Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 93917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #36 : Август 07, 2008, 18:17:03 »
Третьего варианта быть не может...
может.
И честная Нежность с этим третим вариантом согласилась.
Правильное решение, кстати. Единственное правильное решение с ее стороны в этой истории.


Оффлайн Helga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #37 : Август 07, 2008, 18:21:31 »


Ранняя весна 2007 года. Это Бисквит – один из спасенных лошадей. А мы то по наивности считали, что то, что на фото – далеко не лучшая кондиция этой лошади, да это в общем так и есть, у него нарушен обмен веществ, но при нормальном уходе, питании, небольших подкормках (мы приносили Липрот, морковь), регулярной не сложной работе конь форму набирает. Осенью его «спасли».  На фото, вставленных выше сегодня, он крайний слева из 4-х лошадей, которые лихорадочно жуют траву…. Кожа и кости.

Май 2008 года. Ребята искали лошадь под детей, лошадь-учителя. А Бисквита как раз спасатели решили продать, открыли тему с фото по его продаже. Я связалась с этими ребятами и настоятельно предлагала купить коня. Да, он не молод, но конь – ОЧЕНЬ честный, для детей он идеально подошел бы. Но ведь девушки, которые его продавали, настаивали на том, что лошадь не для спорта, что он натерпелся и т.д. и т.п., работать только без железа… Коня не продали (насколько я знаю, добавились проблемы с документами, но ведь за коней была официальная оплата, почему нет документов?). И он остался там.

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #38 : Август 07, 2008, 18:25:54 »
он крайний слева из 4-х лошадей, которые лихорадочно жуют траву…. Кожа и кости.
Helga, в сегодняшней блиц-драке за еду Бисквиту досталось больше всех. Его били и кусали все. Когда отогнали его, дрались между собой. Это была жуткая картина.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #39 : Август 07, 2008, 19:14:04 »
На обратной дороге я позвонила Саше. Грубость, хамство, вранье: "Что вам от меня надо, что вы хотите, лошади нормальные".

 :shocked:

 8< Когда начиналась история с Доном, я звонила Саше. Мои знакомые тогда теоретически интересовались заведением лошади, увы, они никого не заведут, но тогда был интерес и я спрашивала на предмет выходить Дона. Саша сказала, что Дона выходить очень и очень проблематично, предложила Бисквита. Сказала, что сдавала его кровь на биохимию и результаты показали, что он здоров. (????!!!!)
Это я все к тому пишу, что биохимией неплохо было бы у нее поинтересоваться, раз уж заявлялось, что этот анализ делался.  :glare:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #40 : Август 07, 2008, 19:22:13 »
Helga, в сегодняшней блиц-драке за еду Бисквиту досталось больше всех. Его били и кусали все. Когда отогнали его, дрались между собой. Это была жуткая картина.
Господи... Мороз по коже продирает 8< :(

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #41 : Август 07, 2008, 19:23:47 »
Ну Бисквит просто... нет слов у меня... я видела, как его забирали... оч.хорошее впечатление поризводил... но ЭТО  :cry:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #42 : Август 07, 2008, 19:30:11 »
Люди, может я впадаю в бессмысленную панику, но если они так голодают летом (Господи, так хотеть есть, видеть за пределами левады траву и не быть в состоянии до неё добраться 8<) то что будет осенью и зимой? А ведь до осени не так много времени осталось... :(

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #43 : Август 07, 2008, 19:45:53 »
Саша сказала, что Дона выходить очень и очень проблематично, предложила Бисквита.
Предложили Бисквита, потому как - 900 дол.
А относительно Дона, - его действительно выходить было проблематично. Но тем не менее его выходили.  

А что было бы с Доном, если бы:
для Дона осталось таким образом 3 варианта - или я забираю его к себе  
если бы его забрали в Евминку?
Мой вариант ответа: он погиб бы в первую троицкую ночь.

Эта история - безотвественая афера.
На выкуп 4-х лошадей собрали деньги (сумму, превышающую счет-фактуру) с частных лиц. Проплатило за лошадей юрлицо.
Лошадей забрали (зачем? чтобы перепродать?).
Тему о них уничтожили (зачем? чтобы не знали о настоящих суммах - оплаченной и собранной с людей?).
После этого эти же барышни объявляют о том, что за Дона надо заплатить 800 дол. Я согласилась. А оказалось, что о деньгах речь вообще не шла. Его просто списали! Бесплатно!

