Автор Тема: Куплю щенка кавказца или алабая!  (Прочитано 43228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #24 : Февраль 19, 2010, 10:09:55 »
Сухой корм - тоже на зло-зло. Вопрос какие корма, как они даются. Я всегда была поклонником "натуралки". Но потом мне наша ветеринар в Германии прочитала целую лекцию на тему того, как можно использовать сухие корма (только высококачественные) как добавки к рациону.

По поводу кормления существует миллион мнений. И другие маститые специалисты по питанию животных придерживаются миллиона других теорий. Многие маститые специалисты сказали бы Вам, что смешивать сухой корм и натуралку нельзя и научно обосновали бы это и т.д. ))))


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #25 : Февраль 19, 2010, 10:12:01 »
Андриа, согласна абсолютно, собственно, все собаки, о которых я говорю, с успехом проходят тестовые испытания ;)
Мне вообще не симпатично разделение выстовочные \ рабочие собаки. Хорошая собака должна быть правильной экстерьерно и при этом сохранять рабочие качества, ИМХО
А вот эта страсть к "слонам" поддерживается именно в ущерб рабочим качествам собак.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #26 : Февраль 19, 2010, 10:14:17 »

Азиаты предрасположены к суставным болезням и питание,а также их содержание влияют на проявление таковых.

 А сухой корм это вообще не еда. И как его не комбинируй...Лучше к пище добавлять витаминые подкормки  периодически.

По поводу предрасположенности - азиаты стали предрасположены к заболеваниям суставов только после того, как в их разведение начали вмешиваться неграмотные заводчики. пока азиаты жили в естественных условиях, проблем сс уставами у них не было, ибо проблемы собаки выбраковывались в ранне возрасте.

А по поводу кормления и сухих кормов - сколько людей, столько и мнений. Не надо быть категоричными. У меня 16-летняя собака, которая отлично себя чувствует (в меру возраста) - так она всю жизнь ела сухой корм или консервы  :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #27 : Февраль 19, 2010, 10:17:18 »
"По поводу предрасположенности - азиаты стали предрасположены к заболеваниям суставов только после того, как в их разведение начали вмешиваться неграмотные заводчики." - Дара, ППКС.
Я наблюдаю за собаками нашей хозяйки уже мммм 6-7 лет? :unsure: И не видела НИ ОДНОЙ собаки с проблемами с суставами. Вопрос разведения, кормления и содержания.
И так в любой породе.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #28 : Февраль 19, 2010, 10:17:48 »
Если кто не знает, то все внутренние болезни развиваются именно от плохого пищеварения.

Добавлю - от некачественных продуктов, которыми заполонен наш рынок. А также от того, что многие зоотехники не разбираются ни в механики, ни в строении собак. У доберманов проблемы с заболевание сердца не потому, что их плохо кормят, а по тому что строение их грудной клетки не совсем функциональное, но зато красивое и т.д.

И азиат или кавказ это не немецкая овчарка.Это принципиально разные породы в своем поведении  метода воспитании.Это очень важно знать.Иначе сделав маленьку ошибку в воспитании и содержании в детстве,можно нажить себе смертельных неприятностей.( особенно с кавказом). Нужно знать,что эти породы не дрессируются их нужно ВОСПИТЫВАТЬ.

А мы здесь и не обсуждает методику воспитания немцев и сао :)


А на счет продуктов совершенно верно, в наших магазинах почти ничего не осталось натурального. Людей просто травят,не говоря уже о животных.
 Если кому интересно я раскажу про курочек, которых продают. Как их готовят к продаже....после это у вас будет возникать тошнота при их виде... У нас очень много знакомых проффесоров и докторов, которые это видели...

Про курочи да... я тоже знаю. Сдавали на анализ телятину и желудки (один из распространенных ингредиентов в питании наших собак) - уровень мочевины зашкаливал в 15 раз...

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #29 : Февраль 19, 2010, 10:19:56 »
Конечно она может себя чувствовать хорошо,если больше ничего кроме этого не есть.Но ее желудок не способен более принимать нормальную пищу, а не дай бог еще щенки от такой суки,...и через пару поколений это будут не собаки а "дохлятины"..
 А мое мнение основано на знании древнейшей медицины, чем собственно мы и занимаемся,спасая жизни таких безндежных больных..

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #30 : Февраль 19, 2010, 10:22:22 »
Проблемы у собак со здоровьем не столько от того, что их плохо кормят хозяева, а от того, что перестали собак тестировать по рабочим качествам, разводят собак зачастую безграмотные люди (люди, которые просто любят эту породу). Сейчас выставки давно перестали быть зоотехническим мероприятием... увы :( Сейчас на выставках вы вряд ли увидите испытания пусть даже по пресловутому ОКД, не говоря уже о чем-то более серьезном...

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #31 : Февраль 19, 2010, 10:26:22 »
Конечно она может себя чувствовать хорошо,если больше ничего кроме этого не есть.Но ее желудок не способен более принимать нормальную пищу, а не дай бог еще щенки от такой суки,...и через пару поколений это будут не собаки а "дохлятины"..

На сухом корме растет не то, что второе поколение, а и десятое. И это десятое поколение с успехом служат и не болеют. В западных странах корм появился намного раньше, чем у нас...)))

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #32 : Февраль 19, 2010, 10:34:05 »
Вот об этом я и говорю ..На сухом корме...

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #33 : Февраль 19, 2010, 10:39:44 »
Конечно она может себя чувствовать хорошо,если больше ничего кроме этого не есть.Но ее желудок не способен более принимать нормальную пищу,

Ну так значит, все-таки может чувствовать себя хорошо, да?  h:hi:
А что значит - не способен?

Моя вторая, молодая собака - получает смешанное питание, сухой корм и мясо. Так вот, в сезон охоты мяса она получает до 1 кг в сутки (не считая корма), если мы куда-то едем - то может или полностью переводится на сухое питание (для удобства) или полностью на мясо (практически, особенно на охоте).
И никаких проблем с усвояемостью, рабочими качествами и здоровьем у собашки не наблюдается  :sarcastic:

Сейчас на выставках вы вряд ли увидите испытания пусть даже по пресловутому ОКД, не говоря уже о чем-то более серьезном...
А заем на выставках испытания? Не путайте холодное с мокрым... Выставки, это оценка экстерьера, испытания - рабочих качеств... скажите, Вам знакомо слово "бонитировка"? Именно она и есть основным критерием выбора производителей, особенно для охотников...

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #34 : Февраль 19, 2010, 10:45:17 »
Dara , может, если много двигается.... :yes:

Оффлайн Fairhorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #35 : Февраль 19, 2010, 10:52:00 »
Ребята, а подскажите незнающему человеку, что такое " Щенячья карточка" и почему её дают вместо "Родословной"?