Автор Тема: Щенок. Первые дни в новом доме (вопрос на 2-й странице)  (Прочитано 21263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Пообщалась с знакомыми собачниками...никто не регистрировался,сказали что это бред.Жетоны у них самодельные с тел.номером(или капсулы спец. продаются для адреса) в случае чего.А платить деньги дворнику,который ничего не убирает-это смешно.
Не совсем поняла какое отношение имеет собака к налогам на комун. услуги?
Я бы конечно зарегистрировала собаку,если б были площадка для выгула,и убраные улици от стекла и мусора,и если б была 100 % гарентия,что этот же самый ЖЕК не разбросает отраву для дворняг на улице где мы гуляем.А так...пусть сосут лапу...
Вообще желание позвонить и поругатся,пусть скажут за что они берут деньги?!
Да и откуда они собсна узнают что у меня собацюня завелась))) :hehe:


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля

Не совсем поняла какое отношение имеет собака к налогам на комун. услуги?
...
Вообще желание позвонить и поругатся,пусть скажут за что они берут деньги?!
 :hehe:

Поругаться можете вот здесь
http://cipets.kiev.ua/ua/

Относительно налогов - там же можете почитать все нормативные акты относительно регистрации животных. Странно Вы рассуждаете - плата за содержание животного смехотворна, при этом дворник будет убирать за Вашим животным (во всяком случае не будет орать, что Вы не там гадите  :sarcastic:), скажите, а налог на доход Вы тоже не считаете нужным платить? Сбор в Пенсионный фонд и тд...?
Регистрация - это подзаконное действие, вычислить Вас также смогту - ЖЕКи подают списки, а списки им составляет дворник.
Хотя само собой - все это дело сугубо добровольное... Пока не оштрафуют  :sarcastic:

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Да я сколько живу здесь дворника ниразу не видела и то что он убирает что-то тоже.А оштрафовать -это нереально :sarcastic:Не я одна такая.За моей собакой убирать он точно не будет.