Автор Тема: Лошади, которых мы знали.  (Прочитано 22451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Лошади, которых мы знали.
« : Февраль 10, 2016, 04:28:12 »
Наткнулась сегодня на такую же тему, на каком то русском форуме.
Люди спрашивают о лошадях с которыми раньше пересекались, работали,любили. И Вы знаете, довольно таки часто им отвечают, выставляют нынешние фото.
И я подумала, а ведь Украина, не намного большее "село", мы вон,даже друг друга,очень часто знаем. Может,кто то,где то, в данный момент, знает Вашу роднульку.
Давайте в этой теме постараемся наладить связи с прошлым.
А по этому спрашиваем и даем максимум информации о лошадках,судьбу которых хотим узнать.
У меня ,лично, таких уйма. Начну потихоньку.
В 2003-2005г. из конно-спортивной секции Дубровского конного завода, на съемки фильма "Тарас Бульба", были отданы два русских рысачка. Бум(от Миндена) и Гек(от Камина),оба гнедые.
У Бума манюсенькая звездочка и одна задняя,одна передняя по диагонали, низко белы . Он перед отправкой домой, скакал на ипподроме гладкую скачку.Нашла фото в соц.сетях.

Гек на ипподроме не был. Его примечательная особенность - у коне нет холки. И как бы не затягивали седло, оно все равно крутилось.
Остальных примет Гека не помню. Кажется там тоже одна задняя,одна передняя по диагонали, низко белы и на мордахе звезда с прерывающейся проточинкой и звезда между ноздрями.

Гек на заднем фоне слева,гнедой.

Ну, что ж,начало положено,позже скачаю фото из контактов и продолжу.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Лошади, которых мы знали.
« Ответ #1 : Февраль 10, 2016, 05:55:14 »
Несколько фото с массовки, может увидите:
















Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Лошади, которых мы знали.
« Ответ #2 : Февраль 10, 2016, 06:22:52 »
Есть  :glad: :glad: :glad:на первом фото,за первой лошадью 4,четко видно трех,он крайний к нам и на самом нижнем фото, Бум во втором ряду,ближний к кустам. У него 2 белые и манюхонькая звездочка,ее на фото не видно совсем.
Спасибо Dofina,    :thank: .А Вы случайно не знаете, куда после съемок,лошадей расформировали? Или может знаете людей,которые знают?
Пошла отредактирую первое сообщение.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Лошади, которых мы знали.
« Ответ #3 : Февраль 10, 2016, 09:31:00 »
Подкачала с интернета фоточек.
Дубровская ДЮКСШ
Гандикап,рус.рыс.. Был подарен Лужкову и стоит,или стоял в Битце.Прыгал,занимал призовые места.(ну по крайней мере,нам так сказали).


Тригер УВП. Куплен в Драбове. Из особенностей, большая саблистость.


Дубровская Кумысная.
Фрезер-новоалександровский тяж. Красно-серый. Вес 1110кг. Огромный.


Ресторан под Киевом ,"Мисливький хутір",что на 32км. Одесской трассы.
Наши любимые фирзюки(фризы) Льольке и Джопп. У Джоппа было страшнейшее белковое отравление,вполне возможно,что остались мелкие шрамы по гребню шей и в области груди (он чухался и грыз себя до крови ).Ели вылечили. На фото Джопп без гривы( в фаэтоне ближе к нам)очень активный,но слушается бесприкословно.
Люольке - увалень и лентяй. Слегка пуглив.





Льольке и Люлька  :hehe:

Мавр. Был уже в возврасте. Выездюк. Подучил и меня немного.Основная примета - шрам на морде.Ужасно боялся выстрелов,даже от шампанского.




Тополь УВП. Конкурист.Кнам попал из Бухенвальда.




Львов. Частная конюшня Некоторые мои солнышки, стояли или стоят на Буревестнике.
Рекрут тракен.Кажется сейчас у Плекана.Меня,длительное время, заставляли сбросить всех лошадей с повода и приучить к выстрелам из ружья и кабанам. В первом случае не привыкли лошади,во втором я. А вот Рекрут,к выстрелам привык более менее,но запах пороха вызывал у него такую панику, что нес не разбирая дороги.Знаю,что он вроде  продаже.




Матиас(Буцефал).трак. Вроде часто выступает во Львове,конкур.Тоже в продаже.







Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Лошади, которых мы знали.
« Ответ #4 : Февраль 10, 2016, 09:41:43 »
Очень интересно узнать, как сложилась судьба у моей первой Любви…
К которой я, 13-летняя девочка, добиралась около 2 – х часов зимой через весь город, за город и потом через заснеженные поля на своих двоих :). Просто чтобы почистить, пообнимать и побыть рядом.

