Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NataSia

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 79
13
Вакансия без проживания.

14
1 разряд по выездке, тренерское образование (НУФВСУ), обширный опыт подготовки лошадей разного уровня и возраста (в т.ч. молодых, проблемных). Призер чемпионата г. Киева и Всеукраинских соревнований по выездке 2015 г.

Ищу работу в Киеве и ближайшей области; без проживания.

063 572 97 63

15
Кличка: Рефлекс
Пол: жеребец
Год рождения: 2003
Высота в холке: 165 см
Порода: ганноверская
Масть: вороной
Цена: 2 000 долларов США

Адекватный, спокойный жеребец хобби-класса, подойдет под начинающего всадника, аматера, ребенка. Не жеребцует, конюшенные пороки отсутствуют. Здоров; без проблем переносит все ветеринарные манипуляции. Спокойно ведет себя в полях/лесах.

Строго не в прокат.






16
Кличка: Маброк
Пол: мерин
Год рождения: 2001
Высота в холке: 160 см
Порода: УВП
Масть: гнедой
Цена: 2 000 долларов США
Конь добронравный, смелый, в работе понятливый и старательный. Будет отличным компаньоном и учителем для ребенка/юноши. В прошлом был в конкуре, последние 2 года работался в направлении выездки (выезжен до уровня М/юношеских езд). Здоров; без проблем переносит все ветеринарные манипуляции. В полях/лесах ведет себя спокойно.
Строго не в прокат.








17
В небольшую частную конюшню под Киевом (Киево-Святошинский район, 15 минут езды от Окружной дороги) требуется конюх/хозяйственник. Обязанности: отбивка и кормление 3-х лошадей + ведение домашнего хозяйства загородного дома.
Ищем ответственного и серъёзного работника!
За подробной информацией обращайтесь по телефону 095 606 20 07 (Екатерина).

18
Здравствуйте! Пока что неактуально.

19
Здравствуйте! В данный момент все денники заняты.

20
Конференц-зал / Бегство от давления
« : Август 25, 2017, 09:15:41  »
Цитировать
Ганяння на корді не прибирає самої проблеми, лише наслідки - зайву енергію. Моє ІМХО - крутити на корді лише щоб кінь "вибігвся" - дурня. На корді коня гімнастують, навчають, а не тупо ганяють по кругу.


Мабуть, я дещо неточно висловила думку щодо корди. Проясню. Цілком згодна з тим, що на корді потрібно саме працювати коня, а не стояти посередині кола замість стовпчика, доки кінь гасає, як заманеться (жодної виховної дії це не несе, та ще й формує хибні рухові стереотипи). Але у випадку з молодими кіньми (а іноді не дуже молодими, але імпульсивними та холеричними) вони зачасту спочатку саме гасають, а потім, коли тварина  дасть вихід енергії, починається  повноцінна робота. Саме це я і мала на увазі.

21
Конференц-зал / Бегство от давления
« : Август 24, 2017, 14:02:57  »
Возможно, конь понял, что психоз поможет ему избежать того, что ему делать сложно/не хочется, и теперь активно эксплуатирует эту методу. Если это так - нужно брать хитростью, обучая новому как-бы невзначай, пусть и маленькими шажками. Не нужно готовиться самому к изучению новых элементов, как к какому-то эпохальному событию, потому что таким образом всадник только накручивает себя, садится в таком состоянии на лошадь (при этом волей-неволей закрепощая посадку). Чувствительные кони моментально это улавливают и либо пугаются, либо, грубо говоря, используют в своих целях (например, чтобы отлынить от работы, если всадник недостаточно уверен в своих силах и не может противостоять).
А еще проанализируйте соответствие рациона лошади с ее работой (т.е. есть ли у нее возможность дать выход энергии). Достаточно ли гуляет в леваде? Как он ведет себя на корде? Возможно, нужно сделать ему несколько кордовых дней, когда он мог бы "спустить пар" без всадника, но при этом все же был бы под относительным контролем.
Насчет того, что он подрывает именно под Вами - он "проверяет" каждого, кто на него садится, просто с Вами эта уловка проходит (возможно из-за того, что Вы садитесь на него с определенной долей страха, уже ожидая чего-то и готовясь к его выходкам, что сразу отражается закрепощенностью Ваших мышц и является для лошади сигналом).

22
Конференц-зал / Бегство от давления
« : Август 24, 2017, 10:10:42  »
Если под "давлением со стороны" Вы подразумеваете сдвигающее в сторону воздействие шенкеля (например, команда для поворота на переду) - возможно, слишком сильно пережимаете шлюссом (бедром) и/или шенкелем, или недостаточно отводите сдвигающий шенкель назад (если лошадь только учится - команду, а в данном случае это положение шенкелей, стОит утрировать, чтобы лошадь четко понимала разницу между командой к движению вперед и движению в сторону. Еще проконтролируйте свою руку - возможно, не успеваете скоординировать действие руки и ноги, где-то передавливаете ногой, а рука при этом тянет на себя. Если лошадь возбудимая - она будет стараться убежать от давления, это естественно.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 79