доме
« Ответ #17 : Февраль 20, 2010, 08:49:13 »
Вчера вечером забрали щенка домой. Голден ретривер 1,5 месяца
Всю ночь пришлось спать с ним на полу т.к. привык он спать с мамкой и родственниками. просился на кровать, но я всё время боялась, что он упадёт.

Часов в пять утра покушали. Утром нормально покакали-пописяли.

Щенок практически не скулит, любит лежить уткнувшись в кого-то носом.

Но! Меня волнует, что он как-то странно часто дышит, иногда высунув язык и открыв рот.
Я не знаю - ему просто очень жарко или это у него от стресса. Комнату проветриваю, но боюсь простудить.

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Мы тоже только неделю как забрали щеночка такой же породы. То что так дышит это нормально, у малыша стресс, через день два все прийдет в норму. Мы уже сделали вторую прививку в 2,5 месяца, а третью делают после смены зубов тоесть в 5-6. До этого на улицу выходить можно, но не контактирыват с другими собаками.
Прививки мы делаем Дурамоном. Все нам советовали именно этот препарат. Если хотите в личку скинь номер хорошего вета.

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
у меня собака хоть и метис голдена с лабом но прививки делали по такой же системе что и всем остальным собаками и при этом вывели на улицу ее только в 3 хотя тож взяли в 1,5 месяца.
Насчет частого дыхания согласна с loopy,у собаки просто стресс.У меня еще и икала и немного сопела...+ то что мы ее брали летом,жара была,она пряталась под диван и там спала...:glare: голдены очень зависимые собаки(от своих хозяев),очень скучают и переживают если где-то вы задержались...не знаю как мальчики но девочки нервничают если хозяев долго нет...
Чем больше проведете с ним времени тем быстрее он забудет о своих беспокойствах  h:yes:
Если сибяк уже за вами бегает то он уже признал в вас хозяина  h:hi:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля

Если сибяк уже за вами бегает то он уже признал в вас хозяина  h:hi:

Не то что бегает - летает. Квартира большая: молодой человек как слон по квартире гупает , а этот за нам лётает.


Прививки мы делаем Дурамоном. Все нам советовали именно этот препарат. Если хотите в личку скинь номер хорошего вета.

Мы будем колоть нобивак. Вет хороший есть, уже договорились на первые числа марта. Прививать будем в два приёма: 2 месяца, 2,5 месяца, в три можно уже гулять. После смены зубов - третий.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Я гуляла со своими щенками и в два месяца во время карантина. Просто мы гуляли сами - "со стороны наблюдая за миром". До трех месяцев я бы не тянула, иначе потом можно иметь проблемы с социализацией...
Прививка от бешенства чем позже делается, тем легче организм ее переносит. Многие заводчики тянут с этой прививкой до последнего...в принципе, я думаю, Ваш заводчик должен рассказать Вам все тонкости ;)

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
А вот и мы=)



 Мы  тоже очень икаем, что аж подпрыгивает.

Оффлайн Ася

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Иго-го)
    • Просмотр профиля
Loopy, поздровляю! Вы все таки нашли свою мечту! Щенок очень красибый и милый! А как назвали девченку? :love: :love: