Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 876078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за перевод!!! :yes:
Каспар красавец!! Так возмужал, такой весь широтный стал, шикарный!! (ттт)


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Таня, спасибо за Коттаса. Не могу тебе опять репутацию повысить (раздражает уже), так что пока только на словах. :)

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Спасибо за поздравления. За Коттаса не стоит благодарности, я это делаю для себя в такой же степени как и для вас )

Сижу в Донецке, изучаю российские форумы бельгийских овчарок, мне понадобилось полгода, но я все-таки нашла именно ту породу, которую долго воображала в своей голове. Естественно, у нас на всю страну всего голов 20, и то в чистопородности большинства я сильно сомневаюсь...Изучаю московские питомники, но там склоки не хуже нашего конного мира. Нашла неплохой вариант в одном, затем начиталась 50 страниц грязи со стороны владельцы другого питомника. Немного осложняется все тем, что даже в России этих собак не очень много, результаты выставок и происхождения + - одинаковые, хвалебные оды поют сами себе оба, да и грязи примерно равное количество на оба выливается. И как тут определиться?  :8):

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3364 : Февраль 16, 2013, 19:17:21 »
Может быть, посмотреть результаты зарубежных выставок и отзывы о собаках из этих питомников за границей? Ну это так, мысли вслух.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3365 : Февраль 16, 2013, 19:22:15 »


Сижу в Донецке, изучаю российские форумы бельгийских овчарок, мне понадобилось полгода, но я все-таки нашла именно ту породу, которую долго воображала в своей голове. Естественно, у нас на всю страну всего голов 20, и то в чистопородности большинства я сильно сомневаюсь...Изучаю московские питомники, но там склоки не хуже нашего конного мира. Нашла неплохой вариант в одном, затем начиталась 50 страниц грязи со стороны владельцы другого питомника. Немного осложняется все тем, что даже в России этих собак не очень много, результаты выставок и происхождения + - одинаковые, хвалебные оды поют сами себе оба, да и грязи примерно равное количество на оба выливается. И как тут определиться?  :8):
Классная ОЧЕНЬ РАБОЧАЯ порода собак,думаю,что для квартиры может быть слишком активной..Ей нужны не просто прогулки,а серьезные нагрузки,как физические так и умственные.Подумай,будет ли  у Тебя получаться уделять ей 2-3 часа в день.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3366 : Февраль 16, 2013, 19:32:14 »
Тунч, я сильно сомневаюсь, что кто-то будет вывозить из России собак в Европу и США (по крайней мере собак таких популярных у них, и не особо популярных у нас пород), так что это вряд ли. За границей опять таки результаты + - одинаковы, учитывая, что они их не так часто туда вывозят. Я еще обращала внимание в первую очередь на оценки зарубежных экспертов (а не только на выставки уровня местной водокачки или клуба), так вот европейцы тоже оценивают собак обоих питомников + - одинаково. По титулованности и т.д. отличий особых тоже нет. Единственное, из личного общения с владелицей одного из питомников сложилось впечатление, что у человека ооочень большая корона на голове и все, что не из её разведения априори жуть страшная. Ну и она очень активно поливает грязью этот второй питомник, хотя со стороны его владельца я подобных действий не заметила, по крайней мере с откровенным переходом на личности. В общем, голова кругом. Один обвиняют в жуткой дисплазии всех щенков помета от самой классной суки питомника, второго в недостаточно породном экстерьере и не такой психике...с ума сойти можно

Алён, я к этой породе уже несколько лет присматриваюсь, в частности к грюнендалям (хотя до недавнего времени я их всех сильно путала). Я отдаю себе отчет в том, что это изначально пастушья и охранная собака, но сейчас в Европе идет уже разделение на две ветки шоу и рабочие собаки, это справедливо для всех бельгийцев, кроме малинуа (это на 100% рабочая служебная собака). Те грюны, которые есть у нас и в ближайшем зарубежье это практически все собаки шоу класса. Да, это все равно овчарка. Да, им все равно нужно движение, постоянный контакт с хозяином и много нагрузок, но ничего сверхъестественного. И я изначально искала именно такую породу, которая бы требовала много внимания с моей стороны.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3367 : Февраль 17, 2013, 13:51:38 »
Вот предлагают в одном питомнике щенка передать поездом через знакомого, деньги банковским переводом. Удобный, конечно, вариант для меня, но я не знаю, сумма не маленькая, где гарантия, что мне привезут именно того щенка или что вообще кого-нибудь привезут, или что щенок в порядке, можно по интернету что угодно написать и любые фото прислать, а как оно в реальности...Питомник, конечно, старый и репутацией дорожит, но кто его знает. Фриза я тоже везла из Германии ни разу не увидев вживую, но там присутствовал абсолютно незаинтересованный в продаже друг семьи. Хоть иди и покупай черного немца, частично будет похож на грюнендаля ))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3368 : Февраль 17, 2013, 13:57:41 »
в таком случае лучше потратить 2 дня и съездить самой посмотреть щенка и на месте определиться )
познакомитесь с мамой щенка, посмотрите условия содержания,чем питается и т.п. это очень важно, тем более что собака не три копейки стоит..потом дороже выйдет,если что то будет не так...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3369 : Февраль 17, 2013, 14:07:48 »
Да просто у меня сейчас немного напряженно со временем, вряд ли до апреля-мая смогу из Киева выехать, да и мне кажется больше смысла было бы ехать если бы был выбор щенков, здесь только кобель и сука остались из предыдущего помета, а меня суки не интересуют. Я немного общалась с владельцами собак из этого питомника, вроде бы большинство довольны. Негативные отзывы в основном со стороны конкурентов, но это все так запутанно  :8):

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3370 : Февраль 17, 2013, 16:02:30 »
Я запуталась во владельцах питомников, но у той тетеньки, что грязью поливает, не брала бы. :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3371 : Февраль 17, 2013, 16:51:04 »
Тунч, а как я запуталась. Что-то у меня вообще с собаками никак не заладится...