Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 400296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Последняя фотка просто потрясающая. Красивая девушка и её серьёзный спутник.
Ага, это моя любимая. Представьте себе, какой он будет, когда станет взрослым кобелем  :nu_nu:


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
а вот и я... цветов не надо :sarcastic:
спасибо что позвали на огонек... у вас тут очень класно!!!! Чашка с капучино меня доконала - оно такое красиво-вкусное :() ...а я грудью кормлю и еще месяцев 9 мне такой вкусноты не видать...:swoon:
по архитектуре ни чего не буду говорить ... ибо не шарю... есть кадры которые понравились... есть которые просто интересно посмотреть... при съемке таких обьектов мне кажется важно правильное стекло и компановка кадра + таки панорамы клеить - что бы передать всю маштабность сооружений ... тут особенность нашего восприятия - мы когда видим здание, внутренний интерьер - мы ведь воспринимаем его целиком, обьемно ... глазки то бегают по обьекту, а мозг все это склеивает в одну полную картинку... фотик к сожалению так не умеет... вот от этого часто ощущение какой то куцости кадра... по сему добится успеха в таком нелегком деле как достойно запечетливать архитектуру очень не просто... ИМХО

по собакевичам :kiss: Леся на последней фотографии такая красивая - вах...вах..вах..!
Двухмесячная девочка - портрет зачет... очень нравится... остальные два кадра - нужно таки было сесть на попу при сьемке... слишком свысока снято... последний кадр не удачный по моему за счет того что задняя левая стоит на возвышени относительно задней правой... из-за этого девченка вся как буд то попу поджала, и какой то неуверенной кажется - а азиат должен производить впечатление - "сильный, смелый, уверенный в себе" ...
Дальше...Габой в том ракурсе ( в полный рост) выглядит плоским... не знаю насколько это критично для породников... пусть лучше Леся скажет... но мне хотелось бы что бы передние лапы были расставленны пошире и больше развернут грудью к зрителю... что бы груди и обьема было больше... мощи...
по мамашке... в стойке видно что собака несколько высокозада, это еще и усугубляется тем что горизонт завален... я опять же не породник... но мне видится что это не есть гуд как и для лошади... Портреты хороши, контровой свет отлично смотрится!!! ;)  только я на первом бы портрете затерла кусок поводка ( он там лишний)... а во вторм портрете немного высветлила бы левый глаз а то он совсем в тень ушёл... ( в идеале хорошо бы было конешно при съемке этого портрета с лева от собаки держать отражатель, что бы осветлить тень... но то лирика об идеальном мире  :yes:)

по манявкам - я если чесно таких малышей снимать не люблю ( от 2 месяца это уже другое дело)... они еще такие личинки... их особо не разиграешь... мордахи они еще умильные не строят... только спец. поймет насколько хороша анатомия... нужно очень извратиться с сюжетом и аксесуарами что бы фотографии таких малышей стали интересны обывателю (ИМХО)
Из явных недостатков - провалы в тенях... ты в РАВ снимала? а вообще 85 - отличное стекло... просто нужно было чуть дырку прикрыть что бы грипп увеличился... хотя я выставку кошек как то на макс. раскрытой снимала - тож по моему ни че так вышло...

фух... наваяла... надеюсь не зря ты меня пригласила ;)

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
в продолжение вашего разговора о параметрах съемки... я движение снимаю - на приоритете диафрагмы... дырка 8... как у Пони на кадре - это очень зажато ( ИМХО)...  что бы такого не было ставлю как раз и приоритет диафрагмы - ну а выдержка уже там 1/800 или 1/1600 - не суть важно ;)
коня у тебя красивый... очень!!! исо кстати смело поднимаю до 400 - так и детали в тенях лучше прорабатываются... и выдержки короче... да и шумодавы умные люди не спроста придумали...

кстати хотела спросить - как тебе 100-300? Удобный?

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля

по собакевичам :kiss: Леся на последней фотографии такая красивая - вах...вах..вах..!
Двухмесячная девочка - портрет зачет... очень нравится... остальные два кадра - нужно таки было сесть на попу при сьемке... слишком свысока снято... последний кадр не удачный по моему за счет того что задняя левая стоит на возвышени относительно задней правой... из-за этого девченка вся как буд то попу поджала, и какой то неуверенной кажется - а азиат должен производить впечатление - "сильный, смелый, уверенный в себе" ...
Дальше...Габой в том ракурсе ( в полный рост) выглядит плоским... не знаю насколько это критично для породников... пусть лучше Леся скажет... но мне хотелось бы что бы передние лапы были расставленны пошире и больше развернут грудью к зрителю... что бы груди и обьема было больше... мощи...
по мамашке... в стойке видно что собака несколько высокозада, это еще и усугубляется тем что горизонт завален... я опять же не породник... но мне видится что это не есть гуд как и для лошади... Портреты хороши, контровой свет отлично смотрится!!! ;)  только я на первом бы портрете затерла кусок поводка ( он там лишний)... а во вторм портрете немного высветлила бы левый глаз а то он совсем в тень ушёл... ( в идеале хорошо бы было конешно при съемке этого портрета с лева от собаки держать отражатель, что бы осветлить тень... но то лирика об идеальном мире  :yes:)

по манявкам - я если чесно таких малышей снимать не люблю ( от 2 месяца это уже другое дело)... они еще такие личинки... их особо не разиграешь... мордахи они еще умильные не строят... только спец. поймет насколько хороша анатомия... нужно очень извратиться с сюжетом и аксесуарами что бы фотографии таких малышей стали интересны обывателю (ИМХО)

фух... наваяла... надеюсь не зря ты меня пригласила ;)

Катя спасибо за отзыв!!!

