Автор Тема: Карма пользователей: эксперимент на форуме  (Прочитано 97694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #36 : Июль 16, 2012, 18:11:22 »
представляю, сколько тут друг на друга грязи выльют...
или наоборот, побояться в лицо. тихо минус влепить проще.

Я 1,5 года на форуме, картину общения вижу так: иногда случаются открытые конфликты, а, в основном, возмущаются по дневникам, личкам, да в "о чем вы думаете в данную минуту". Комментирование лайка/анлайка к конкретному посту, думаю, позволит людям быть открытее и честнее, и, конечно же, будет формировать репутацию пользователей.
Или же, если хотим сделать форум добрее (уж очень надо!!!), то "спасибо" за пост - отличный выход. Владельцы сотен "спасибо", несомненно, будут выглядеть очень респектабельно. А малое количество благодарностей у пользователя с огромным количеством сообщений будет указывать либо на его бесполезность, либо на то, что его писанина не вызывает у форумчан добрых чувств.

Мне вот и плюс и минус уже поставили.
Мне не совсем интересно кто поставил. А вот за что - совсем другое дело. Как я могла бы "так держать" или исправиться, если не знаю за что конкретно осуждена?

Вот и я о том же :yes: Думаю теперь, что плохого натворила в конном мире с 23.00 15.07.2012 до 10.00 16.07.2012 :sarcastic: Спала, да? :unsure:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #37 : Июль 16, 2012, 18:29:56 »
Божежмой, Сережа!
ЗАЧЕМ тебе все это?!  :swoon:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #38 : Июль 16, 2012, 18:30:12 »
Я, видимо, "догавкалась", что ещё один минус получила  :sarcastic:
Ребятки, мне ВСЁ РАВНО!  :yes: Я же выше об этом написала  ;)
Своих злопыхателей я знаю, но вот за какие-такие высказывания получила - всё равно не понятно (ни мне ни окружающим), так что - попуститесь  :max:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #39 : Июль 16, 2012, 18:51:10 »
Цитировать
А может и в правда вести комментарии? :unsure:  Ну чтобы пользователи знали за что их «Осуждают» или «Восхищаются «  А плюсики и минусы не принимать без коментов!
эт как то нереально...кто там что писать будет и за что....ставят себе в удовольствие плюсики,минусики...кто с кем дружит,кто кого уважает или нет...столько срача щас на форуме,что минусики посыпятся в некоторых темах друг на друга...не показатель это...
как по мне, само слово "карма" какое то не ясное...


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #40 : Июль 16, 2012, 19:06:43 »
 :shout:
Какая-то штука над моей аватаркой живет своей, отдельной от меня, жизнью. Меня это сильно настораживает.  :max:

Сереж, а можно тогда это чУдное ноу-хау по желанию пользователям привинчивать, а?
Эсичо я  - 1.  :unsure:

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #41 : Июль 16, 2012, 19:41:18 »
Я походу возглавляю список по отрицательной карме :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #42 : Июль 16, 2012, 19:54:11 »
я нащёлкал сколько получилось :pardon: Знал бы, что "через 1 час" в скорости упразднят - было бы чуть больше. Не жалко..
Кстати. Из любопытства полез в ту самую тему, где Кобальтов обвиняли во всех смертных грехах, а они в свою очередь не в меру огрызались.. И хоть их давно не видно на этом форуме, и в теме никто не пишет - но -1 уже стоит :sarcastic: Я увидел это и восхитился.. это кто-то злопамятный был, или для них по умолчанию так было? :sarcastic:
п.с.: за 1000 часов просто забываешь, кому успел наплюсовать за этот промежуток времени, а кому нет; как бы обделённых не осталось :glare:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #43 : Июль 16, 2012, 20:21:29 »
Отож, все вспоминают старые грехи и обиды :yes: В этом ли смысл функции? У всех нас карма попорчена, конечно, но мы сами понимаем, чем именно. А сейчас все становится непонятно - кто тебе за что отомстил :hehe: Администрация форума, без сомнения, читает тему, но, судя по всему, необходимо какое-то критическое количество голосов против этой системы формирования рейтинга :) Ау!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #44 : Июль 16, 2012, 20:29:17 »
это ж эксперимент; никто не говорил, что он уже закончился :pardon: я требую продолжения банкета!

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #45 : Июль 16, 2012, 23:26:58 »
Цитировать
А может и в правда вести комментарии? :unsure:  Ну чтобы пользователи знали за что их «Осуждают» или «Восхищаются «  А плюсики и минусы не принимать без коментов!
эт как то нереально...кто там что писать будет и за что....ставят себе в удовольствие плюсики,минусики...кто с кем дружит,кто кого уважает или нет...
На других форумах пишут и читают. На одном, при попытке плюсануть конкретного человека по профайлу, выежжала табличка с уже добавленными оценками и при каждой - комментарий.
А на втором форуме была смешанная система, тыцнув в свои оценки, можно было посмотреть, за какой пост тебе чего накидалось. Под самим постом было что-то вроде списка поблагодаривших, а на страничке с кармой (грузилась по тыку в плюсики-минусики) можно было просмотреть кто и за что сказал спасибу, а кто выразил негодудение и почему. Открыто и понятно.
В любом случае, показатели непосредственно под постом наиболее правильными получаются. Резонансный пост сразу видно по количеству проголосовавших и, если он и вправду хорош, то минусы злопыхателей погоды не сделают.
А еще на некоторых форумах, особенно там, где нужно было делиться полезной информацией, то вежливые и полезные участники с хорошей репутацией получали плашку ЦУФ (ценный участник форума) и их посты выделяли зелененьким цветом. И для многих это было стимулом воздерживатся от ссор, так как после первого же срача привилегии снимали.
В принципе, меня карма не особо печалит, не особо радует. Потыкала плюсики тем, от кого слышала полезную информацию по лошадиной теме, либо видела красивые творения по конной тематике (фото, рисунки, игрушки).
Но, имхо, наверное стоит расширить существующее до комментариев или указочек на пост.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #46 : Июль 17, 2012, 03:59:29 »
Понь,новая инфа на размышление-я Кобальт старшая-ни с кем не ругалась под этим ником.А минусов нашлепалиииииии....

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #47 : Июль 17, 2012, 06:12:12 »
А мне за вредность молоко давать нужно! :sarcastic:
Понь,новая инфа на размышление-я Кобальт старшая-ни с кем не ругалась под этим ником.А минусов нашлепалиииииии....
То ваш ник не понравился, вот и получайте :sarcastic: