Автор Тема: Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )  (Прочитано 138446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Жизнь - это сказка , моя сказка начинается здесь ))
« Ответ #276 : Сентябрь 16, 2015, 10:27:49 »
Для ПЧ Танюхи продублирую новости здесь.

Немного расскажу о том, где мы сейчас, и что в планах. Таня вместе с мальчиками переехали в село, в Черниговской обл. Село небольшое, но в хорошем месте. Вокруг прекрасные леса! 3-4 км до шикарных заливов Десны и самой Десны. Участок в хорошем месте, много места для левад, в планах бочка. В общем, соток 30 (не все наши, но саседи не пользуются, потому под левадки можно) есть чисто под выпас и левады. У Тани идея фикс - это левада 30м на 30м. Пока что привели в порядок 1 большой сарай. Теперь у мальчиков денники 3 на 3,8 м! Второй сарай тоже переделаем, там будут денники примерно 2,8 на 3,8. Пока там куча досок для левады.
Вскоре планируем провести на нашей территории 2-х дневный семинал Аниты Крыловой по НХ и мягкому воспитанию. Вскоре создадим об этом тему. Если кого заинтересует - пишите в лс!)
Так же в будущем планируем предложить бюджетный постой или передержку. Особенно учитывая, что близится сезон массовой сдачи на мясо, хотим иметь возможность предложить недорогую передержку спасённых носиков, если кому понадобится.
А теперь немного фото с нового места.

Мальчики пасуться на новом месте.

Мальчики что-то услышали в далеке)




Хлопчик моргнул))


На рассвете.




Завтрак.



А теперь фото со стройки) Пару фоток с этапа подготовки скину позже с телефона, так как он сел, а пока рабочий процес постройки)




Второй сарай с кучей досок)



И наконец готовый результат) Ещё сделаем на каждый денник небольшие дверки, чтоб большая дверь могла быть открыта, а мальчики оставались внутри)

Завели их уже ближе к ночи, потому фото плохого качества.


Перове время мальчики конечно понервничали в денниках, так как за пол года уже отвыкли, но зато теперь зимние холода нам не страшны ниграмма) В сарае будет очень тепло им и просторно. Ещё осталось найти пилораму и договорится об опилках.
Работы ещё конечно очень много, но мы полны энтузиазма и решительности. Самое главное, что в любом случае, это уже будет своя земля, и нас никто не сможет прогнать)


Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Жизнь - это сказка , моя сказка начинается здесь ))
« Ответ #277 : Сентябрь 24, 2015, 07:51:55 »
Спасибо большое Ире за информацию   . Действительно ми переехали в прекрасное место, тихое ,спокойное и много простора для животных  очень большой лес .))
С большой радостю могу сообщить о нашом пополнении в нашой семье . К нам на днях приехала козочка Зоря с двумя козлятами ))
Козочка очень ручная и бегает за нами как собачка  козлята очень смишние и бегают по доскам .
Так же ми с моим парнем Лешой законьчили леваду  которая по размеру 20м на 20м . В будущем планируем увеличить с одной сторони на 10 м  . Так  же хотим зделать бочку но уже в следущем году так как чейчас будем делать забор вокрук нашей територии .
 
Зоряна


козлята


ну и наша левада  при постройке и после уже с лошадками .










Хлопчык




















Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Пока Таня без интернета, отпишусь за неё и выложу фото Хлопчика)
Закупили почти 5 тонн сена. Мальчики попрежнему всё время гуляют, пасутся на привязи и бегают в леваде.
Одно плохо, Хлопика что-то очень сильно покусало за шею( вся шея в волдырях и мы не можем понять что это, что покусало и что с этим делать((

Может кто может что-нибудь подсказать, посоветовать??

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Что-то обрезаные фото (чтоб поближе было) выходят плохого качества(( нужно видимо исходники выкладывать.





Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Два брата акробата)






Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Наши попрыгунчики  ))


 
любимчик ))




Вот такое у нас утро )
















Сходили в лес и набрали маслят )





а вот лошадки  которые находятся недалеко от нас ))

 вороной большой мерен Тор  полу фриз ему примерно 8 лет   185 вх ))


жеребц  Рубин   4 года  примерно 155-60 вх


кобилка малишка Рубина   ей примерно чуть больше  года .


после переезда я устроилась на роботу ухаживая за хозяйством и работая с етими 3 лошадьми .
 Рубина я сейсас заежаю понемногу.  Пока только работа на корде и в руках )
Малышку я приучила к недоуздку и оповодила , иногда манюня боиться но уже  ведет рядом с человеком на много лудше .
Позавчера был кузнец и всех лошадок розчистит   так же был ветеренар вчера  осматривал состояние етих лошадок так как мамюня поранила ногу а у Тора  шишечка . 