По поводу фотографий собак  - главная идея была сфотографировать имеено так как мне нужно а не фотографу  h:DD h:DD
 Ане  ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фотосессию!!!!  Мы почти целый день проколупались то со щенками то остальными на питомнике! Но фотки именно то что мне нужно было!

Отдельное спасибо и респект за мои фотки с Омаром !  h:hi:


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
фух... наваяла... надеюсь не зря ты меня пригласила ;)
Не зря, не зря. Все, что получилось снято Canon 75-300 мм. Я очень быстро поняла, что с восемьдесятпяткой в ГРИП не попадаю, значит резкости не будет. Быстро поменяла на проверенный телевик. 
75 -300? скажу так, быстрый, надежный, с прогнозируемым результатом. Бывает не хватает светосилы, но это его единственний минус.
А ты движение снимаешь на приоритете диафрагмы? Я на приорритете выдержки :unsure:?
Снимаю в RAW, если это именно съемка, а не бежала через мосточек, щелкнула что - то на ходу.
Буду читать о провалах в тенях, скорее всего, это я при обработке по незнанию что -то химичу (купила книгу по работе с фотошопом, буду изучать).
С собаками все ОК, они классные и мега породные, жаль что не сильно удалось передать мощь и силу, но это для меня новый объект для съемки.

P.S. Отдельное спасибо за комплимент кабасеньке  :yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Катя спасибо за отзыв!!!

По поводу фотографий собак  - главная идея была сфотографировать имеено так как мне нужно а не фотографу  h:DD h:DD
 Ане  ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фотосессию!!!!  Мы почти целый день проколупались то со щенками то остальными на питомнике! Но фотки именно то что мне нужно было!

Отельное спасибо и респект за мои фотки с Омаром !  h:hi:
Я рада, что фотки тебе понравились :yes:.
 
Спасибо, девченки, за ценные советы  :yes: С вашей помощью, учитывая ошибки, я снимаю немножечко лучше, и некоторые мои фотографии нравятся даже мне.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Немного уточню по поводу Габо. это старенький кобель ( ему 13,5 лет), после боев. Битый разбитый, он ходит на трех ногах, у него жуткий артрит, почечная недостаточность и тд.

Он на фото - получился очень хорошо, еще так сказать бодрячком )))

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Немного уточню по поводу Габо. это старенький кобель ( ему 13,5 лет), после боев. Битый разбитый, он ходит на трех ногах, у него жуткий артрит, почечная недостаточность и тд.

Он на фото - получился очень хорошо, еще так сказать бодрячком )))
несмотря на анамнез, он классный классный

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Катя спасибо за отзыв!!!

По поводу фотографий собак  - главная идея была сфотографировать имеено так как мне нужно а не фотографу  h:DD h:DD
 Ане  ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фотосессию!!!!  Мы почти целый день проколупались то со щенками то остальными на питомнике! Но фотки именно то что мне нужно было!

Отдельное спасибо и респект за мои фотки с Омаром !  h:hi:

Лесь, ну так я везде и писала - что ты как породник, основной критик и потребитель... и лучше занешь что кретично а что нет... ;) вот например ты знаешь про Габо - что он старенький, битый и т.д. - и сразу же фото меняет свою окраску... потому что я например и не подумала что он очень уж старенький ( так зрелый мужчина несколько не в форме  :sarcastic:)... а значит что - значит фотограф маладец!!!
вообще каждую породу собак хорошо снимать под чутким руководством опытного породника - он тебя научит какой ракурс выгодный, а какой нет... какая должна быть стойка... что там с углами ... что подчеркнуть, а что спрятать ну и т.д.  h:yes:

An, я ж писала почему снимаю на приоритете диафрагмы... попробуй... меня результат устраивает  :yes:

только все не пойму почему ты 85ке дырку не прикрыла что бы грипп увеличить?

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Лесь, ну так я везде и писала - что ты как породник, основной критик и потребитель... и лучше занешь что кретично а что нет... ;) вот например ты знаешь про Габо - что он старенький, битый и т.д. - и сразу же фото меняет свою окраску... потому что я например и не подумала что он очень уж старенький ( так зрелый мужчина несколько не в форме  :sarcastic:)... а значит что - значит фотограф маладец!!!
вообще каждую породу собак хорошо снимать под чутким руководством опытного породника - он тебя научит какой ракурс выгодный, а какой нет... какая должна быть стойка... что там с углами ... что подчеркнуть, а что спрятать ну и т.д.  h:yes:


Так я ж не спорю, просто уточнила.

Кать, а ты давай перебирайся в Киев  ;), а то так и не получилось тебя в гости на питомник затянуть -мЭдвЭдей пофотографировать ( то пометов у меня  не было, то тебя в Киеве).

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
угу... я то уже на чумаданах сижу... мене жить в Киеве нехде пока h:cry
к тебе давно хочу... и не только к медведям, но и к боксерам... буду реакцию тренировать , а то они такие живчики :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
только все не пойму почему ты 85ке дырку не прикрыла что бы грипп увеличить?
так я об этом потом почитала  :sarcastic:, так сказать пост фактум. Теперь то я буду умная  $:)