Автор Тема: Куплю щенка кавказца или алабая!  (Прочитано 43226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #12 : Февраль 18, 2010, 19:22:36 »
Что-то  я по ценам отстала.. :8):

Цены разные :) Тем более, что на разных щенков из одного помета цены могут варьироваться от и до.... :) Человек написал, что ему не для выставок. Для охраны двора прекрасно подойдет собака класса пэт  :yes:
Я знаю заводчиков, которые по 300 usd продают щенков от чемпионов страны (по рабочим качествам, не САО) и участников чемпионатов мира... И знаю тех, кто продает среднестатистических собак в три-четыре раза дороже.
Поэтому пусть человек ищет, я думаю, она найдет.


Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #13 : Февраль 19, 2010, 06:47:47 »
согласна :yes:
Очень важно при выборе щенка знать родителей,их поведение,в каких условиях они живути чем кормят. Практически все питомники кормят собак сухими кормами- это напрочь выводит породу , желудок собаки впоследствии не способен воспринимать нормальную пищу и щенки с каждым поколением  рождаются слабыми ,у некоторых даже организм не воспринимае мясо. Так что удачи в выборе! ;)

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #14 : Февраль 19, 2010, 08:59:12 »
Я бы не стала так уверенно говорить о том, что именно сухие корма выводят породу ))) Выводят породу заводчики, которые вяжут больных собак. А по поводу того, что желудок собак перестает переваривать мясо - для этого необходим постепенный переход как с каш на сухой корм так и наоборот - не менее двух недель. А у нас люди любят все за один раз менять, вот этим и садят желудки. Если Вы допустим поедете в другую страну и сходу наедитесь их национальной еды, которая сильно отличается от нашей, скорее всего Вам станет плохо.
Больных собак с родословными сейчас много, но, как правило, это, в первую очередь, не проблемы с жкт, а проблемы с суставами, сердцем, нервной системой, бездумной селекцией декорашек (когда дошло до того, что породы без помощи человека не могут повязаться и родить, когда без помощи человека собаки не видят и не дышат и т.д.) Среди жкт самая распространенная проблема - аллергии. Но заявлять, что это корма виноваты неправильно, потому как то, что мы сейчас называем мясом, мясом и не пахнет.... среди людей аллергиков становится все больше и больше - это и экология, и мясо, и молоко и вообще все то, что мы едим.
Я недавно купила курицу своим собакам - они понюхали и есть не стали... Собака знакомого, которая на сухом корме, домашнюю простоквашу пьет аж слюни текут, а магазинный кефир не пьет....
Поэтому я сто раз подумаю, купить мне импортный корм, который производится в соответствии с международными стандартами или купить телятину или курицу, которые не то, что мясом не пахнут, но и воняют при варке....

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #15 : Февраль 19, 2010, 09:13:46 »
А я не бы покупала щенка не из питомника, не у профессионалов, без документов, от собак, которые никому не известны, которые не выставляются и не проходят оценки экспертов.

Клубы, выставки, оценки созданы не для того, чтобы просто фигнёй страдать, а чтобы вести линии, сохранять и закреплять качества, соответствующие определённой породе. Покупая собаку "не понятно у кого и от кого", ты, Люд, рискуешь преобрести собаку по-просту неадекватную, нездоровую, с генетическими проблемами и т.д. Я просто тоже чуть знакома с этим миром и очень и очень несоветую так поступать. Что народ вяжет и с чем - это просто песня :8):
Да, и с родословной можно попасть на больную собаку - нужно или разбираться в этом, или покупать у знакомых, или искать знакомых, кто может посоветовать.
Сейчас времена такие, что можно купить хорошую собаку от хороших родителей и за 300 у.е. Покупателей стало меньше, они менее платежесопосбны. Так что шанс есть. Но и риск тоже ;)

Оффлайн Fairhorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #16 : Февраль 19, 2010, 09:24:00 »
Ась, вот честно говорю, пока жила в провинции о питомниках вообще не знала, у нас была немецкая овчарка, купили как обычно на рынке, посмотрели на родителей, понравились, о документах никто и не задумывался.Настолько умного животного, до того времени я не знала, и поняла что всё зависит от воспитания(кстати собака за вю свою жизнь ничем серьёзным не болела, так как корма только натуральные-ну типа и молочко перепадает не магазинное и мясо самовыращенное)

Клубы созданы более для тех, кто в дальнейшем хочет вязать и выставлять на выставки, нам это не зачем :pardon
Впринципе, если бы не "money" - можно было брать и с питомника, но тут ситуация немножко другая))Хочеться хорошенького и недорого :la_la:

П.С...я противник сухих кормов вообще

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #17 : Февраль 19, 2010, 09:24:11 »
Цитировать
А я не бы покупала щенка не из питомника, не у профессионалов, без документов, от собак, которые никому не известны, которые не выставляются и не проходят оценки экспертов.
У моей сестры 2 алабая было( остался один)- двоих покупали в питомниках, хороших, и далеко не безизвестных ( за приличные деньги), замечу, что щенки покупались в разных питомниках и с родословными: сука и кобель.
И это все равно не уберегло их от серьезных проблем с суставами. Видимо это бич крупных пород, они очень бысто набирают вес, а суставы не успевают так бысто развиваться в итоге было потрачено еще куча денег на уколы. добавки и витамины. что почти втрое превысило изначальную стоимость собак...
Девочка участвует в выставках. Очень породная и красивая...
Кобель.... Мы все очень сомневались, как бы это вообще была не помесь... Сестра отдала его в хорошие руки как сторожевого пса. Через неделю ей позвонили и сказали, что у него опять серьезные проблемы, он падает на ноги( вроде так называется).
Я бы рекомендовала смотреть вам щенка со специалистом.... Иначе очень рискуете приобрести головную боль...