вранье всюду. По каждому пункту.
- Саша писала мне 19 июня, что за лошадей заплатила сама из личных сбережений 14 000 грн + ПДВ. Оказалось, что за лошадей заплатило 11 000 ПП "Синевир".
- Саша писала мне 19 июня (и сегодня Оля пыталась это же утверждать), что на лошадей никто не дал ни копейки. Смотрите список на первой странице и текст смс-ки Саши. Сумму мы еще уточним, но сейчас получается 3 350 дол. собранных денег. А за коней заплатило 2 200 дол ПП "СИиневир".
- за перевозку: Оля говорит, что платили 3 грн за км, Саша в смс-ке написала 6 грн за км. Где правда?
- Саша утверждала, что лошади зимовали в  теплом сарае размером 8 х 5 м. Оказалось, что они зимовали под оббитым железными лестами навесом, без окон и дверей (в самом прямом смысле).
- Саша утверждала, что лошади упитанные и ухоженные. На самом-то деле - кони как тени худющие с нерачищенными разбитыми копытами.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #44 : Август 07, 2008, 19:51:29 »
По наводке Саши-Тулузы заглянула в тему, посмотрела фото. У меня совершенно не укладывается в голове, как могут лошади летом быть в таком кошмарном виде, если их кормить хотя бы по принципу "живем в режиме жесткой экономии". Скорее всего, никакими двумя килограммами овса там и не пахнет и, что куда серьезнее, не пахнет и толковой кормежкой зеленкой и сеном. Опять же, если я все правильно понимаю, то этот самый навес - это по совместительству и зимняя конюшня? Для лошадей, которые отнюдь не привыкли к холодам? Где нет дверей и ветер свищет? Да у них там наверняка уже угроблена пищеварительная система как минимум и могут быть проблемы с дыханием, не говоря обо всем остальном.
Я отнюдь не сторонник суперэстетики. Лошадь может жить в страшном с виду внешне сарае, если он теплый, с нормальной вентиляцией и она нормально кормится. Но такое... что, спасти, чтобы угробить? Особенно впечатлило фото Бисквита в исходном варианте и после.
Дикость. Просто дикость. Вот от этого человека совсем не ожидала.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #45 : Август 07, 2008, 20:17:57 »
На наличие мешков с кормами Оля нас приглашала в дом посмотреть... Сказала, что как раз сейчас заваривается лен на кашу им. Мы не пошли. Смысл? По лошадям все видно.
Каков бы ни был возраст лошади, я уже, основываясь на своем горьком опыте, могу отличить когда лошадь просто стара и всилу возраста блещет своим скелетом, и когда лошадь в любом возрасте откровенно голодна.

Да что ж за люди... В голове не укладывается. Смысл вот какой был в этом всем???

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #46 : Август 07, 2008, 20:21:17 »
 хроника вранья:
из icq:
 Sv (23:41:35 17/06/2008)
Саша, а сколько денег было собрано на твоих четырех?
 Нежность (23:42:11 17/06/2008)
сколько я за них заплатила или сколько удалось собрать?
 Sv (23:43:13 17/06/2008)
и первое и второе
Нежность (23:44:19 17/06/2008)
1 - 12000+20%пдв за юр лицо на которое покупались лошади
 Sv (23:45:19 17/06/2008)
т.е. ты заплатила 14 000?
 Sv (23:46:29 17/06/2008)
 Нежность (23:46:36 17/06/2008)
больше. там еще были какие-то налоги. точно не помню дома бумаги
Sv (23:46:58 17/06/2008)
а сколько тебе люди собрали?
 Нежность (23:48:07 17/06/2008)
собрали Ира 700долл. Тулуза 50 Люда 50 Алла Витальевна 500
 
Сегодняшняя смс-ка от Саши (Нежность):Деньги давали:  Ира-700 дол, Зоя - 200 дол., Люда - 50 дол., Иллариона - 200 дол., Женя - 100 грн, Алла Витальевна - 1500 грн."
-------------------

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #47 : Август 07, 2008, 20:36:43 »

Я ездила с Сашей и Олей знакомиться с Доном на ипподром (в день переговоров о его судьбе). В тот же день девушки при мне договаривались с ипподромовским ковалем о приезде к их лошадям. (и что-то не складывалось с его приездом. по крайней мере пока я там была, обстояли дела таким образом).

Предполагаю, девушки не умышленно допустили такое состояние своих подопечных. возможно, были какие-то обстоятельства, сказавшиеся на финансах..
просто я думаю, должно быть какое-то логическое объяснение..

на фото в теме о продаже Бисквита, он толстый и красивый. фото не такие давние.
должна быть причина какая-то.