А етоо наш Кете ))



Вчера приежали дети   и очень хотели поездить верхом и я им зделала подарок  .  поучила их как правельно чистить и  седлоть лошадей ну и конечно после немного поучила ездить верхом .



ну и ещо немного моего любимки )














 
















Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Всем  доброго дня h:hi:,  у нас новостей не много  но есть )
На прошлой неделе к нам приезжал ветеринар  и  зделал нашим всем животинкам  прививку от бешенства, так как мы находимся вокруг леса, а здесь много диких животных .
Вчера мы подключили интернет, сначала он плохо ловил ,  я  даже успела расстроиться, но теперь все наладили и вполне хорошо работает  :glad:))  Так что теперь я буду по чаще рассказывать о нас и наши успехи  , так же будет больше фотографий  h:D
 Кони  с  Зоряной и с козлятами  днями пасутся  пока еще есть немного травки зеленой, но скоро будут переходить на полноценный рацион сена )
Козлятам мы недавно дали  имена и в итоге  тот что немного больше тот Шашлык а меньший Машлык . А мои ребята  еще издеваются и называют Зоряну  мать Шаурмень)


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #284 : Октябрь 18, 2015, 12:20:18 »
Я захожу к вам в гости с первых страниц, Хлопчик наверное создан для фотосессии, как он позирует, взгляд, очень выразительный получается на фото. Шашлык и Машлык это хорошо, судьба у них такая, у самой коза ни чуть не пожалела, что завела.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #285 : Октябрь 18, 2015, 19:18:56 »
Я захожу к вам в гости с первых страниц, Хлопчик наверное создан для фотосессии, как он позирует, взгляд, очень выразительный получается на фото. Шашлык и Машлык это хорошо, судьба у них такая, у самой коза ни чуть не пожалела, что завела.

 да ето  верно есле бы еще и фотоапарат был нормальный то фото были бы  качественней )
С козлятами то сегодня была умора такая )) У них   с козой есть отдельная ливадка в саду с деревьями  яблок и слив . То козлята каким то образом нашли в заборе дырку и велезли  гулять за территорию,  а ми проходим и невидим козлят, а они розгулюют по дороге,  то у меня чуть сердце не остановилось . так пришлось менять 3 доски в заборе .
Насчет козы то ми тоже не жалеем,  она у нас умнечка очень хорошо доиться, дает 2 л иногда 2.5л за раз  в день виходит по 4 - 5 л а то и до 6л в день . Та к мы собак начали поить молоком а то оно стоит и ми не успеваем его пить . Хотим творог начать делать с молока и научаться сир надо )
А у вас козочка какой породи ?   

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #286 : Октябрь 18, 2015, 20:26:32 »
Насчет козы то ми тоже не жалеем,  она у нас умнечка очень хорошо доиться, дает 2 л иногда 2.5л за раз  в день виходит по 4 - 5 л а то и до 6л в день . Та к мы собак начали поить молоком а то оно стоит и ми не успеваем его пить . Хотим творог начать делать с молока и научаться сир надо )
А у вас козочка какой породи ?   

Ну надо же, какая чудо-коза)))) Козы с таким удоем - редкость.. и какое счастье, что одна из исключительно редких коз оказалась у тебя:)))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #287 : Октябрь 18, 2015, 20:37:42 »
Насчет козы то ми тоже не жалеем,  она у нас умнечка очень хорошо доиться, дает 2 л иногда 2.5л за раз  в день виходит по 4 - 5 л а то и до 6л в день . Та к мы собак начали поить молоком а то оно стоит и ми не успеваем его пить . Хотим творог начать делать с молока и научаться сир надо )
А у вас козочка какой породи ?   

Ну надо же, какая чудо-коза)))) Козы с таким удоем - редкость.. и какое счастье, что одна из исключительно редких коз оказалась у тебя:)))

Мы поначалу сами не верили что она так дает . При покупке нам сказали что бывало что 3 л за раз давала у нас такое только 1 раз   было , обично 2 -2.5 л за раз  . по породе  ето Русская дойная коза .
Количество молока, которое ежедневно дает коза зависит от породы козы, а так же от ухода и кормления, в норме коза дает 2,5-4 литра молока в день, некоторые породы, могут давать по 5-6 литров. Летом коза дает молока больше, чем зимой. Поетому на данный момент она 2 л дает точно за раз  а том как бывает .
Так что наша коза не как не исключительной породи .