Турин (Тахта-не помню), вороной мерин. Стоял в 1997 – 1998 годах на базе у озер справа от выезда из города на Вышгород. Если я правильно понимаю, это теперь база «Наталка».

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Лошади, которых мы знали.
« Ответ #5 : Февраль 10, 2016, 13:21:28 »
Ир ты забыла написать за ухи Мавра))))) они у него просто огромные))) И за троячку хотелось бы узнать где и как ....А Лёльке и Джоп как то вообще растворились

Оффлайн Идиллия

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Лошади, которых мы знали.
« Ответ #6 : Февраль 10, 2016, 13:44:35 »
И у меня есть любимчик детства, о котором очень хотелось бы узнать.
Кличка - Зорро, серо-пегой масти с голубыми глазами, невысокий, около 145см в холке.
Стоял в Киеве на Авангарде, потом был продан в Запорожье казакам.
Слышала, что через несколько лет стал почти белым.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Лошади, которых мы знали.
« Ответ #7 : Февраль 10, 2016, 19:13:59 »
А Вы случайно не знаете, куда после съемок,лошадей расформировали? Или может знаете людей,которые знают?
Я уже не помню. Знала, но это так давно было и информация не важная для меня, вот и не задержалась.
Большинство остались живы на то время. Здесь бывают участники тех событий, может быть они вспомнят больше. Но мне в Киеве лошади с такими именами не помнятся.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Лошади, которых мы знали.
« Ответ #8 : Февраль 10, 2016, 19:50:20 »
Dofina
Cпасибо за беспокойство.  :thank: :thank: :thank:
А мне в личку фото некоторых моих мордочек прислали. Так классно. Приятно.
Я тут выставила только тех лошадей,фото которых у меня остались,либо есть в цифровом формате.
А сколько их всего,даже не возьмусь вспоминать.
Напишу минимум, самых самых.

Забой-гн.орловский рысак,Дубровского конного завода.Звезда с широкой проточиной и звездой между ноздрями. Переда по запястные,зада до скакательных белы. Переда сильный размет. Украден в Комсомольске из конноспортивки в 1999 году,первого апреля. 100% не на мясо,но посоветовали не искать.

Пурпур-т.гн,Дубровский. кажется тоже орловец.Если и были у него отметины,то совсем незначительные- не помню.

Крок-св.серый,орловец,Дубровский. Подарили в Кобеляки, КСШ.

Васелиск-гн,огромнейший орловец. Был производителем в Дубровке.

Гон-рыж.рус.,рыс.,Дубровский. Где то в Харькове. Покупала Маша( то ли Кулиуш, то ли Кушнир - не помню точно) ветеринар,кажется практикующий в данное время.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Лошади, которых мы знали.
« Ответ #9 : Февраль 13, 2016, 09:13:11 »
Гон-рыж.рус.,рыс.,Дубровский. Где то в Харькове. Покупала Маша( то ли Кулиуш, то ли Кушнир - не помню точно) ветеринар,кажется практикующий в данное время.
 Я знаю Гона. Я работала у Маши в прокате, но давно. А потом я переехала в деревню. И абсолютно случайно встретилась с Гоном на местной конеферме. Хозяин этой фермы мясник, поэтому я у него встречала много знакомых лошадей. Гон у него постоял какое-то время, он им крыл своих кобыл, а потом он сказал, что продал его казакам. Каким и куда я не знаю. И вполне это может быть не правда.(((

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Лошади, которых мы знали.
« Ответ #10 : Февраль 13, 2016, 09:20:30 »
Мне бы было интересно узнать жива ли моя любимая Гонка (от Глухомани и Камина) Дубровского кз караковой масти без отметин 1999 г.р. Она проходила испытания на Харьковском ипподроме, потом была отправлена обратно в завод, а потом мне сказали, что она стоит в Днепропетровске в матках. Где конкретно не сказали, вот просто прозвучала такая фраза и все. Может кто встречался с ней напишите, что знаете.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Лошади, которых мы знали.
« Ответ #11 : Февраль 19, 2016, 00:09:53 »
Гон-рыж.рус.,рыс.,Дубровский. Где то в Харькове. Покупала Маша( то ли Кулиуш, то ли Кушнир - не помню точно) ветеринар,кажется практикующий в данное время.
 Я знаю Гона. Я работала у Маши в прокате, но давно. А потом я переехала в деревню. И абсолютно случайно встретилась с Гоном на местной конеферме. Хозяин этой фермы мясник, поэтому я у него встречала много знакомых лошадей. Гон у него постоял какое-то время, он им крыл своих кобыл, а потом он сказал, что продал его казакам. Каким и куда я не знаю. И вполне это может быть не правда.(((
Спасибо за информацию.