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #18 : Февраль 19, 2010, 09:37:24 »
Настолько умного животного, до того времени я не знала, и поняла что всё зависит от воспитания(кстати собака за вю свою жизнь ничем серьёзным не болела, так как корма только натуральные-ну типа и молочко перепадает не магазинное и мясо самовыращенное)


Это как лотерея 50:50 - все зависит не только от воспитания, а и от типа психики. Собаку с порочной психикой как не воспитывай - хорошим компаньйоном она не станет, как и хорошим охранником. А психика - передается по наследству от родителей.

У моей сестры 2 алабая было( остался один)- двоих покупали в питомниках, хороших, и далеко не безизвестных ( за приличные деньги), замечу, что щенки покупались в разных питомниках и с родословными: сука и кобель.
И это все равно не уберегло их от серьезных проблем с суставами. Видимо это бич крупных пород, они очень бысто набирают вес, а суставы не успевают так бысто развиваться в итоге было потрачено еще куча денег на уколы. добавки и витамины. что почти втрое превысило изначальную стоимость собак...

Нет, проблемы с суставами могут иметь как генетическую предрасположенность (генетически передаваться от уже больных родителей), так и быть следствием неправильного кормления, движения и содержания.
Вообще проблема в том, что перестали вязать действительно только здоровым, психически адекватных, породных и рабочих собак.
Среди борзых заболевания суставов (генетические) не наблюдаются вообще (пока) - потому что вяжут в основном только рабочих собак (во всяком случае, стараются). А вес кобеля переваливает за 50 кг...

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #19 : Февраль 19, 2010, 09:46:51 »
Лучше покупайте собаку от проверенных родителей, желательно с родословной. В идеале родословная - это гарантия того, что собака не имеет физических и психологических проблем. Но к сожалению, в наше время, родословная - это не панацея. В нашей стране покупаются ветсправки, вяжутся больные собаки.... (ведь эксперт на выставках описывает экстерьер собаки, и он не видит внутренних поражений собаки - как физических, так и психических :(; а половине заводчиков, увы деньги важнее профессионального подхода к разведению; сейчас большая половина заводчиков вообще не имеет ни зоотехнического, ни ветеринарного, ни вообще какой-либо связи к кинологии с профессиональной стороны).
Неправильно считать, что собака без родословной от соседа будет лучше и здоровее... Да возможно, в каком-то плане здоровее (по крайней мере можно полагать, что не будет тесного инбридинга и определенных проблем в следствии этого можно избежать), но никто не даст гараниию, что будет например у нее с характером.
Ведь Вам, в частности, нужна рабочая порода, а для этого не так важен цвет глаз, как характер.

Чтобы Вам было проще понять суть, переведите параллель на лошадей. Когда Вы покупаете лошадь от непроверенно кого, вы не можете быть уверенными, что эта лошадь поедет выездку на высоком уровне, прыгнет 140 см и т.д. (т.е. мы говорим о рабочих качествах сейчас), вы не можете знать, что у нее с головой.
В сфере кинологии у современных  служебных собак с рабочими качествами, все намного хуже..... сейчас служебные породы практически не тестируют по рабочим качествам... Поэтому, чтобы приобрести настоящего работягу - необходимо приобретать от проверенных предков ни в одном поколении. Лучше, если Вам в этом поможет разбирающийся в этом человек, который знает линии.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #20 : Февраль 19, 2010, 09:53:10 »
И это все равно не уберегло их от серьезных проблем с суставами. Видимо это бич крупных пород, они очень бысто набирают вес, а суставы не успевают так бысто развиваться в итоге было потрачено еще куча денег на уколы.

Одно из самых распространенных заболеваний большинства пород - дисплазия. Она может быть как наследственной, так и приобретенной в следствие неправильного выращивания, травмы... Знаете каков процент дисплозных немецких овчарок, которых вяжут? Он огромен.... Сейчас у большей половины щенков немцев самостоятельно не могут встать уши, заплетаются задние лапы и т.д....сейчас не каждый немец прыгнет не то, что 2-3 метра, а не возьмет метровый барьер... увы :(

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #21 : Февраль 19, 2010, 09:58:10 »
Ну, проблемы с суставами чаще всего от неправильного питания. Но могут передаваться и генетически, конечно.
Нужно изначально вообще-то смотреть на собаку, её строение, костяк. И потом правильно кормить.
И питомник ж тоже питомнику рознь, тут такое дело, никогда не знаешь на кого попадёшь. Но если собаки этого разведения регулярно на всех выставках занимают лидирующие места - это показатель.
Сухой корм - тоже на зло-зло. Вопрос какие корма, как они даются. Я всегда была поклонником "натуралки". Но потом мне наша ветеринар в Германии прочитала целую лекцию на тему того, как можно использовать сухие корма (только высококачественные) как добавки к рациону. А т.к. эта женщина была одним из самых известных ветов в Мюнхене, то у меня не было смысла ей недоверять. И добавив сухой корм (специальный) в рацион моей тогда уже пожилой собаки, я решила наши многолетние проблемы в кишечником...
Кроме рациона крупным собака нужен выгул и тренинг. Я когда иногда вижу алабаев на улице, мне просто дурно становится. Они или перекромленые, или вообще без мышечной массы, или настолько беднокостные!
У нас хозяйка конюшни занимается долгие - долгие годы азиатами. Её собаки постоянно занимают призовые места на выставках. И я, честно говоря, ни разу не видела у неё собак с проблемами с суставами.
Собаки едят в основном мясо, но с добавками сухого корма. Щенкам покупается домашний творог на базаре, когда они маленькие и т.д. Все получают витамины, кальций и т.д. И, что главное - собаки содержаться правильно. Они живут в вольерах, но они во-первых всю ночь гуляют, во-вторых, с ними ещё отдельно гуляют. И по-многу. Как только Днепр теплеет, они ещё и плавают все каждый день. В итоге собаки все активные, обмускуленные, здоровые, рабочие. Далеко не каждый, кто берёт азиата, способен создать этой породе такие условия. Это тоже нужно учитывать.
Плюс, в азиатах последнее время пошла мода на сырых, рыхлых собак. Они визуально кажутся мощнее, больше. Как по мне, это бред. Я, конечно, не супер специалист, но на мой взгляд именно у таких собак есть риск болезней суставов в первую очередь.
Клубы созданы для ведения породы, вот для чего. А выставки - для оценки соответствия собаки требованиям породы. Это не понты-зонты, на мой взгляд. Можно и дворика взять (я их обожаю! на мой взгляд это самые умные животные в мире!), это ж ни о чём не говорит.
Шоколад, 100%, собаку нужно выбирать со специалистом. Любую, в принципе. А такую большую так 100%.
Андриа, полностью согласна с Вами.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #22 : Февраль 19, 2010, 10:06:21 »
Я не знаю, как у азиатов ... но, например у немцев, проблема с суставами, связками - проблема номер 1, которая в большинстве выставочных линий закреплена генетически...увы... и никакое питание помочь не в силах (((

Вот Вы пишите об азиатах и о ..... выставках.... Ни одного слова не сказали про рабочие сертификаты и испытания... А ведь азиат не декорашка - ему помимо выставок, необходимо подтверждать своих рабочие качества.

Сейчас не только азиаты крупнеют на глазах, сейчас и немцы, и амбули и др породы крупнеют. Но если посмотреть на рабочие линии (не выставочные) этих пород, то мы увидим более мелких, сухих, крепких собак.

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #23 : Февраль 19, 2010, 10:09:24 »
Если кто не знает, то все внутренние болезни развиваются именно от плохого пищеварения. К сожалению практически никто этого не осознает, да и мало кому это известно. Хотя естественно есть заболевания не связанные с этим. В нашей медицинской практике в первую очередь это правильное питание, я не имею ввиду сомнительные нововведенные диеты...
Азиаты предрасположены к суставным болезням и питание,а также их содержание влияют на проявление таковых. Если в детстве закармливать малыша, в том числе некоторые делают "медвежью услугу" давая убойные дозы кальция, который не дает нормально развиваться костной системе,а делает их неподвижными и тормозит рост.
 И покупка хорошей собаки это действительно лотерея...хотя многое можно предусмотреть. Брать только у родителей со здоровой психикой и просмотреть предков... от чего умирали, какими болезнями страдали и т.д.
 И азиат или кавказ это не немецкая овчарка.Это принципиально разные породы в своем поведении  метода воспитании.Это очень важно знать.Иначе сделав маленьку ошибку в воспитании и содержании в детстве,можно нажить себе смертельных неприятностей.( особенно с кавказом). Нужно знать,что эти породы не дрессируются их нужно ВОСПИТЫВАТЬ.
 А на счет продуктов совершенно верно, в наших магазинах почти ничего не осталось натурального. Людей просто травят,не говоря уже о животных.
 Если кому интересно я раскажу про курочек, которых продают. Как их готовят к продаже....после это у вас будет возникать тошнота при их виде... У нас очень много знакомых проффесоров и докторов, которые это видели...
 А сухой корм это вообще не еда. И как его не комбинируй..Я имею ввиду тех, для кого это основная еда.Лучше к пище добавлять витаминые подкормки  периодически. Попробуйте  поесть месяц сухие завтраки., в сухом виде ...и вы будете нашим пациеном..